Рецензия на книгу Университет Чароплётства от lanalana

написала рецензию25 января 2023 13:08

#колледж_педагог_1
#книжный_марафон2023 (аудио)

Первое, что нужно знать, приступая к чтению этой книги — это то, что она не закончена. Задумывается серия, поэтому в финале можно узнать... почти ничего. Есть несколько сюжетных линий. Первая — это история Мартинити, которая сбегает из дома, потому что отец захотел выдать её замуж, а жених богатый и влиятельный, та ещё скотина. Девушка убегает в столицу, поступает в университет (вот так просто, да) и находит свою любовь (что естественно).

Вторая линия — это история боевого мага Асти (Здорово автор имена выбирает, да? Асти, мартини. Что за намёки?). Асти и станет любовью героини. Любовь возникнет на пустом месте, без всяких предпосылок. Но герои друг друга стоят, это точно. В то время как любой нормальный человек понимает, в чём дело, эти двое тупят. Ладно Мартинити дурочка, но боевой маг!

А ещё в книге есть бес и ведьма, заключённые в книгу, которые «прицепились» к Мартинити и влияют на неё то гипнозом, то магией. Пытаются выбраться наружу, а иногда просто развлекаются.

В итоге герои плоские, сюжет обрывочный и сумбурный. А финала и вовсе нет.