Книга Как быстро похудеть онлайн

Рушель Блаво
Как быстро похудеть

От автора

Дорогие читатели!

Мы с моими коллегами в Институте традиционной народной медицины – врачами, химиками, биохимиками, зоологами, этнографами – много лет работаем над проблемой, которая в последние десятилетия стала бедой западной цивилизации, а наша страна именно в данном конкретном случае от Запада не отстает. Эта проблема насмешила бы, например, человека эпохи Возрождения, зато многим нашим современникам абсолютно не до смеха. Проблема лишнего веса – о ней идет речь – снижает качество жизни, губит здоровье и при неудачном раскладе может свести в могилу; есть нации, где три четверти населения страдают из-за лишнего веса!

Современная фармацевтическая промышленность, диетология и спортивная медицина предлагают огромное количество средств от ожирения, и, казалось бы, каждый, кто недоволен своим весом, может запросто исправить положение, с помощью врачей разработав для себя индивидуальную методику похудения. Все к вашим услугам: чудодейственные таблетки, низкокалорийные продукты, фитнес, диеты! Только вот страдающих от ожирения почему-то меньше не становится! Напротив, их становится все больше и больше, «зараза» ползет на Восток.

Беда цивилизованного мира

Наверное, вы спросите, почему это человек Возрождения изумился бы по поводу наших переживаний из-за лишнего веса?

Да потому, что у него таких проблем не было. Наоборот, предполагалось, что чем тело толще, тем красивее, особенно у прекрасных дам. Вы думаете, все дело во вкусе? Конечно, у всякого свой вкус: кто любит арбуз, а кто – свиной хрящик. Однако почему же все-таки в эпоху Ренессанса были такие вкусы, которые сегодня кажутся, мягко говоря, оригинальными? Да потому, что еды не хватало на всех, и откладывание энергетических богатств на бедрах и талии было маркером богатства, а значит – социальной значительности.

Ведь что такое эти жировые складки? Откладывание про запас. Однажды мне рассказали, что две сестры, которые весили за центнер каждая, пережили блокаду Ленинграда. В результате каждая весила по 40 кг, но обе были живы и здоровы.

Да, все эти, так сказать, СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАПАСЫ пригодятся человеку, если, не дай Бог, случится голодать, – как известно, толстый выживает там, где худой умирает. Разумеется, в период экономической нестабильности нельзя зарекаться не только от чумы и тюрьмы, но и от сумы, то есть нельзя быть точно, на все сто процентов уверенным в том, что голодать не придется. Но все же мы – не ренессансная публика, поэтому вряд ли вы хотите таскать на себе десятки лишних килограммов, ожидая наступления голодных времен. В то время, когда голода нет, как раз наоборот: худой человек живет дольше, чем толстый. И намного комфортнее.

Я считаю, что ожирение стало бедой современной цивилизации, потому что человек с излишками веса:

·/ плохо себя чувствует: у него, как правило, вялость и одышка, лень и тяжело двигаться, тяжесть по утрам и вообще мало энергии;

– у такого человека нарушен обмен веществ, соответственно, полезные продукты усваиваются его организмом не в полной мере – он недополучает витамины, минералы, полезные белки и углеводы, поэтому чувствует себя слабым;

– у него снижен иммунитет, поэтому он часто болеет инфекционными заболеваниями;

– у него портятся волосы, кожа, зубы;

– над ним нависла постоянная угроза сахарного диабета, язвы желудка, кишечника и других заболеваний желудочно-кишечного тракта, заболеваний печени, сосудов, например инсульта, атеросклероза, варикоза и пр. Все эти заболевания чрезвычайно опасны и не просто снижают качество жизни, но могут закончиться летально;

– а может быть, и даже скорее всего, что-то из этих заболеваний уже есть;

– человек с ожирением не может в полной мере реализовать свои творческие и другие способности, потому что работоспособность у него сильно занижена;

– ограничены его возможности, например ему тяжело путешествовать;

– скорее всего, он комплексует, чувствует себя некрасивым, несчастным, обделенным, просто хуже других;

– а значит, его личная жизнь не складывается,

– поэтому он НЕСЧАСТЕН.

