Рецензия на книгу Законы простоты: Дизайн. Технологии. Бизнес. Жизнь от regina1

написала рецензию23 ноября 2022 19:40

В очередной раз получила доказательство, что этот жанр совершенно не для меня. Ну, это же ужасно скучно! Просто невыносимо! От мысли, что надо открыть эту книгу и уже бы дочитать - хочется взвыть от тоски. Это при том, что её размер более чем скромный.

Автор невероятно раздражающий. Он выбрал панибратскую манеру общения с читателем. А с таким выпендрежником не очень то и хочется дружелюбно общаться.

Эта книга какой-то набор житейских премудростей, с которым автор очень хочет поделиться со всем миром. Видимо, он настолько достал всех окружающих, что решил пойти дальше, и написал эту книгу. Смахивает на встречу с назойливой соседкой - старушкой. Она знает, как жить и очень хочет научить этому вас, при этом ей не с кем поговорить и у неё вагон свободного времени. И вот она поймала вас на подходе к подъезду, и вы поняли, что попали... Как хорошо, что книгу гораздо проще закрыть, чем отделаться от обременительного разговора с соседкой. А ещё автор повторяет одно и то же (как та самая соседка с проблемами с памятью!).

Если кратко, то автор рассказывает о 10-ти законах простоты и 3-х ключах. Всё это поверхностно, банально, так ещё и приправлено нелепыми примерами из жизни автора.

Книга посвящена простоте. Так вот, для простоты просто не читайте её.

#колледж_строитель_3

@skantor Соня Кантор 10 ноября 2022
Вот и настал тот самый момент - мне нечего сказать. Я прочитала эту небольшую книжицу (118 страниц, из которых страниц 10 занимают чисто рисунки, плюс ...Читать далее
@marvolo_riddle 25 ноября 2022
В этом месяце у меня вообще какой-то полный провал с книгами из выборки. Наверное нет ничего, что бы я ненавидела сильнее, чем мотивационные книги, но ...Читать далее