Рецензия на книгу Не такая, как все от san.d.ark

написала рецензию15 июля 2024 21:28

Добрая, простая история. Название книги наталкивает на мысль, что речь пойдет о девушке, чем-нибудь эдаким примечательной, не такой как все. И девушка там действительно есть, Хлоя - инвалид. Этот факт формирует её образ жизни. Но речь в книге не только о девушке. Быть может, это сама жизнь, не такая как у всех.
Персонажи книги - жильцы элитного дома со старинным лифтом ручного управления. Помимо Хлои примечательным персонажем является Дюпак - старый лифтер этого дома, буквально посвятивший этой работе жизнь. Можно сказать, что он прожил бесцветную жизнь индийского эмигранта, но так сказать все же нельзя - разве может быть несчастным человек, живущий с любимой женщиной, имеющий свою, пусть своеобразную мечту. Содержать такой лифт затратно и несовременно, хоть это и придаёт статусности жильцам. И кое-кто всеми силами пытается избавиться от него, а значит лишить работы лифтеров и не дать осуществиться мечте Дюпака.
Дополняет индийский колорит племянник Дюпака Санджай, молодой талантливый предприниматель.
И есть в этой истории нечто уютное и теплое, семейное. Это и уважение старших, забота, сохранение традиций и бескорыстная любовь.
Завершается книга хеппи-эндом.

@ekaterin_a 13 сентября 2018
Устав от напряженных дней, я решила окунуться во что-то легкое и милое. И не ошиблась, выбрав новую книгу Марка Леви. Получила именно то, что и ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 15 сентября 2018
#БК_2018 (14. Книга о любви.) #Новый_Штурмовик "Жизнь часто опаздывает, но главное, что она потом все наверстывает." (с) Давненько я не читала книг Марка Леви. Зря, ...Читать далее
@deadgirl Роза Аннакурбанова 2 декабря 2018
Нью-Йорк. Пятая авеню. 12 дом. Девятый этаж. Квартира Бронштейнов. Юная молодая девушка с сильным характером и непростой судьбой, которая ей выпала. Добираться до 9 этажа ...Читать далее