Рецензия на книгу Серебряная дорога от regina1

написала рецензию23 марта 2023 13:23

Начнем с того, что не стоит ожидать от этой книги детектива или триллера. Даже самых - самых захудаленьких. Если вы прочитали в своей жизни хотя бы детективов десять - эту книгу вы в этот жанр точно не определите. Для триллера атмосфера тоже совершенно не дотягивает. Это скорее драма о потере.

Исчезновение близкого человека - что может быть хуже? И каждый проживает эту боль по - своему. Кто-то спивается, кто-то спешно ищет "замену". А кто-то, как главный герой этой книги - разъезжает по Серебряной дороги и ищет - ищет - ищет. Возможно, подсознательно он понимает, что его дочь давно мертва. Но ему необходимо чёткое знание, а не смутные догадки. Неизвестность убивает Лелле и он готов на всё ради правды.

Вторая линия книги - история девушки Меи. Неблагополучная мать, желание лучшей и стабильной жизни, влюбленность. Для чего нужна была эта история? Кажется, лишь для развязки первой и основной ветки сюжета. Эта "побочность" очень чувствуется.

Средненькое произведение на один раз. Удивительно, как оно стало книгой года в Швеции.

#книжный_марафон2023

#колледж_поехали_1

#80дней (Швеция)

Катя (@katzhol)24 марта 2023 18:20

Принято!

@rina_rot Катя 5 ноября 2021
Серебряная дорога - главная дорога, соединяющая несколько небольших затесавшихся в лесах населённых пунктов с трудно запоминающимися названиями. Серебряная дорога - дорога вины, долгого поиска, трагедии ...Читать далее
@tinuviel Рената 29 декабря 2021
Три года назад у учителя Лелле с остановки автобуса пропала дочь, и он каждое лето ездит по "серебряной" дороге и заглядывает в каждый уголок в ...Читать далее