создала обсуждение30 марта 2018 16:57

@loki, подтверждаю

@loki, подтверждаю

создал обсуждение30 марта 2018 16:54
Своя игра

Мы объявляем набор в новую игру на Ридли!
Игра начинается с 7 мая. Заявки на участие можно подавать до конца дня 22 апреля.

Чтобы принять участие:

1. Напишите комментарий в данном обсуждении «Я в игре и 6 выбранных тем». Вам нужно выбрать 6 из представленных 56 тем, которые указаны ниже.
2. Ждите 7 мая - день начала игры. Игра рассчитана на год.
3. Все вопросы по игре можно задавать во флудилке Своей игры. Это обсуждение только для набора!

Своя игра на Readly

11. Книги с названием в одно слово

создала обсуждение30 сентября 2014 9:40
Литературный флэшмоб

#игра

Предлагаю вам маленький литературный флешмоб) Он не имеет никакого отношения к флешмобам, проводимым администрацией сайта, и похож на игру, которую предложила нам @anastasia_rojo, но всё-таки отличается от неё структурой)

Суть в том, что вам предлагается номер страницы. Нужно будет взять книгу, которую вы сейчас читаете, открыть её на этой странице и выписать предложение, которое вам понравится. Я начну первой: страница 26.
Так как в основном я читаю электронные книги, это предложение я с...

Nyut Bary (@nyut)15 апреля 2018 21:16

@psycho, «Настасья Филипповна не могла не слышать вопроса и ответа, но веселость ее оттого как будто еще увеличилась. Она тотчас же снова засыпала генерала вопросами, и через пять минут генерал был в самом торжественном настроении и ораторствовал при громком смехе присутствующих.»

Идиот
Федор Михайлович Достоевский

Далее 195

@psycho15 апреля 2018 22:41

@Nyut, читаю Горе от ума, там нет 195))
на вот цитатку из второй книги -

«Женщина выше мужчины, а именно: Материально; ибо Адам был создан из глины, а Ева — из ребра Адама. Из-за места: ибо Адам был создан вне рая, а Ева в раю. Из-за зачатия: ибо женщина зачала Бога, а мужчина этого не мог. Из-за явления: ибо Христос после смерти явился женщине, а именно — Магдалине. Из-за вознесения: ибо женщина воспарила над хором ангелов, а именно — благодатная Мария...»

Второй пол
Симона де Бовуар

стр. 3

Nyut Bary (@nyut)15 апреля 2018 22:56

@psycho, «Семья наша, по возрастам детей, распалась на три группы. Два старших брата и старшая сестра, погодки Алексей, Александр и Анна, выбыли из семьи, когда я еще не родился. Братья кончили курс в Демидовском лицее, а сестра – в пансионе. Братьев отец, как военный человек и лошадиный охотник, пустил в гусары; а сестру, по окончании ученья, вернул домой, где она и стала обучать третью группу, двух меньших сестер, Варвару и Серафиму, и меня грамоте. В это время два средних брата, Рафаил и Андрей, учились в нашем уездном городе и оттуда поступили в Казанскую гимназию.»

Записки русского профессора от медицины
Иван Михайлович Сеченов

Далее 20 (чтобы Горе от ума поместилось)

создал обсуждение28 декабря 2017 16:30
Сам себе декан

Сам себе декан - 12 месяцев, 12 факультетов, 12 книг.
Это отличный повод окунуться в мир Книжной Академии Ридли, не следуя основным правилам.

Книжная академия на Readly

Правила

1. В начале каждого месяца ректор @dpakoshka будет писать в этом обсуждении название факультета месяца.
2. Вы ищите книгу, подходящую под тематику факультета. Уточняете во флудилке Сам себе декан, подходит она или нет. Ждете одобрения ректора. Не забывайте
3. Читаете. Пишите рецензию, указав тег #самсебедекан
4. И так 12 месяцев=12 факультетов=12 ...

Валюшка (@dpakoshka)1 марта 2018 0:04

Факультетом марта объявляется Временной! Можно выбирать книги, в названии которых встречаются различные временные отрезки (минута, год), время дня (ночь), сезоны (лето), месяцы (сентябрь), день недели (понедельник), а также слова вчера, сегодня и завтра.

Валюшка (@dpakoshka)1 апреля 2018 10:16

Доброй день, ридляне! Еще один месяц позади и еще 7 новых участников. Все хотят подеканить :) Подведем итоги: за третий этап отчиталось 25 деканов. Но это и не удивительно, еще второй не все сдали. Игра набирает обороты. Не оставляйте много долгов на последний месяц, можете не успеть ;)

Валюшка (@dpakoshka)2 апреля 2018 17:36

Факультетом апреля объявляется Ономастика! Можно выбирать книги, в названии которых фигурируют имена собственные.

Не забываем проверять на соответствие и всем остальным правилам!

создал обсуждение10 октября 2017 15:43
Отчетность Тайного Санты 2017/2018

Как только участник «Тайного Санты» отправил или получил подарок, он должен отписаться в этом обсуждении "подарок отправлен"/"подарок получен.

Фото полученных подарков в игре Тайный Санта можно размещать в альбоме

Катя Катина (@katya)22 февраля 2018 12:46

@chiimotosouwa, помадка уже распробована, такая нежная и в меру сладкая, спасибо еще раз огромное!

@lora-art23 февраля 2018 23:48

@loki, вот это ты обо мне думаешь так? Я свои подарки - моя прелесть - не раздариваю)

@loki24 февраля 2018 16:30

@lora-art, это я просто тебя вызывала! А то ты куда-то пропала