Рецензия на книгу Девушка, которая играла с огнем от moymay

написала рецензию13 февраля 2015 0:59

Очень хотелось почитать историю о Лисбет Саландер, мне советовали. Но первую часть я не нашла в библиотеке. Нашла вторую. Не читая первой части, можно прекрасно понять все, о чем говорится здесь.
Это одна из тех книг, которые читаешь с открытым ртом. Сюжет невероятный, захватывает с первой страницы. Лисбет Саландер заинтересовала меня как личность. Дочитывая я просто плакала от того, что это кончилось. Невероятные повороты, то, как все разворачивает удивляет настолько, что ты потом ни о чем другом не можешь говорить.
Лисбет, пожалуй, мой кумир. Все делает по справедливости. Ее все считают опасным для общества, тогда как она сама этого общества опасается. И не зря. Все это становится понятным на страницах этого безупречного романа.
Первую часть я так и не прочла, но посмотрела фильм, который меня очень потряс. Однако вторая часть мне нравится даже больше, потому что все внимание обращено именно на Лисбет. Это тот герой, которым хочешь быть, чью жизнь хочется прожить.
Невероятная трилогия. Безмерно жаль, что Стиг Ларсон подарил нам только эти книги и ни одной больше. Спасибо огромное за возможность прочесть это все, я прожила в этой книге лучшие часы моей жизни.
#флешмоб_Д

@loki13 февраля 2015 10:30

понять-то можно, но, наверное, первая книга все же не просто так написана....

Helen (@bear_21)13 февраля 2015 10:40

Почему-то у меня в голове так сложилось, что вторая и третья части - это единое целое. Вот до сих пор не могу понять, то ли дело в плавно перетекающем сюжете, то ли потому, что читала подряд. Или все вместе стразу? О_о

@ekaterin_a13 февраля 2015 11:21

@loki, 2 и 3 продолжения первой или там отдельные истории в каждой?

@loki13 февраля 2015 11:22

@ekaterin_a, продолжения

@ekaterin_a13 февраля 2015 11:35

@loki, а я думала отдельные истории. Ну типа как про Пуаро или Шерлока. Чуть не купила в выходные 3 часть, хотя первые две не читала (только фильм смотрела по 1 части). Буду иметь в виду.

Яна (@moymay)14 февраля 2015 21:08

@bear_21, дело в перетекающем сюжете. Потому что многие вещи оговаривались во второй части. Но подробнее о них рассказывается в третей.

@lenakritskaya Елена 31 мая 2014
Вторая книга из серии "Миллениум" Стига Ларссона. После прочтения "Девушки с татуировкой дракона" эту книгу я просто проглотила за пару дней. Продолжение повествований о станноватой ...Читать далее
@catherinev 22 июля 2014
Я начала читать вторую книгу о приключениях Лисбет Саландер сразу после первой. Удержаться от этого было весьма трудно, до безумия хотелось знать что же там ...Читать далее
@ninashashkova Нина 4 августа 2014
Второй роман трилогии значительно более насыщен событиями, чем первый. Преступления здесь совершаются непосредственно против главных героев, поэтому это скорее триллер, а не детектив. Да и ...Читать далее