Рецензия на книгу Арктический клуб любителей карри от regina1

написала рецензию3 апреля 2023 12:17

Эта книга очень легкая и милая, но при этом совсем не пустая. Она поднимает довольно много важных тем, при этом, не переходя в нравоучения и занудство. Ко всему прочему книга написана очень вкусно. Сколько же тут описано блюд индийской кухни, таких свежих, острых, пряных. И сделано очень талантливо, потому что рот так и наполняется слюной.

У Майи куча проблем, среди которых довольно серьёзное тревожное расстройство. И она не находит ничего лучше, чем отправиться... в Арктику. Согласитесь, далеко не лучшее решение для человека с таким недугом отправляться в место, где ночь длится по полгода. Но всё дело в том, что она отправляется не ради себя, а за своим бойфрендом. Она не привыкла прислушиваться к себе и своим истинным желаниям. В далёкой и холодной Арктике ей предстоит нелёгкий путь к самой себе, принятию себя и своего прошлого.

В книге особенно понравилось, что романтическая линия совсем не банальная. Это не из разряда - и жили они долго и счастливо. Всё описано очень жизненно, но при этом совсем не грустно.

Такие книги поднимают настроение, и, возможно, даже мотивируют на поиски своего я.

#БК_2023 (Книга, в названии которой есть что-то съедобное)

#книжный_марафон2023