Рецензия на книгу Сказки для парочек от loki

написала рецензию16 января 2015 21:58

Вот какая легенда
Прекрасная!
Вот какая принцесса
Ужасная.

В детстве я любила странные мультики. И как только слышала по телевизору: "Карусель, карусель - это радость для нас..." сразу неслась к нему в надежде увидеть мультик про принцессу и людоеда. Прошло время, к мультикам стала равнодушна, а сказки люблю в стиле Нила Геймана, от которых обычных людей выворачивает. В этой книге произошло прекрасное сочетание моего любимого мультика и злой-злой сказки.
В Тридесятом царстве в Тридевятом государстве жила-была прекрасная принцесса, так и хочется здесь сказать: на лицо ужасная, но добрая внутри, но вышло как раз наоборот. Представьте себе свой идеал. Нет-нет, ИДЕАЛ. Представили? Так вот, принцесса выглядела именно так, как вы представляете себе Ту самую или Того самого, вторую половинку и мечту всей вашей жизни. Соблазнительно, да?
В один ужасный для мира день принцесса Кушла поняла, что стены дворца для нее слишком узкие и ушла покорять просторы Лондона. Именно там она, принцесса без сердца, и искала свои жертвы, которые должны были потерять самое главное, самое прекрасное в жизни - Настоящую Любовь. Вот, думаю, какая *здесь должно быть плохое слово* эта Кушла, решила уничтожить прекрасные пары. Но присмотревшись поближе поняла,что не Кушла-то виновата! Но об этом попозже.
Если вы читаете эту рецензию и задумывайтесь о том, чтобы прочитать книгу, то предупрежу сразу. Здесь будет секс, много секса, геи, лесбиянки, инцест, гермафродиты. Не передумали? Тогда читайте дальше.
"Сказки для парочек" - это действительно сказки. Вот самые настоящие. Где через фантастический сюжет вам попытаются открыть глаза на происходящее вокруг. У вас любовь? А вы уверены? Вы в курсе, что любовь - это не привычка, не положение в обществе, не самостоятельность, не совместное проживание? Если в курсе, то смело читайте, а если есть сомнения, если вам с вашим избранником "просто хорошо и мне кажется, мы сможем ужиться", то смело читайте 2 раза. И сбросьте наконец-то свои розовые очки.
Мне очень понравилось в книге описание жизни пар, в чьи отношения как вихрь ворвалась Кушла. Снаружи все розовенько и правильно, а внутри-то! Что творится внутри! Не Кушла виновата, далеко не она, люди, сами люди все портят, но свою вину готовы свалить на любовницу, плохую погоду, собачку, ужасный период жизни. Пора повзрослеть и понять, что разбить - это раз плюнуть, а вот склеить это все... А если клей не водостойкий? А если кусочек завалился за диван? А если приклеишь не на то место?
Про конец согласна с @diachenko - он крутой. Он идеальный. Если бы все закончилось так, как казалось за 5 страниц до конца, я была бы разочарована. Но самая последняя страница заставила усмехнуться и подумать: "Ага, сказка, так я вам и поверила".

Стало все чудесатее и чудесатее, загадочнее и соблазнительнее... Ох, девочки, что ж Вы делаете со мной? Я ж таким макаром и через год нынешнюю тягомотную книгу не дочитаю (я все еще в надежде, что она внезапно подскочит в горле, а далее покатится как по маслу)

@lerochka16 января 2015 22:09

Ещё одна рецензия на эту книгу. Как хочу её прочитать. Вот только разгребу все дела...
А сказку про ужасную и прекрасную принцессу я обажала в детстве. У меня была такая красивая и красочная книжка о них. Столько раз прочитала, до сих пор могу рассказать без запинки наизусть слово в слово))

Юлия (@vishenka)16 января 2015 22:11

После вашей фразы "Карусель, карусель - это радость для нас...", в голове заиграла музыка и повеяло ностальгией.... и сразу захотелось мультик посмотреть)))))

Таня (@diachenko)16 января 2015 22:16

Ух, на какую рецензию тебя книга вдохновила!)
Ну, секс там без подробностей в виде "копья" и ненавистного мною в книгах слова "вульва"))
В общих чертах, но все понятно))
Да, я в конце думала "ну блиииин!", а потом ррраз и все, как ты сказала, идеально!))

