Рецензия на книгу Последнее волшебство от dpakoshka

написала рецензию12 января 2015 14:16

"Последнее волшебство" - последняя книга из трилогии о жизни Мерлина. В этой книге больше интриг, сюжет наполнен интересными развитиями сюжета. Мерлин на протяжении книги испытывает постоянные трудности, испытания судьбы, но в тоже время он в ней обретает покой и счастье, что он выполнил свое предназначение, начертанное Богом, помог Артуру встать на престол, а значит ему больше нечего желать.

Я рада, что не оставила чтение трилогии после того, как закончила читать вторую книгу, которая мне показалась скучноватой, в ней Мерлин ждал, ждал когда родится Артур, потом когда он подрастет, а вместе с ним приходилось ждать и мне, а ожидание всегда томительно.

После прочтения книги "Последнее волшебство" мне захотелось прочитать продолжение "День гнева", потому что хоть жизнь Мерлина и стала подходить к концу, то жизнь Короля Артура еще нет. "День гнева", как и трилогия о Мерлине, входит в цикл о короле Артуре.

@shade Лариса Лябова 10 октября 2016
Долгий роман. Тягучий, даже немножко сентиментальный. Описание событий полностью идет от лица Мерлина, поэтому каких-либо боевых сцен тут нет. Они либо уже свершились, либо рассмотрены ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 11 октября 2016
«Каждый человек носит в себе семя своей погибели». Пройти мимо книги про Короля Артура? Нет, не слышала) Это третья книга цикла, в которой как ни ...Читать далее