Рецензия на книгу 2:36 по Аляске от niro_san

написала рецензию12 октября 2023 22:34

Наверное, я просто не поняла прелести этой книги. Посмотрела рейтинг на Лайвлибе — твердая четвёрка. Но с точки зрения адекватности эта книга едва ли дотягивает до 3 из 10.

Сначала, вроде бы, все хорошо, и автор дает надежду на что-то интересное. Главная героиня Джейми просыпается в общежитии, а ее соседка не дышит — видимо, мертва. Так оказывается, что не дышат все люди на земле (по крайней мере, мы в это верим со слов героини). И все же, Джейми отправляется пешком (!) в другой город, в надежде добраться до своей семьи — сестры и брата, ведь они единственные, кто у нее остался. К сожалению, как только на горизонте появился Крис — безумно красивый, мужественный, загадочный, томно смотрящий вдаль парень, вся история пошла по накатанной, ведь открылась любовная линия. Героиня попадает в лагерь людей, которые не заснули, и там она пытается проявить себя с лучшей стороны. Постепенно оказывается, что у всех не заснувших есть свои сверхспособности.

Я с трудом продиралась через эти приключения и честно, едва ли могла понять, что происходит. Герои, что живые, что умирающие, не вызвали никакого сочувствия, ну а Джейми может побороться за звание упёртого барана номер один («Вам нужна моя помощь? Ну нет, я пойду спать семью! А нет, я останусь. А нет, пойду спасать семью»). Я не могу сказать про эту книгу ровным счетом ничего положительного, потому что она не вызвала у меня никаких эмоций, кроме как раздражения и желания как можно побыстрее ее дочитать. На свете есть хороший young-adult, и я очень надеялась, что эта книга заденет меня за живое. Но, к сожалению, этого не случилось.

#универ_стомат_3

@littlemermaid 3 сентября 2020
#БК_2020 (15. Книга без рецензии) Постапокалипхис с подростками. Все умерли, а точнее впали в глубокую спячку. Джейми единственная проснувшаяся в своей общаге, и единственная винившаяся, ...Читать далее
@loki 2 сентября 2021
#смерть (Антарктида) #сверхъестественый_путь Торжественно клянусь, что в мои хотелки больше не попадет янг адалт, потому что терпеть это больше нет сил. Джеремия - студентка, которая ...Читать далее