@loki16 января 2015 22:37

@diachenko, я читаю и думаю, как тебе мог понравится такой конец) а потом дочитала

@vishenka, я вообще часто напеваю эту песенку)

@lerochka, @nuta2019 обязательно читайте) она очень жизненная

Медведь (@anastasia_roja)16 января 2015 22:39

@loki, очень хорошая рецензия! Интересно читать

@ekaterin_a16 января 2015 22:52

@vishenka, и я сижу теперь напеваю)))
@loki, заманиваете))) отдельное спасибо, что напомнили про сказку о людоеде и принцессе))

Елена (@bonita_senorita)16 января 2015 22:58

Захотелось прочитать, геи, лесбиянки, гермафродиты вроде меня не пугают)))

@loki16 января 2015 23:13

@bonita_senorita, главное, чтобы не пугала Кушла)

Наталья (@patootie)17 января 2015 0:11

@loki, я хочу это прочитать!! Блин!!! Хоть вообще не читай рецензии на книги, которые ещё не читала...

Слишком много слов "читать"... Ещё раз блин.

@loki17 января 2015 0:57

@patootie, надо брать отпуск и читать, читать, читать))

@ekaterin_a17 января 2015 9:55

@loki, не всякий отпуск позволит много читать )))) я вот в отпуске уже давно, и хоть читаю сейчас больше, чем когда работала, но все равно книги добавляются в список быстрее, чем их успеваешь читать(( а очередность в списке потом сложно построить)

Юлия (@vishenka)17 января 2015 10:20

@loki, а я вот наоборот, в отпуске часто меньше читаю, то одно, то другое, а на работе бывает минутка выдается, можно и книжечку открыть)

Наталья (@patootie)17 января 2015 11:10

@vishenka, у меня то же самое))

@loki17 января 2015 12:26

@ekaterin_a, @vishenka так я и предлагаю отпуск, где только читать)) и все))) поел, почитал, поспал)
а так да... я в отпуске тоже почти не читаю

Наталья (@patootie)17 января 2015 12:27

@loki, ой, где б такой взять?) Хотя б на пару недель))

Таня (@diachenko)17 января 2015 12:28

@loki, а меня удивило, что только Кушлу считали бессердечной! А мама?! А папа?! И даже брат!

@loki17 января 2015 12:51

@diachenko, это вообще одна из немногих книг, где вообще нет положительных героев

Таня (@diachenko)17 января 2015 13:20

@loki, подруга первой из разбитой пары девушки, никого не предавала, никому не изменяла, никого не обманывала) но она там очень вскользь упоминается)
А так - да, даже фея Сострадания очень агрессивная))))

Юлия (@vishenka)17 января 2015 13:30

@loki, директору сказать : "обычный отпуск я уже отгуляла, теперь отпускайте меня в читальный"))))

@loki17 января 2015 14:34

@diachenko, ну она совсем вскользь))) Так-то там положительные еще и дети, которые двоюродные братья и сестры ребенка Фрэнсис и Филиппа)

Интригующая рецензия. Заберу в хотелочки. Может после прочтения с меня спадут розовые очки?
Спасибо @loki

@loki17 января 2015 18:20

@klepka13, надеюсь, вам понравится!

@loki17 января 2015 18:20

а с очками, да... надо всем расставаться

@diachenko Таня 5 января 2015
Ты с ума сошёл. Любовь — это божественное чувство. — Всеобщее заблуждение. Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не выкрал его. Теперь мы кипятим ...Читать далее
@space_agent 11 февраля 2015
Эта книга - действительно сказка. Здесь есть прекрасная принцесса, которая завораживает всех своей красотой, прекрасный принц с чарующими манерами. Но принцесса не поёт песенки птичкам ...Читать далее
@lerochka 4 мая 2019
Это книга для тех, кто в детстве очень любил читать сказки про принцесс, но уже, к сожалению, вырос. Здесь есть и король с короловой, и ...Читать далее