Рецензия на книгу Танец Огня от Lilian97

написала рецензию18 июля 2024 10:27

#БК_2024 (9. Книга, написанная тезкой вашей мамы)

«Тот, кто недооценивает противника - проигрывает всегда»

Начало книги показалось довольно интересным: обычная русская девушка Даша, будущий экономист, узнает, что она обладает магией. Больше всего ее удивляет, что родители согласны на то, чтобы она отправилась в другой мир учиться магии в академии стихий. Как бы вам это понравилось?

А когда она оказывается в этой академии так еще и узнает, что вещей своих нет, а другие землянок не жалуют. Да еще и жить в одной комнате с пятью девушками... а нет, увы, на чердаке... здесь у кого угодно крышу сорвет!

Довольно простенький сюжет без каких-то интересных поворотов - вау-эффектов. Так, парочка красавчиков, любовный треугольник, который, быть может, перерастет в квадрат и бесконечные упреки и насмешки над бедной Дашкой.

Жаль, что мир описан очень скучненько и если бы не забавные существа, было бы достаточно грустненько. Теперь я понимаю, почему мне редко когда попадаются интересные истории про попаданок, можно даже сказать, что никогда, но рази того, чтобы убить время на легкое чтиво, где не нужно сильно заморачиваться, такое сойдёт.

«На фоне тех, кто тебя презирает, тот, кто хочет тебя поиметь, смотрится, несомненно, выгоднее, но все равно не вариант»

@juli_mics Юлия Моисеева 22 декабря 2016
Дружба и в горе, и в радости! Серия книг про попаданок. Занятно. Наша Даша (ГГ) весьма интересная личность и более менее умеет думать, действовать, ну ...Читать далее
@kleo Анчи 17 мая 2017
И снова Наталья Жильцова, теперь могу с уверенностью назвать себя фанатом. Правда, чем больше читаешь произведений одного автора начинаешь замечать, что каждая книга написана по ...Читать далее
@asyaa Asya L 22 июня 2018
#книжные_попаданцы (14 тема) Одна из любимейших моих серий, с радостью перечитала. Хотелось чего-то легкого и интересного, в этих книгах я была уверена. Дарья совершенно неожиданно ...Читать далее