Рецензия на книгу Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения от kote

написал рецензию18 декабря 2013 15:55

Отличный сборник рассказов психиатра с обзором интересных и оригинальных случаев. У автора очень живой язык. Повествование течет плавной рекой от описания самого пациента, до клинического диагноза и исхода заболевания. Причем описание будет понятно всем, даже людям без предварительной медицинской подготовки.

При всем этом врачебная тайна сохраняется, но истории юмора от этого не утрачивают. В рассказе применяется реальная терминология, используемая в медицине, препараты, которые при желании можно изучить в энциклопедии лекарств. А так же часто приводится короткая справка по манифесту заболеваний, их рецидивах и тяжести течения. И все это с шутками, циничным врачебным юмором, местами автор даже переходит на трансляцию современного мира в деревенские условия.

Автор описывает не только случаи, произошедшие с его собственными пациентами, но и с пациентами его коллег, что только подтверждает хорошую выборку самого интересного из его врачебной практики. А некоторые пациент будут фигурировать в нескольких рассказах.

Рекомендую читать всем, кто хочет более полно столкнуться с проблемами психиатрии, и всем врачам без исключения. Так как книга обладает релаксирующим действием и замечательно снимает напряжение смехотерапией. Даже если вы не умеете смеяться - от улыбки вас ничто удержать не сможет.

@nevan Аня 19 апреля 2014
Великолепный сборник удивительных историй из жизни психиатра, повествующий о смешных и зачастую нелепых случаях, происходящих с его пациентами, коллегами, пациентами его коллег и т.д. Некоторые ...Читать далее
@aprilday Иринка 19 февраля 2016
Не очень люблю такой жанр - "байки из...", но эта книга мне показалась очень неплохой. Это сборник историй из жизни психиатра: о работе, о студенчестве, ...Читать далее
@oksanamore Оксана 3 марта 2016
#П2_4курс #Бойцовский_клуб (19. Книга с длинным названием) Знакомство с данной книгой у меня было запланировано давно, и сейчас такую возможность я не упустила. Ироничные рассказы ...Читать далее