Рецензия на книгу До февраля от anastasia_roja

написала рецензию10 сентября 2023 20:19

Для меня это одновременно очень увлекательная и мерзкая история.

Читая эту книгу, не хочется останавливаться, хочется поскорее дойти до финала. Но вместе с этим совсем не хочется читать её на ночь, потому что все описания очень реально отображаются в голове, а тело откликается противным покалыванием, отвлечься от которого в темноте не получается.

Аня, совсем юная девушка, совершенно случайно оказывается в центре жуткой истории. Точнее - в центре внимания маньяка, который 15 лет назад занимался своим промыслом и остался безнаказанным. И сейчас он вновь готов вспомнить такие приятные ощущения, которые появляются в момент убийства.

Мне жутко от всего этого, потому что такие люди ходят рядом с нами. Мне жутко от того страха, который испытывают жертвы маньяков.

Жутко, но интересно. Потому что написана книга очень легко, читается она быстро. И хочется только попросить кого-нибудь там наверху, чтобы эти истории были только на страницах книг.

#дом_дракона

@julia9999 Юлия 10 сентября 2023
Для меня русская современная литература – это очень интересная ниша. Это всегда сюрприз – никогда не знаешь, какое впечатление на тебя составит книга, потому что ...Читать далее
@patootie Наталья 10 сентября 2023
Думаю, в любых других обстоятельствах я бы даже не обратила внимания на эту книгу и ничего, пожалуй, не потеряла бы. Многообещающая завязка, которая на удивление ...Читать далее
@ekaterin_a 10 сентября 2023
#дом_дракона Об этом авторе, как и о книге, я раньше ничего не слышала. И даже не стала читать аннотацию или узнавать жанр. Решила, пусть будет ...Читать далее