создал обсуждение10 октября 2017 15:43
Отчетность Тайного Санты 2017/2018

Как только участник «Тайного Санты» отправил или получил подарок, он должен отписаться в этом обсуждении "подарок отправлен"/"подарок получен.

Фото полученных подарков в игре Тайный Санта можно размещать в альбоме

Васюта (@vasuta)22 января 2018 15:30

наконец получила свой подарочек)) но ожидание того стоило) спасибо большое, @sunny_a)) книга сразу очень понравилась, наверно сегодня же начну читать)) и для блокнота найдется применение))) спасибо еще раз за праздничное настроение даже после праздников))

Алёна Орлова (@sunny_a)22 января 2018 18:42

@vasuta, я так боялась, что посылка пропала! Каждый день её отслеживала и "бомбила" почтовое отделение. Прошу прощения за задержку. : ) Приятного чтения) Очень рада, что подарок понравился.

Васюта (@vasuta)22 января 2018 20:59

@sunny_a, ничего) я понимаю, что на границе скорее всего держали долго)

создала обсуждение15 января 2018 6:23
Изба-шифровальня для шпионов и других тайных агентов.

@happynies, @lanalana, @ammmaretta, @yeslera, @beshenaia, @ottovi, @valeriana_root, @natalya.s.alex, @asyaa, @aprilday, @psymag, @marty_murr, @alinita, @dashkevich_, @kseniya,

На втором курсе мы с вами будем изучать «Орудия и средства шпионажа»! Одним из средств шпионажа являются различные шифровальные приспособления. В связи с чем, предлагаю поиграть в следующую игру:

Каждый игрок-шпион зашифровывает в одном предложении два литературных произведения, смешивая сюжеты, героев и атмосферу, а все др...

Bridget von Hammersmark (@elloissa)19 января 2018 20:25

@AprilDay, нет, я её даже не читала, что странно!)

@ekaterin_a19 января 2018 21:24

@Elloissa, Поющие в теорновнике?

Bridget von Hammersmark (@elloissa)20 января 2018 6:31

@ekaterin_a, правильно!)

создала обсуждение30 декабря 2014 11:44
Гадание по книге

Первый участник задает вопрос (жизненный или нет —-> на свое усмотрение) и пишет номер страницы и строчки (снизу или сверху), следующий участник пишет ответ - соответствующую строку из книги, которую он сейчас читает, и далее добавляет свой вопрос с указаниями страницы и строчки.

Гадание по книге на Readly

Лена Сивцева (@sivtsev)9 декабря 2017 4:40

@sunny_a, моя жизнь - это готовый роман... Остаётся только записать.

Смогу ли достичь своей цели? 33 страница шестая строка снизу

@tatuys9 декабря 2017 13:59

@sivtsev, "Хочу теперь все записать, и, если б я не изобрел себе этого занятия, мне кажется, я бы умер с тоски". Федор Достоевский "Униженные и оскорбленные".

Как я проведу новогоднюю ночь? 87 страница, 5 строка снизу.

Найя Т. (@majakokosova)13 января 2018 0:58

@Tatuys, видимо, на следующий год: "...обломков, упавших поблизости. И не осталось ниче(го)".

Я закончу университет? (Только бы ответили прежде, чем меня отчислят..) 96 страница, 13 строка снизу.

создал обсуждение28 декабря 2017 16:30
Сам себе декан

Сам себе декан - 12 месяцев, 12 факультетов, 12 книг.
Это отличный повод окунуться в мир Книжной Академии Ридли, не следуя основным правилам.

Книжная академия на Readly

Правила

1. В начале каждого месяца ректор @dpakoshka будет писать в этом обсуждении название факультета месяца.
2. Вы ищите книгу, подходящую под тематику факультета. Уточняете во флудилке Сам себе декан, подходит она или нет. Ждете одобрения ректора. Не забывайте
3. Читаете. Пишите рецензию, указав тег #самсебедекан
4. И так 12 месяцев=12 факультетов=12 ...

Валюшка (@dpakoshka)1 января 2018 0:39

С Новым годом! Уже первое января, а это значит, что мы начинаем игру!

Итак, барабаны дробь... Факультетом января объявляется Зоологический! Можно выбирать книги, в названии которых фигурируют существующие животные, птицы, рыбы и насекомые.

Валюшка (@dpakoshka)1 января 2018 2:05

Если книга точно подходит по всем условиям, то можно не уточнять.

Валюшка (@dpakoshka)9 января 2018 18:47

Привет всем!

Если вы еще не определились какую книгу выбрать на январь, можете поискать в списках Зоологического факультета - http://readly.ru/discussion/978/61/

Также напомню, что вы можете поиграть в игру "Домашнее задание для зоологов" - http://readly.ru/discussion/1615/61/

создал обсуждение10 октября 2017 15:43
Тайный Санта 2017/2018

Тайный Санта – это возможность подарить и получить подарок очень необычным образом и попробовать себя в роли Санты.

Давайте дарить друг другу радость! Поэтому не стоит принимать участие, если вы не собираетесь отправлять подарок, а хотите его только получить.

Тайный Санта на Readly

Как принять участие?

1. К участию принимаются пользователи с рейтингом выше 100 баллов.
2. Заполните свой профиль, поставьте ссылки на соц. сети, чтобы Санта смог узнать о вас как можно больше.
3. Создайте полку «Хочу в бумаге», куда н...

@tinker27 декабря 2017 16:44

@Readly, спасибо большое за напоминание))), заберу посылочку в субботу, т.к. не в городе((

@margarettt27 декабря 2017 17:23

@Readly, посылка отправлена, извините, что так долго

Readly (@readly)9 января 2018 9:30

@obliviate, @droz, @margo2010, @natalya.elyoskina, @sarastar @Lande
Заберите посылки, они ожидают вас на почте!