Рецензия на книгу Гимназистка. Клановые игры от rezviy_homiak

написала рецензию15 февраля 2023 11:19

#книжный_марафон2023 (аудио)

Это мог быть ещё один классный цикл в мою копилку интересных книг. История про попаданку в мир, где Царская Россия не перестала существовать. Гимназистки гуляют по улицам городка, офицеры соперничают друг с другом просто так и за сердце прекрасной дамы, в мире кроме магов (это же фэнтези, как же без них) существуют ещё и оборотни, а иногда и оборотни-маги. Все в мире строится на иерархии кланов. Они соперничают, чей дом сильнее и перетягивают к себе кого по-сильнее. Только вот автор решила, что просто так, без объяснений, её мир не сможет существовать и впихнула в сюжет перунов, сварогов и других божков. Ничто так меня не раздражает в книгах, как псевдославянские мотивы. Вот и здесь всë очарование мира начала 20 века разом сошло на нет. И даже семья Хомяковых не смогла исправить этого. А семья там ого-го какая. Огонь просто.
В общем, если вас не волнует присутствие в сюжете языческой мифологии, то книга интересная, героиня, хоть и мерисью, но приятная, думающая, с характером. В общем, можете рискнуть 🙃

@bepeck Алена 11 апреля 2022
Дааа, не очень приятно авторам читать отзывы, когда читатель хает наши «словечки», применяемые в других мирах. Ведь с каждым может случится, это же слишком сложно ...Читать далее
@rina_red Nika_San 14 сентября 2023
Книга, за исключением нескольких глав в самом начале, когда мы знакомимся с героями, с миром и ситуацией, в которую попала главная героиня, показалась мне ужасно ...Читать далее