создала обсуждение30 сентября 2014 9:40
Литературный флэшмоб

#игра

Предлагаю вам маленький литературный флешмоб) Он не имеет никакого отношения к флешмобам, проводимым администрацией сайта, и похож на игру, которую предложила нам @anastasia_rojo, но всё-таки отличается от неё структурой)

Суть в том, что вам предлагается номер страницы. Нужно будет взять книгу, которую вы сейчас читаете, открыть её на этой странице и выписать предложение, которое вам понравится. Я начну первой: страница 26.
Так как в основном я читаю электронные книги, это предложение я с...

Алена Лейком (@anabolika12)1 августа 2017 22:55

@nellie.night, Гренуй стоял потупившись и глядел на Бальдини тем взглядом, который якобы выдает боязливость, но на самом деле скрывает настороженность и напряженность.

Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы"

стр. 123

Катерина (@soberfriday)1 августа 2017 23:04

@anabolika12,
– Хоул очень непостоянен, – объяснил Кальцифер. – Девушки его интересуют, только пока сами в него не влюбятся. А потом он резко к ним охладевает.
Диана Уинн Джонс, "Ходячий замок"
стр. 1

@soberfriday,
"И почти всегда он ехал с приоткрытым окном, потому что любил запах хвои и густо просоленного воздуха, а зимой ему нравилось, как пахнет холод."

Элизабет Страут, "Оливия Киттеридж"

Далее стр.261

создала обсуждение5 марта 2015 11:47
Книжная цепочка слов

Правила просты: следующий участник пишет слово, которое начинается на последнюю букву предыдущего слова. Но слова обязательно связанные с книжной тематикой. Какие угодно. Автор, название произведения (тогда в скобках указываем кто автор), имя персонажа(в скобках указываем произведение) и т.д.

Катя (@katzhol)29 июля 2017 17:41

Отель (А. Хейли)

@katzhol, Левиафан (Б. Акунин)

Алена Лейком (@anabolika12)1 августа 2017 22:50

@nellie.night, "Нана" (Э. Золя)

создала обсуждение30 декабря 2014 11:44
Гадание по книге

Первый участник задает вопрос (жизненный или нет —-> на свое усмотрение) и пишет номер страницы и строчки (снизу или сверху), следующий участник пишет ответ - соответствующую строку из книги, которую он сейчас читает, и далее добавляет свой вопрос с указаниями страницы и строчки.

Гадание по книге на Readly

Тати (@tatuys)22 июля 2017 22:19

@Dashkevich_, "...поднялся и уселся как следует".

Успешный этот год?
стр.333, 13строка снизу

@Tatuys, -Ничего, - ответила Фейт, отводя взгляд.

В трудной ситуации следует...
стр. 240, 7 строка сверху

Алена Лейком (@anabolika12)1 августа 2017 22:48

@nellie.night, - Я ждал. Подошел к окну. Сел на кровать. Лег.
Джон Фаулз "Волхв"

Как понять что ты влюблен?

стр. 165, 3 строка снизу

создала обсуждение18 марта 2015 12:10
Еврейская игра

#игра
Правила:
1. Говорим только вопросами.
2. Один комментарий - один вопрос.
3. Задаем вопрос к последнему вопросу.

Пожелания:
1. По возможности задавать вопрос в тему.
2. Не задавать очень грубых вопросов.
3. Опять же, по возможности, не обижаться (у всех разное чувство юмора).

Пример:
Как Вам сегодня спалось?
А Вы спите только днем?
Разве днем запрещено спать?
И т.д.

Раскрыть

@Dashkevich_, а откуда такая уверенность, что не ошибаетесь?

@michlebard, а я разве сказала, что уверена в этом?)

@Dashkevich_, а разве вы это не подразумевали?

создала обсуждение18 ноября 2014 10:59
Литературная викторина!

Вчера @neveroff предложил хорошую идею, сделать что-то похожее на литературную викторину. В день будет выкладываться несколько вопросов, на которые мы вместе можем пытаться отвечать. Желательно, конечно, не гуглить. А то ведь неинтересно...

Тайный Санта на Readly

1. Рассказывают, что один библиофил купил однажды у другого за двадцать пять тысяч франков золотом редчайшую книгу. Сразу после этого он совершил неожиданный поступок, надеясь увеличить ценность его коллекции. Каким образом?

@neveroff22 июля 2017 21:37

@Dashkevich_, не понял задание. Это ассоциация или перевертыш? Условие недостаточное. Или это зашифрованное название?
И пусть все отгадывают))

@neveroff22 июля 2017 21:38

@Dashkevich_, а вообще похоже на Мастера и Маргариту, если это про книжку))

@neveroff, да, это Мастер и Маргарита)))