Рецензия на книгу Маленькая пекарня у моря от SKantor

написала рецензию30 марта 2024 20:26

После предыдущей книги писательницы, я решила больше не брать её произведений - не моё, и ладно. Но тут тема попалась специфическая, и пришлось выкручиваться.
Пенни всю жизнь прожила в большом городе, а последние годы помогала своему парню в бизнесе. Только вот ее парень стал банкротом, и Пенни потеряла все - работу, жилье, имущество и отношения. С горя она переезжает в маленький посёлок в две улицы, на остров, в котором главным заработком является рыболовный промысел, а связь с материком бывает только во время отливов. Зато в этой глуши Пенни смогла уделить время своему хобби - выпеканию хлеба.
Как и другие книги писательницы, эта довольно наивно написанная, сладкая и простая история. Но здесь меня это не сильно раздражало. Наверное, атмосфера острова меня привлекла больше, чем просто глушь.
Сам сюжет прост, как и принято в таких книгах - успех в деле, дружба, любовная линия, немного приятных описаний местности, и в данном случае хлеба. Но, все проблемы решаются просто, а если бы персонажи умели общаться друг с другом, все решилось бы и того проще. Особенно великолепен момент, когда Пенни просто так дарят дорогущую печь, просто потому, что денег много у ее нового знакомого. Ау, где такие знакомые в реальном мире?
Но, главная цель подобных книг в простом и приятном времяпрепровождении, и для таких целей книга безусловно хороша. Мозг не напрягается, нервы тоже, есть место для умиления, грусти, радости и чего там ещё нужно для отдыха.
#универ_питание_2 Есть описания хлеба, сендвичей и ещё какой-то еды

@7admeta7 Юлия 31 марта 2024
Я очень люблю морюшко, но оно далеко, поеду я туда не скоро, но скучаю по нему, поэтому выбрала эту книгу. Мне, в принципе, нравится этот ...Читать далее