создала обсуждение28 мая 2018 17:43
Своя игра - книги

1 июня начинаем игру.

своя игра на Readly

Коротко напоминаю правила: каждый игрок с 1 июня может написать мне в этой теме и назвать тему и стоимость. Например, Книги про детей за 30. Я даю вам книгу и вы либо ее читаете и получаете 30 баллов, либо не читаете и получаете -30 баллов.

Один тур - 2 месяца. За это время вам нужно прочитать 5 книг любой темы и любой стоимости. Если книга прочитана (и написана рецензия), вы сразу же можете попросить новую книгу, если же нет, то следующую получаете только через 12 дне...

Регина (@regina1)24 июня 2018 14:59

Книга об убийстве за 20

Ariah (@ariah)24 июня 2018 17:52

Пожалуйте мне "Книги с мифическим существом" (10)

создала обсуждение30 марта 2018 16:57

@loki, Не поверите, сидела, рассматривала таблицу, пытаясь угадать за какой ячейкой прячется Джейн Эйр))) Угадала)))

@loki23 июня 2018 16:20

@Zlatovlaskaxxx, хаха Так хотелось ее прочитать?)))

@loki, Очень давно хочу прочитать, но все как-то руки не доходят. Зато теперь я до нее добралась)))

создал обсуждение1 июня 2018 9:28
Вокруг света за лето

А мы отправляемся в увлекательное кругосветное путешествие! Вы с нами?

вокруг света за лето на Readly

Начинаем кругосветное путешествие по континентам. Вернемся через 3 месяца - 31 августа.
Правила простые:

1. Прочитать 7 книг, действие каждой книги должно происходить на каждом континенте (они указаны ниже).
2. Написать рецензии на все прочитанные книги, указав тег #вокругсветазалето .
3. Написать комментарий в этом обсуждении, указав континенты и названия прочитанных книг (пример ниже).
4. В игре не принимают участие рассказ...

with an E (@cupy)21 июня 2018 8:38

@katzhol, но в примерах, которые указаны, скажем, для Антарктиды, не всё действие там

Катя (@katzhol)21 июня 2018 9:27

@cupy, я считаю, что книгу надо относить к континенту, на котором происходит большая часть действия, где совершаются все основные события.

V for (@vandal)21 июня 2018 12:26

@cupy, для пункта Антарктиды не так уж просто найти подходящие книги, поэтому если хоть половина действа проходит на данном континенте, то уже может подойти.
Не думаю, что с остальными частями света такой фокус пройдет.

создал обсуждение30 марта 2018 16:54
Своя игра

Мы объявляем набор в новую игру на Ридли!
Игра начинается с 1 июня. Заявки на участие можно подавать до конца дня 22 апреля.

Чтобы принять участие:

1. Напишите комментарий в данном обсуждении «Я в игре и 6 выбранных тем». Вам нужно выбрать 6 из представленных 56 тем, которые указаны ниже.
2. Ждите 1 июня - день начала игры. Игра рассчитана на год.
3. Все вопросы по игре можно задавать во флудилке Своей игры. Это обсуждение только для набора!

Своя игра на Readly

Темы на выбор:

1. Книга, изданная в этом году
2. К...

@loki1 июня 2018 12:09

только не пишите пожалуйста в этой теме, есть флудилка

@loki, при нажатии на флудилку переходишь именно в эту тему

@loki1 июня 2018 12:17

@beshenaia, счас исправим

создал обсуждение28 декабря 2017 16:30
Сам себе декан

Сам себе декан - 12 месяцев, 12 факультетов, 12 книг.
Это отличный повод окунуться в мир Книжной Академии Ридли, не следуя основным правилам.

Книжная академия на Readly

Правила

1. В начале каждого месяца ректор @dpakoshka будет писать в этом обсуждении название факультета месяца.
2. Вы ищите книгу, подходящую под тематику факультета. Уточняете во флудилке Сам себе декан, подходит она или нет. Ждете одобрения ректора. Не забывайте
3. Читаете. Пишите рецензию, указав тег #самсебедекан
4. И так 12 месяцев=12 факультетов=12 ...

Валюшка (@dpakoshka)1 мая 2018 0:03

Факультетом мая объявляется факультет изобразительных искусств. Можно выбирать книги, в названии которых присутствует цвет.

Не забывайте проверять на соответствие правилам!

Валюшка (@dpakoshka)31 мая 2018 23:47

Доброй ночи, Ридляне! В Академии идет ожесточенная борьба Добра со Злом, что на деканство ридлянам времени не хватает. Всего 16 сам себе деканов идут по расписанию без отставаний. Сегодня 31 мая, почти полночь, вот-вот будет объявлен факультет июня!

Валюшка (@dpakoshka)1 июня 2018 0:03

Факультетом июня объявляется Географический! Можно выбирать книги, в названии которых присутствуют природные географические объекты (Как пример: реки, озера, моря, заливы, берег, земля, острова, континенты, горы, холмы, пещеры, болота, скалы, лес, тайга, джунгли, и прилагательные от таких слов).

Не забывайте проверять выбранные книги на соответствие всем правилам игры!