Рецензия на книгу Тайна моего мужа от knabino4ka

написала рецензию15 января 2015 23:22

А верите ли вы в карму так, как верю в нее я?
Я совершенно не возлагала никаких надежд на этот роман. Думала, что это что-то бульварное, поверхностное, что пройдет мимо, я потом и не вспомню. Первые 100 страниц было похоже на сюжет Отчаянных домохозяек (я осилила только 5 серий, поэтому готова была закрыть книгу в любой момент), но потом что-то изменилось. Честно, сюжет был предсказуем, я о той самой тайне, которая обрушивается на читателя на 150 странице.
Итак, перед нами истории 3х женщин, неразрывно связанных между собой. У каждой из них разные характеры, судьбы, у каждой сложная жизненная ситуация, с которой им предстоит научиться жить.
Роман оказался для меня очень тяжелым, особенно тяжело давались мне последние 50 страниц. Да, очередная слезовыжималка, но мое сердце отозвалось, ничего не могу с собой поделать. Автор выжал из меня слезы очень красиво, поэтому такая высокая оценка.
Кстати, меня поразило, что Лиана Мориарти (автор) не симпатизирует ни одному из героев! Она так безжалостно выстраивает их судьбы, что даже не верится. Давно я не читала ничего подобного. Отдельное спасибо за финальные 2 страницы, которые лишний раз дают тебе шанс задуматься, осмыслить свои поступки, свою жизнь. Карму, или закон бумеранга, ведь никто не отменял!..

Елена (@eseshka)15 января 2015 23:50

Какая чувственная у Вас рецензия получилась, просто прелесть! Мне вот всегда было интересно, где люди такие книги только находят?

Оладья (@knabino4ka)16 января 2015 0:01

@eseshka, большое спасибо! Очень приятно осознавать, что твои мысли кто-то читает)

@eseshka, Мне кажется, что в таких случаях часто присутствует шестое чувство. Просто проходишь вдоль полки и на глаза попадается книга, с виду вроде не очень, но ты все равно ее берешь и она не обманывает твоих предчувствий.
У меня не раз так было)

Таня (@diachenko)16 января 2015 11:47

Если бы не Ваша рецензия, меня бы никогда не заинтересовала книга с такой бело-розовой обложкой)) Хотя название хорошее(для меня))
Добавлю в "хотелки")

@loki16 января 2015 11:50

@diachenko, напомнило мне Горгулья
с похожим коментом)
которую кое-кто так и не прочитал, кстати)

Таня (@diachenko)16 января 2015 11:55

@loki, а ты читала? Почему даже оценку не поставила?
Предлагаю именно тебе выбрать мне следующую книгу для прочтения!))

@loki16 января 2015 12:01

@diachenko, я читала и рецензию оставила, и оценку поставила)))
Вот давай Горгулью)))

Таня (@diachenko)16 января 2015 12:08

@loki, нет ни рецензии твоей, ни тебя в читателях ЭТОЙ книги))
Про Горгулью я и рецензию, и оценку, и обложку с брильянтами помню)) и обещание свое и комментарий, кстати))
Хорошо! Горгулья, так Горгулья! Отдам себя вам на растерзание)))

@loki16 января 2015 12:28

@diachenko, а, ты про эту книгу) не так поняла)
не, ее не читала. Я с предубеждением отношусь к людям с фамилией Мориарти)))))

Елена (@eseshka)23 марта 2015 15:54

Столкнулась с той проблемой, что не могу нигде найти эту книгу в электронном виде. Все популярные сайты прошерстила, и толку ноль: либо вообще нет, либо только ознакомительная версия. Странно так)

@eseshka, ну как не нашли? вот же она - http://www.litmir.info/bd/?b=213775&p=1&CommentId=157003 Горячо рекомендую!

Катя (@katzhol)22 апреля 2015 7:46

@eseshka, я читала здесь http://www.domknig.com/viewfull/26513/

Елена (@eseshka)22 апреля 2015 9:59

@jul_sam, @katzhol, спасибо! теперь уж точно прочитаю)

@gulchira93 Альбина Махмутова 28 апреля 2015
«Тайна моего мужа» - роман знаменитой австралийской писательницы Лианы Мориарти, стал для меня первым знакомством с творчеством автора. Увидев эту книгу в списках бестселлеров, сразу ...Читать далее
@ams_ter L I 30 апреля 2015
Еле-еле 4 из 10. Книга совершенно не понравилась. Может даже из-за того, что я очень многого ждала от данной книги. Как я ни старалась дочитать ...Читать далее
@loki 11 августа 2015
Что было бы, если бы я поступила туда, куда хотели мои родители, а не туда, куда выбрала я? Что, если бы я вышла замуж тогда, ...Читать далее