Рецензия на книгу Удивительное путешествие кролика Эдварда от katya

написала рецензию15 декабря 2014 18:22

Я долго терпела, не читала «Удивительное путешествие кролика Эдварда» в электронном виде, мне очень хотелось прочесть ее бумажную, проглядывать иллюстрации, но я не выдержала и прочла книгу на одном дыхании! И не пожалела, потому что когда я куплю книгу в бумажном варианте, я перечитаю ее еще много раз, так же как Вафельное сердце и Манюня.

История про кролика, но не про кроличью жизнь. История о любви и о боли, которую может принести любовь. История о том, как маленькая девочка может пронести свою детскую привязанность через всю жизнь! Казалось бы: сказка для детей, но сколько в ней взрослого смысла! Почему люди начинают ценить и любить только, когда потеряют? Это очень печально…

Как же мне захотелось дать почитать эту книгу некоторым моим близким людям, чтобы они начали ценить тех, кто с ними сейчас рядом, чтобы они начали любить тех, кто с ними рядом, а не принимать доброе и заботливое отношение к себе как данность. В мире столько эгоистичных людей, и они окружают нас каждый день! Как же хочется изменить их отношение к близким!

Я не знаю почему, но у меня четко прослеживалось сравнение с реальными отношениями большинства людей: один в паре заботится, любит другого, делает все ради любимого, а другой обычно взамен не дает ни капельки заботы. Ведь так и говорят, что один любит, а другой позволяет себя любить. Кролик - это воплощение всех бессердечных вторых половинок в мире!

Любите друг друга, любите окружающих людей! Откройте сердце для любви, и тогда все будет в вашей жизни прекрасно!

@neveroff15 декабря 2014 23:47

Катя, Вы знаете, я никогда не относил себя к тому типу людей, о которых Вы пишите, но меня от рецензии по настоящему ПРОНЯЛО! И хотя книжка уже в списке после рецензии @beauty_apple, мысленно добавляю ее второй раз. Спасибо за эмоции!

@katya16 декабря 2014 8:33

@neveroff, а в моей жизни, к сожалению, часто встречались люди-Эдварды

@olka322316 декабря 2014 9:32

Отличная рецензия, добавлю книгу в список хотелок)

@ekaterin_a16 декабря 2014 9:44

Прям за душу взяла Ваша рецензия! И захотелось прочитать эту книгу именно в бумажном варианте с иллюстрациями )) постараюсь утерпеть и не сорваться на электронный вариант, но в последние дни рецензии на эту книгу подталкивает не ждать )

Катя (@katenok1616)16 декабря 2014 14:01

теперь я знаю какую книгу сяду читать, как только дочитаю начатые) спасибо за рецензию, она как всегда замечательна)

@olli-n16 декабря 2014 15:36

"Эту книгу должен прочесть каждый человек, кто не верит в любовь, кто не любил, кто не ценил, кто не боится потерять все, что (и кто) у него есть."
Такой человек прочесть может, но не факт, что эта книга такому человеку понравится:)

Елена (@bonita_senorita)16 декабря 2014 17:23

Спасибо за рецензию, теперь непременно куплю печатное издание)

@mani17 декабря 2014 11:58

Прикупила кролика при последнем рейде книжного инет-магазина,картинки действительно очень симпатичные-)

@katya17 декабря 2014 12:38

@mani, ох как я Вам завидую! Я теперь хочу найти себе такого же фарфорового кролика, только уменьшенную копию

@mani17 декабря 2014 13:40

@katya, книжку уменьшенную?ибо она как раз формата большой детской с картинками или вы решили себе ушастого в фарфоре приобрести?-)

@katya17 декабря 2014 14:45

@mani, ушастого))

@mani17 декабря 2014 16:10

@katya, как бы меня не посетила подобная мысль после прочтения-))),я что-то разнервничалась в кризис,при последнем рейде помимо книги о кролике у меня появилось еще 14 новых буквенных жильцов-)))

@beauty_apple Anna Klenina 2 декабря 2014
Эта чрезвычайно трогательная история фарфорового кролика взволновала меня до глубины души. Для детской сказки очень отчетливо показан взрослый мир без прикрас. В нем есть жестокие ...Читать далее
@katerika Екатерина Троценко 10 декабря 2014
Потрясающая история о том, как важно любить. История о том, как легко живётся тем, кого не волнует ничто, кроме собственного удовольствия. История о том, что ...Читать далее
@katerika Екатерина Троценко 14 декабря 2014
Фарфоровый кролик Носит из фетра шляпу, И прямо до колик Боится испачкать лапы. Фарфоровый кролик Любит смотреть на звёзды, За кукольный столик Садится почти серьёзно. ...Читать далее