А таких людей, как я уже говорил, в некоторых европейских странах большинство, и становится все больше и больше. Так как же не считать бедой то, что большая часть населения современной Европы не может полноценно наслаждаться жизнью, если это – несчастные люди!

Конечно, дело в том, что еды сейчас достаточно для того, чтобы есть вдоволь того, что хочется, и отсюда – проблема с лишним весом. А ведь на самом деле от этой проблемы избавиться очень просто, причем ни в чем себе не отказывая. Для этого как раз и существует ПРОСТОЙ МЕТОД РУШЕЛЯ БЛАВО.

Если вы не хотите болеть вплоть до инвалидности или умереть от чего-нибудь, вроде тромба, то самое время воспользоваться этим методом.

Авторский метод Рушеля Блаво

Сейчас я хочу объяснить вам, дорогие читатели, чем мой метод отличается от всех остальных, которые в изобилии вам предложат фармацевтическая промышленность, диетология и спортивная медицина. Во-первых, я не буду вам рекомендовать НИКАКИХ ДИЕТ. Я – принципиальный противник диет, потому что ДИЕТЫ НЕ ПОМОГАЮТ. «Как же так! – слышу я крик возмущенного читателя. – Диеты помогают! Я сам похудел на 10 кг!»

«А потом снова потолстели?» – спрошу я у такого читателя. И сам себе отвечу: скорее всего, да, иначе зачем бы ему читать эту книгу. А если он не потолстел, то он – молодец, герой, можно сказать. Я же пишу не для героев, а для тех, кому диеты не помогли (или помогли сбросить вес на короткое время. Чтобы потом его снова набрать). Почему диеты не помогают, я объясню несколько позже. Я обязательно вернусь к этому вопросу, потому что думаю, что развитая индустрия диет и средств для похудения только способствует набиранию лишнего веса.

Во-вторых, я не буду вас пугать. Я не буду вам рассказывать, как могут испортить жизнь регулярные запоры или поносы, как мучительна операция из-за геморроя, как может приковать к инвалидному креслу инсульт, какая тяжелая болезнь язва желудка, как меняется образ жизни при диабете… Не буду, потому что все это, во-первых, может привести в шок, а шоковая терапия – не мой метод, тем более что многие в шоке начинают очень много есть; во-вторых, потому что большинство и без меня знает, к чему приводит ожирение. А многие и страдают чем-нибудь таким. В конце концов, если у меня вдруг случайно есть худой читатель, который читает мою книгу, чтобы помочь близкому или просто из интереса к моему методу, может легко понять и прочувствовать, что вынужден терпеть человек с ожирением. Для этого ему лишь достаточно взять, например, 20 кг и походить с ними. Только осторожно! Девушки, милые дамы, не надорвитесь! Теперь вы поняли, что чувствует несчастный, который всегда таскает на себе 20 кг лишнего веса? Но: СКОРО ОН ОТ НИХ ИЗБАВИТСЯ!

В-третьих, я не буду рекомендовать вам никаких таблеток, напитков для похудения, никаких питательных коктейлей и протеиновых батончиков. Почему? Разве они не помогают? Биологические добавки к пище – практически нет, очень мало, и вес набирается сразу после добавки. Коктейли и батончики помогают, конечно, но если ими заменить еду, а я, и это – в-четвертых, НЕ СОБИРАЮСЬ ОГРАНИЧИВАТЬ ВАС В ЕДЕ!

Моя задача – чтобы у вас повысилось качество жизни, чтобы ВЫ ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ НАСЛАЖДАЛИСЬ! А какое может быть наслаждение, если вы отказываетесь от еды! Никакого наслаждения, вообще тоска одна. Так что все это протеиновое подходит тем, кто все это очень любит, как и любая другая еда.

