Рецензия на книгу Рапсодия минувших дней от 7admeta7

написала рецензию3 декабря 2023 20:18

Я думала, что третья книга покажется мне лучше второй, но, увы, она даже как-то хуже получилась. Радует лишь то, что не смотря на мрачное содержание, итог вышел положительный.

Сначала мне показалось, что вторую и третью книги надо было иначе поделить между собой. То есть закончить историю не на отъезде из города сидхе, а чуть дальше, уже в закрытом королевстве. И начать новую книгу с чистого листа, скажем так. Да, понимаю, читатели, которые читали по мере выхода книг, за такое автора прибили бы, но зато было бы как-то интереснее, динамичнее что ли. Сейчас же вторая книга показалась какой-то затянутой, а эта какой-то уж очень плотно напиханной. А так бы побольше бы рассказали о новой жизни героев.

А потом я поняла, что НЕ понимаю главную героиню. Некоторые её решения меня огорашивали. При том, что в первой книге я её понимала, то чем дальше в её становление сидхе, тем сложнее было уследить за её ходом мыслей. Особенно касательно Дара. Я лучше Калахана понимала, чем Рэми, честное слово.

Читала я эту серию очень долго, первую книгу я начала летом, а последнюю закончила вот только вчера. Пока эта серия – худшее, что я почитала у автора. И оценка больше за всё, что я почитала у неё раньше, чем за эту серию.
#книжный_марафон2023

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 29 февраля 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_О #серийные_убийцы_2_0 Сижу и обтекаю. Как завершение трилогии – сильно придумано. Но как же уныло исполнено! Герои в третий раз меняют свои характеры и ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 8 марта 2020
#Пуффендуй_О #серийные_убийцы_2_0 Думаю, что я несколько завысила свои ожидания от финала цикла.. В целом задумка внушительная и интригующая (как же возвращение в прошлое и попытка ...Читать далее
@bepeck Алена 11 октября 2021
Мне очень нравится, как пишет Завойчинская, у неё красивый язык, шикарные обороты, неплохой словарный запас (понятное дело, сравнительный анализ не проводила, так сказать, личное мнение ...Читать далее