Рецензия на книгу Первая любовь от anastasia_roja

написала рецензию14 декабря 2014 20:03

Кто не помнит свою первую любовь? Пожалуй, редкий человек не найдет, что вспомнить о вожделенном объекте своей первой любви. Здесь я имею ввиду любовь юношескую, пылкую, эмоциональную.

О своей первой любви я могу рассказывать бесконечно. У меня до сих пор остались очень тёплые чувства к нему, подогреваемые воспоминаниями, которые с каждым годом становятся всё более ценными.

Герой книги предпочёл не рассказывать, а написать о своей любви. За что он полюбил девушку? Что нашел в ней особенного? Мне героиня совсем не понравилась. Но для него она стала сосредоточением всех его мыслей, помыслов и желаний. Он ловил каждое её слово, каждый жест. Её улыбка озаряла всё вокруг, её немилость разрывала сердце на куски.

Первая любовь - это не только первые радости ответного чувства, это ещё и первые страдания, это разбитое сердце. Первая любовь - это взлёты и падения.

Книга пропитана любовью героя. Она о потрясениях, счастье, метаниях, переживаниях.
Книга очень светлая, да и другой она просто быть не может.

А какое место в вашем сердце занимает ваша первая любовь?

#Тайные_сокровища_Ридли

@loki14 декабря 2014 20:26

О, я Могу тоже книгу написать про нее...

Медведь (@anastasia_roja)14 декабря 2014 20:43

@loki, возможно, нам когда-нибудь посчастливится прочитать эту книгу?)))

@loki14 декабря 2014 21:07

@anastasia_rojo, это будет очень печальная история) полная сплетен)

Медведь (@anastasia_roja)14 декабря 2014 21:29

@loki, люблю печальные истории))

@loki14 декабря 2014 21:50

@anastasia_rojo, если коротко, мы были одноклассниками, начали встречаться в 9 классе. Причем, сначала у меня это было просто по приколу, самый симпатичный парень школы)) за ним бегали все девушки из школы, а он меня выбрал) к летним каникулам я поняла, что дико влюблена
Его родители меня не любили по прекрасной причине: мои родители возведены. И постоянно ему говорили со мной расстаться. Ну вот были мы вместе 4 года, на нашем 2 курсе на НГ мы поехали в санаторий на саму ночь, куда его мама позвала дочку своей коллеги, ну и она его там охомутала
Вот так и закончилась наша любовь, прошло 5 лет в городе до сих пор про нас сплетничают, моя сестра сейчас работает там, где его мама и мама его теперешней жены, ну и там ей рассказали, что они 2 года строили планы, как нас развести. Мама жены извинялась в итоге перед моей сестрой даже...
Ну вот теперь у него ребенок, но на каждой встрече с выпускниками я слышу его и вижу, как он реагирует на наши встречи
Ну и в общем, я в печали до сих пор и считаю, что никогда его не разлюблю

Таня (@diachenko)14 декабря 2014 21:55

@loki, а я, наверное, не буду здесь повторять свою историю)) все и так в курсе, что я со странностями))

Юлия (@vishenka)14 декабря 2014 22:00

@diachenko, а вы уже рассказывали что-то подобное? а я не в курсе) если не сложно повторите на бис)))

Таня (@diachenko)14 декабря 2014 22:05

@vishenka, я на ушко Оксане( @loki ) рассказывала)) если прочтут местные парни, будут долго и громко смеяться!)))

Медведь (@anastasia_roja)14 декабря 2014 22:06

@loki, очень грустно((( Надеюсь, я не вынудила вас поделиться своей историей?
Меня всегда возмущали "заботливые" мамы, сестры, друзья, которые встревают в чужие отношения. Неизвестно как всё сложится, зачем специально что-то выдумывать. Ведь не редкость, когда такая "забота" ломает жизнь любимого ребенка...

А я от своей первой любви ушла сама, осознанно, понимая, что он не сделает меня счастливой, а будет мне вечной ношей. Ломало меня сильно. С его мамой у нас были хорошие отношения, с ней бы мы ужились)) Он долго пытался вернуть отношения, еще совсем недавно замуж звал, потом женился тоже на Насте, а два месяца назад у них родилась дочка.
Я тоже думаю, что мои чувства к нему никуда не пропадут до конца жизни)

Юлия (@vishenka)14 декабря 2014 22:07

@diachenko, ну вот, вы меня еще больше заинтриговали) а то тут как я погляжу у людей такие истории, почище чем в книгах встречаются))

Медведь (@anastasia_roja)14 декабря 2014 22:09

@diachenko, ну какие странности? Вы у нас особенная)))
А я тоже не могу припомнить историю любви))
Про собаку помню, потому что свежая, про школьные годы припоминаю...

@loki14 декабря 2014 22:10

@anastasia_rojo, не, не вынудили) я на эту тему могу рассказывать бесконечно)))))

Таня (@diachenko)15 декабря 2014 0:00

@anastasia_rojo, если расскажу, меня из "особенных" переведут в группу "дуры обыкновенные"))))
Я лучше пожалуюсь, как меня обманул один индийский раджа))
Когда я работала в книжном магазине, то половину дня торговала книгами в больнице. Кроме врачей и больных, были там еще иностранные студенты. Наверное, длинные белые волосы придавали мне достаточно глупый вид, поэтому один из студентов решил надо мной подшутить. Сказал, что если я отгадаю загадку, то он чуть ли не женится на мне и сразу купит все-все книги. Очень захотелось продать книги))
Загадка : десять и десять - это не двадцать. Добавишь пятьдесят - будет одиннадцать.
Вот озадачил меня студент, сказал, что скоро придет и ушел с победным видом.
Я подумала немножко и решила - ну его, этот замуж индийский!) Но голова моя очень хотела продать все книги сразу и выдала мне ответ!))
И вот идет студент. Так снисходительно на меня смотрит и спрашивает :"Не знаешь?" Я ему :"Знаю. И даже уже посчитала сколько все книжки стоят"))
В общем, смылся от меня студент! Ни книжек не купил и даже жениться передумал)))

v v (@vandal)15 декабря 2014 0:10

Ничего себе здесь откровения).
Мне даже как то неловко, что я это подсмотрел тут.

@sandrad Александра 22 марта 2015
#М1_1курс Общее впечатление от книги осталось смутное. Главным плюсом для меня оказался писательский стиль Тургенева. Он является идеальным сочетанием описания и действия. Кроме того, мне ...Читать далее
@chupacabra 13 апреля 2015
На самом деле, мне сложно назвать эту книгу просто произведением, как по мне - это одна небольшая человеческая тайна. Когда читала, то сложилось ощущение, что ...Читать далее
@shade Лариса Лябова 19 октября 2015
Никакая современная литература со своей откровенностью и эпатажем не затмит русской классики в мастерстве обнажения движений человеческой души. Я в этом в очередной раз убедилась. ...Читать далее