Рецензия на книгу Танец Огня от kleo

написала рецензию17 мая 2017 17:07

И снова Наталья Жильцова, теперь могу с уверенностью назвать себя фанатом. Правда, чем больше читаешь произведений одного автора начинаешь замечать, что каждая книга написана по какому-то шаблону. Сюжет всегда разный, что является огромным плюсом, но сами диологи довольно стандартны. Танец Огня хоть и написана в соавторстве, но проследить "шаблон" Натальи не сложно, особенно для тех, кто прочитал уже достаточно её произведений.

Живешь себе спокойно, не подозревая о каком-то волшебстве, магии и всякой подобной чепухе, и тут раз,будто холодный душ и ты магичка на факультете огня. Возвращения в прежнюю жизнь не ожидается, поскольку ты не в авторитете, потому что землянок здесь не очень жалуют. Остаётся только выучиться и доказать, что земляне не пальцем деланы.

Именно такой сюжет ждёт нас в данной истории. Также не обойдется и без любовного треугольника, который так свойственен русской юмористической фантастике. Наивность также проскальзывает в характере главной героини, однако это её не портит и по мере развития сюжета читатель начинает испытывать к Дарье симпатию.
Продолжение читать буду только если захочется отдохнуть и прочесть чего-то лёгкого и непринужденного.
#флешмоб_Россия

Nyut Bary (@nyut)18 мая 2017 11:45

А я все думаю, что выбрать)

Анчи (@kleo)19 мая 2017 6:52

@Nyut, для знакомства с автором?

Nyut Bary (@nyut)19 мая 2017 8:38

@kleo, просто из российских - продолжить читать Водолазкин (проверенное удовольствие) или Котор-то начитанного взять

Анчи (@kleo)19 мая 2017 13:12

@Nyut, ну если в итоге решишь познакомиться с творчеством Жильцова и если любишь фантазии то начни с Две короны

@juli_mics Юлия Моисеева 22 декабря 2016
Дружба и в горе, и в радости! Серия книг про попаданок. Занятно. Наша Даша (ГГ) весьма интересная личность и более менее умеет думать, действовать, ну ...Читать далее
@asyaa Asya L 22 июня 2018
#книжные_попаданцы (14 тема) Одна из любимейших моих серий, с радостью перечитала. Хотелось чего-то легкого и интересного, в этих книгах я была уверена. Дарья совершенно неожиданно ...Читать далее
@suuushi Александра 7 сентября 2018
Маг Воды? Разбился? В дождь? Даш, я тебя умоляю! — Зяба хихикнул. — Ты еще предположи, что он утонул. Дарья Андреевна Лукина не просто ...Читать далее