Рецензия на книгу Русская кухня в изгнании от Marvolo_Riddle

написала рецензию13 декабря 2022 0:27

Так-с.
Даже не знаю.
Сейчас снова буду оправдываться за то, что не могу оценить эту книгу!

Честно говоря, в моем «топе нелюбви» не только мотивационные книги, но и всяческие разговоры, связанные с едой. Я именно из тех людей, ждущих разработки какого-нибудь чудо-нано-хлебца, который содержал бы всю дневную норму калорий и витаминов. Съел хлебец (даже безвкусный) и живешь себе супер. А как же вкус еды? Я не могу отличить превосходное блюдо от просто хорошего. Для меня еда из ресторанов Мишлен и Яндекс доставки одинаково вкусная. Я готовлю несколько раз в год. Иногда я по несколько дней не могу заставить себя съесть что-то, хотя чувствую голод и слабость от этого. Просто потому что мне вообще не хочется ничего есть. Я абсолютно равнодушна к еде. Занавес!

Как вы поняли, я не тот человек, который должен был читать эту книгу)
В свое оправдание скажу, что я была обманута интригующим (как мне казалось ранее) названием книги и вопиюще лживым описанием. Выбирая книгу из списка, который (как вы уже знаете) безмерно от меня далек, я с восторгом увидела это произведение. Название я конечно же трактовала в свою пользу, решив, что эта книга про жизнь эмигрантов-литераторов. Описание же подтвердило мою уверенность в этом.

Описание:
«Это ни в коем случае не поваренная книга» - НЕТ, ЭТО ИМЕННО ОНА.
«Перед нами - настоящий, проверенный временем и собравший огромную армию почитателей литературный памятник истории и культуры» - ну знаете! А я считаю, что проверенный временем и собравший огромную армию почитателей литературный памятник истории и культуры это Сумерки. И в моем заявлении сарказма ровно 10% всего. До сих пор со школьных времен нежно люблю и вспоминаю это великое произведение!

Короче, я не знаю что мне писать об это книге. Наверное, она будет интересна тем, кто реально любит русскую кухню. Авторы много историй насыпают в довесок. Например, научат вас не только заваривать чай, но и расскажут откуда этот чай в России появился. Мне честно говоря, плевать и на чай и на его историю. Я чай вообще не пью.

#колледж_повар_3

Соня Кантор (@skantor)13 декабря 2022 18:09

Я вот поесть люблю, но книгу тоже не оценила.
Про Сумерки круто сказано))

@marvolo_riddle13 декабря 2022 19:51

@SKantor, да меня просто до глубины души возмутила эта фраза про памятник культуры ахахаха
Уж "Сумерки" этого титула достойны явно больше, чем эта книга

Соня Кантор (@skantor)13 декабря 2022 21:49

@Marvolo_Riddle, да, фраза максимально странная и мало отношения к книге имеет.
А вот Сумерки точно знакомы если не всем, то почти всем. Даже если их хейтят.

@marvolo_riddle13 декабря 2022 21:54

@SKantor, ну я говорю - великое произведение! Все великое равнодушным не оставляет 🤡

Маргарита , (@bookworm1984)14 декабря 2022 7:15

Урааааа! Я нашла единомышленника! Я тоже ничего не понимаю в еде, ненавижу готовить и ем просто потому, что надо, иначе живот не оставит меня покое. И обожаю Сумерки!!!!!

@marvolo_riddle14 декабря 2022 11:57

@Bookworm1984, ОАОАОО! Надо срочно создавать создавать клуб "Против еды, но за Сумерки!"

Маргарита , (@bookworm1984)14 декабря 2022 11:58

@Marvolo_Riddle, да, прошу оставить мне членский билет.

@id63669177 Иришка 10 декабря 2022
Кулинария — уникальное искусство, в котором усердие стоит больше таланта. Принято считать, что эта книга написана скорее для эмигрантов из СССР с целью восстановить утерянные ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 10 декабря 2022
другой стороны, разумный человек должен обладать врожденной интуицией и чувством меры. А другому незачем готовить щи. Он обойдется в кулинарии — гамбургером.." Вот я ...Читать далее