Рецензия на книгу На пересдачу с клыками от Redfast_book

написала рецензию26 июля 2024 11:28

Тайна названия почему На пересдачу с клыками - открывается в конце.
Всю книгу я думала, что скорее всего это связано с мантикорой, но версия автора вышла гора зло забавнее ))
Перед нами студентка магической школы, которую препод из вредности отправляет к законникам. Которые сплошь двуликие оборотни. А студентка, по всем правилам жанра, и умная и красивая и с фигурой. Девчушка артефактор. Будущий. Но и движок магического самосвала разобрать может.
Если честно, я ждала большего. Задел был отличный. И ситуация со знакомством комичная. И погони классные. И расследования. Но везде не дожато. Не дотянуто. Как будто начал смешную шутку и по пути забыл что хотел рассказать.
Много пустых охов вдохов. Ах она такая, но я не такой. Ах он такая, а я не могу. И тому подобное. Раз два еще куда ни шло, но стопясот раз через страницу уже начинает дергаться глаз.
Не хватило раскрытия линии матери, отца да и вообще больше глубины что ли, но при этом понимаю, что если все это раскрыть, то это Война и мир выйдет.
Не самый лучший экземпляр Мамаевой, но весело провести время в целом можно

#вордл_пять_карат

@bepeck Алена 22 июля 2022
Взялась за ту книгу только потому, что под руку попалась, выбирать было лень. Но неожиданно я увлеклась. Романтики немного, больше детектива. Точнее не совсем детектива ...Читать далее