Рецензия на книгу Ночь нежна от chinatsu_1000

написала рецензию21 декабря 2014 20:43

Долго хотела прочесть эту книгу. Оставляла её как бы на "десерт". Ну вот. Прочла. И что? Что хотел сказать автор? Зачем он это писал? Почему так нудно и не интересно? Чтение превратилось в муку. Безумно скучное чтиво, нравились главы там, где Дик общался с Розмэри. Больше ну вообще ничего не впечатляло. Есть какой-то моральный вывод, но автор настолько нуден, что просто из упрямства его делать не хочется. Он как будто пытается тебя вывести из душевного равновесия.
Персонажи - глубокие, осмысленные, красивые. У всех есть своя судьба, просто не о каждой хочется читать.
Атмосфера - буржуи на отдыхе. Буржуи работают. Снова на отдыхе. Щегляют в красивых нарядах и швыряются лавешкой. Ходят в рестораны и театры. Ничего особенного.
Сюжет - чувак влюбился в малолетку. Но у него больная на голову жена и он не может её бросить. Малолетка уезжает сниматься в кино и они не видятся 4 года. А когда встречаются - она его уже не любит. Вскоре больная на голову жена выздоравливает и уходит к другому. Что, блин, интересного? Мне вообще всё равно. Ничего из книги для себя не вынесла. Только время зря потратила.
Спасибо за внимание. Читать не рекомендую.

Катрин (@seppala)10 апреля 2015 0:44

Большое спасибо за спойлеры. Очень "интересно" теперь читать. Ненавижу когда так делают. Тем более на этом сайте можно указать что твой отзыв содержит раскрытие сюжета - тогда не прочтешь случайно. А тот кому интересно нажмет и раскроет ваш отзыв.

если не хотите читать спойлеры - не заходите в интернет. а так уж извините что забыла указать это. вам осталось в это ткнуть миллионам людей выкладывающих на всеобщее обозрение спойлеры ежедневно) удачи.

Екатерина (@o.kati)19 апреля 2016 15:35

С таким отношением к сюжетным линиям - стоит читать лишь учебную литературу. Желательно для излечения своей речи от подобного жаргона.

@zund 30 марта 2014
Пронзительный и трогательный роман великого американского писателя начала 20 века. Не секрет, что творчество Фицджеральда было очень автобиографичным, и "Ночь нежна" не исключение. К тому ...Читать далее
@kumaha Kumaha 25 сентября 2014
Красивый, талантливый, амбициозный молодой человек, любимец женщин, центр самых шумных компаний и веселых развлечений. Он занимается психиатрией во время Первой мировой войны в Европе. Там ...Читать далее
@shikunmv Мария Шикун 7 января 2015
То ли гениальный роман, то ли самая примитивная история. Обычная человеческая жизнь, начиненная развлечениями, деньгами и Европой. Роман разделен на три части, каждая из который, ...Читать далее