Рецензия на книгу На границе кольца от 7admeta7

написала рецензию21 апреля 2024 22:35

Любите ли вы истории про тайны метро? Про то, как люди вроде едут в поезде, а вроде после каждого перегона оказываются на той же станции? Про поезда-призраки? Было ли у вас так, что вы вроде задремали в метро ненадолго и даже вовремя проснулись, не проспав свою остановку, а почему-то ехали дольше обычного?

Вот автор, видимо, ужасно любит Московское метро и его тайны, поэтому придумал свой вариант его тайной жизни. В книге очень много описаний метро, чуть ли не до каждой колонны дошли. Автору удалась атмосфера, но начало опять (как и во всех книгах этой темы) для меня было тяжеловатым. Входила я в этот роман не так-то легко.

Дальше пошло интереснее и даже как-то захватывающе. Хотя и эта бодрость повествования и его скорость, потом стали казаться чересчур. Бесконечная вереница пришельцев, злодеев, которые как-то не желали умирать, и прочих чудесатых существ сбивала с толку и не давала толком сосредоточиться на сюжете, хотя и была вроде бы его частью. Да и то, как автора носило по всему этому, тоже вызывало головокружение. В итоге, вроде интересно, а вроде местами не очень понятно. Было ощущение, что в книгу нужно было впихнуть как можно больше всего, а размера катастрофически не хватало. Вот и вышло, что вышло.

В целом интересная история о метро и его тайных тенях, которые нет-нет, да и увидишь на колонне там, где их быть не должно.
#универ_зад_3

@annafly9 Аня 2 января 2015
Привлекла меня в этой книге милая анимешная обложка, вот и решила прочитать. Не пожалела! Сюжет книги разворачивается в Московском метро, и это не просто транспортная ...Читать далее