Рецензия на книгу Университет магии и обмана. Иллюзия правды от asnow1

написал(а) рецензию18 января 2023 11:33

#БК_2023 (10. Фамилия автора книги начинается на С)
#книжный_марафон2023

Опасен мир иллюзий

Довольно интересная книга, с волшебным миром, где иллюзия - это искусство, а оборотни и маги составляют большую часть населения.

На фоне этого и разворачиваются приключения Шерил, волшебницы от стихии Огня, которая, увы, в плане оборотничества, так и не реализовалась. Оставшись сиротой, после странного магического выброса, где погиб ее отец, она взяла на себя заботу о младшем брате. Правда, данная забота и желание спасти юного мага, от лживого обвинения, вынудили ее податься шантажу и стать шпионкой загадочного мистера Мейси. Магический договор не позволяет ей болтать о тех заданиях, которые он ей поручает, иначе она лишиться своего дара или просто умрет.

Поэтому, выполняя странные поручения, она устраивается преподавать иллюзии, в один небольшой университет магии. Хоть, наниматель и помог ей быстро получить, данное место, но там Шерил не были рады. Место преподавательницы было зарезервировано для племянницы секретаря ректора, неудивительно, что секретарь и ее подруги, стали чинить мелкие пакости Шерил.

Но, вскоре, ворох проблем стал нарастать - влюбленный студент, который нагло домогается профессора, наглый профессор, который флиртует со своей коллегой, а еще в университете появляется бывший муж, плюс с телом происходит волшебная трансформация, и все это на фоне выполнения заданий от человека, который умер три года тому назад. И параллельно, с этим насыщенным графиком, Шерил собирает, по крупицам данные о том магическом выбросе, который убил множество людей, в том числе и ее отца.

Да, это было интересно, динамично, с довольно хорошо проработанными персонажами. Однозначно, данное произведение стоить рекомендовать к прочтению.

@7admeta7 Юлия 28 июля 2019
Книга по количеству тайн на страницу сравнима с "Лучшей ведьмой" этого же автора. И чем дальше, тем оказывается запутаннее. Не могу сказать, что это минус ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 26 апреля 2020
#Пуффендуй_К В этой истории переплетаются детективная и романтическая линия в декорациях академии магии. В ней (истории) все гармонично и логично (мелкие шероховатости не считаются). Главные ...Читать далее
@october_stranger Мария Буданчикова 9 июня 2020
Очередное фентези попалась мне под руку. И я снова убедилось, что мне нравятся академические фентези. Здесь история про учительницу, которая попалась в институт магии. Пускай ...Читать далее