В-пятых, я не заставлю вас считать калории. Знаете, дорогие читатели, самые толстые люди, которых я когда-либо видел, были чрезвычайно озабочены подсчетом калорий.

В-шестых, я не буду уговаривать вас заниматься физкультурой.

Итак, дорогие читатели, я, в общем-то, уже назвал вам того самого кита, на котором стоит мой метод: похудев, вы почувствуете себя счастливее. При этом не надо вам ничего бросать и ни от чего отказываться. И еще вам не надо продержаться как можно дольше (например, на диете). И изнурительные упражнения делать не надо, если вы не захотите. ВООБЩЕ НЕ НАДО НАПРЯГАТЬСЯ! ПРОСТОЙ МЕТОД РУШЕЛЯ БЛАВО НЕ ТОЛЬКО ПРОСТ, НО И КОМФОРТЕН, И ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ!

Зато, избавившись от лишних килограммов, вы почувствуете себя так, как человек, который после многокилометрового пути с тяжеленным рюкзаком снимает с плеч этот самый рюкзак. Я много раз бывал в экспедициях, и мне приходилось много километров таскать тяжелые рюкзаки, так что мне прекрасно известно это чувство освобождения: только что казалось, будто ты не в силах пройти и пяти шагов, но рюкзак падает на землю и… полное ощущение, что еще можешь пройти столько же, если не больше.

Продолжу объяснения сути ПРОСТОГО МЕТОДА РУШЕЛЯ БЛАВО. Книга, которую вы держите в руках, – необычная. Это не просто книга, это лекарство от тяжелой болезни – ожирения. Я зарядил ее своей энергией. Уверен, что книга поможет вам, потому что, что бы вы ни делали, рядом буду я, я буду помогать вам, давать вам силы, научу смотреть на себя как бы со стороны.

Итак, что же вам делать, чтобы похудеть?

Во-первых, внимательно прочитать эту книжку и правильно выполнять все инструкции. Поверьте, они совсем не сложные.

Во-вторых, книгу надо носить с собой постоянно, ведь она совсем небольшая. Помните, она заряжена, чтобы ваш организм постепенно настраивался на избавление от лишних килограммов. Кто-то начнет от них избавляться уже сейчас, с самого начала чтения книги, а кому-то повезет чуть меньше – придется книжку перечитывать. Но я совершенно точно знаю: скоро, очень скоро вы будете весить, сколько и должны по замыслу Божьему.

Может быть, кому-нибудь в качестве особого помощника, проводника энергии Блаво полезно будет носить одну из модификаций Звезды Семериды (о ней вы узнаете из моих книг, передач с моим участием, на сайте www.blavo.ru).

Может быть, вам потребуется индивидуальная консультация – все зависит от конкретного случая. Но это будет ясно чуть погодя.

А пока – начинаем работать для того, чтобы научиться наслаждаться жизнью и едой и избавляться от лишних килограммов. Хватит подчинять свою жизнь болезням! Хватит вредить себе и окружающим! Помните, что лишний вес – ваш враг. Он подчиняет вас себе, медленно убивает вас. Хотите ему подчиняться? Хотите раньше времени на кладбище? Вряд ли.

А если не хотите, выкиньте прочь из вашей жизни эти мучительные комплексы и вечную тяжесть в желудке и ногах, отеки и вялость по утрам!

ДАВАЙТЕ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ЛИШНЕГО ВЕСА!

У диких животных вообще не бывает лишнего веса, хотя весят они отнюдь не все одинаково даже в пределах вида. Например, сиамский кот и… норвежский лесной или сибирский. Ясно, что тонкокостное изящное животное легче, чем коренастое и мощное. Хотя пример не чистый: животные-то не дикие. С дикими то же самое, только ожирения у них нет в любом случае (к сожалению, с домашними эта беда случается, ведь их питание регулируем мы).

Не может быть никакого результата без понимания сути проблемы, то есть что такое лишний вес и насколько он у вас лишний. Так что читаем дальше.