Цитаты из книги Ночь нежна

добавил(а) цитату13 января 2024 0:48

... Ну и без одиночества ему не обойтись - ведь так легко быть любимым - и так трудно любить.

добавил цитату25 марта 2019 0:00

- Беда в том, что когда ты трезв, тебе ни с кем не хочется знаться, а когда пьян, никому не хочется знаться с тобой.

Эйб
добавил цитату24 марта 2019 23:57

- Крепче всего запирают ворота, которые никуда не ведут, - сказал он. - Потому, наверное, что пустота слишком неприглядна.

Дик Дайвер
добавила цитату27 июля 2017 10:19

Многие люди склонны преувеличивать отношение к себе других — почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.

добавила цитату19 апреля 2017 23:19

Большинство людей думают, что все вокруг относятся к ним с гораздо большим интересом, чем есть на самом деле, – они считают, что поток чужих мнений о них, разделяясь, непременно проходит под одной из двух арок: либо одобрения, либо осуждения

добавила цитату19 апреля 2017 23:01

Мужчина зачастую умело разыгрывает перед женщиной беспомощное дитя, но роль никогда не удается, если он действительно чувствует себя беспомощным ребенком.

добавила цитату19 апреля 2017 22:59

Самую зоркую стражу ставят у ворот, которые никуда не ведут, - сказал он. - Быть может, потому, что пустота слишком постыдна, чтобы выставлять ее напоказ.

Дик Дайвер
добавила цитату19 апреля 2017 22:57

Говорят, душевные раны рубцуются - безумная аналогия с повреждениями телесными, в жизни так не бывает. Такая рана может уменьшиться, затянуться частично, но это всегда открытая рана, пусть не больше булавочного укола.

добавила цитату19 апреля 2017 22:50
добавила цитату8 февраля 2017 20:11

...при каждом из столь тесных соприкосновений с чужой личностью эта чужая личность впечатывалась в его собственную; взять все или не брать ничего - таков был жизненный выбор, и теперь ему, словно по высшему приговору, предстояло до конца своих дней нести в себе те "я" тех, кого он когда-то знал и любил, и только с ними и через них обретать полноту существования.