Рецензия на книгу Игры наследников от id108375685

написала рецензию17 апреля 2023 14:05

Странное у меня отношение к этой книге. Задумка интересная, хоть отнюдь и не новая. Девушка Эйвери, обладающая выдающимися способностями к наукам, но бедная как церковная мышь, получает наследство о миллиардера Хоторна. И не хухры-мухры какое-то, а ВСЕ наследство целой династии! Наша дамочка попадает в поместье Хоторна, где по условиям ей нужно прожить не менее чем год, иначе завещание аннулируется. Где-то я такое видела? Был вроде очень популярный корейский сериал. В поместье конечно же будет 4 парня! Одна девушка и четыре парня- гаремник! Я думаю, вы поняли, что без романтических связей не обойдется, но уровня 12+. Ничего примечательного.

Что же про этих наследничков? Тут по классике жанра, все красавцы и все как на подбор: один умный, другой гиперактивный, другой до сраки милосердный, а третий - не запоминающийся и ничем не выдающийся. К героям у меня было какое-то непонятное равнодушие, ничем они меня не цепляли. Есть и все тут. Героиня, кстати, тоже.

Наверное, больше всего мне понравилось, что в книге есть куча загадок, оставленных покойным. Было интересно их вместе с гг искать, тем более само поместье, куда она попала не такое простое, как кажется. Стандартная борьба за власть и право наследования, кто быстрее найдет ответ среди парней безусловно тут будет. И больше ничего!

Последним добавлю, что текст очень лёгкий и простой, читается максимально комфортно, но как по мне книжка разовая. Ранее хотела прочитать вторую часть сразу, но сейчас, пожалуй, возьму что-то другое. Красивая аннотация, обложка, но ничего примечательного в ней не увидела. Для какого-то разового фильма, где смотришь ради картинки - пойдет. Максимум на вечерок.

@alinan62 Mezumi 27 мая 2023
Книга мне понравилась. Читалась она очень даже бодренько, короткие главы проглатывалась одна за другой. Сюжет держал в постоянном напряжении. Вопросы сыпались один за одним. Почему ...Читать далее
@shennydenn Шенди Дэнн 20 июля 2023
Давно хотела взяться за этот роман. Какое-то время назад он не сходил с уст буквально у всех, но я как обычно откладываю все напоследок. Сюжет ...Читать далее
@irina-green Королева Сатурна 24 сентября 2023
Разных вариаций сказки Золушка миллион и ещё немножко, и, как правило, они все банальны. Этот янг эдалт незатейлив и предназначен для юных девочек, смотрящих на ...Читать далее