создала обсуждение30 марта 2018 16:57
@psymag16 августа 2018 12:16

@loki, у меня нет слов! Большое спасибо. Я не представляю как удалось проделать такой титанический труд и учесть все нюансы для всех участников "Своей игры". Респект!!! (Это за Флавию);)

Инна Самарина (@inka1920)17 августа 2018 16:25

Друзья, киньте котиком в меня, прошу)

@bedda17 августа 2018 16:48

@inka1920, что-то в этом туре все коты попрятались, почти никто их не вытягивает)

создал обсуждение1 июня 2018 9:28
Вокруг света за лето

А мы отправляемся в увлекательное кругосветное путешествие! Вы с нами?

вокруг света за лето на Readly

Начинаем кругосветное путешествие по континентам. Вернемся через 3 месяца - 31 августа.
Правила простые:

1. Прочитать 7 книг, действие каждой книги должно происходить на каждом континенте (они указаны ниже).
2. Написать рецензии на все прочитанные книги, указав тег #вокругсветазалето .
3. Написать комментарий в этом обсуждении, указав континенты и названия прочитанных книг (пример ниже).
4. В игре не принимают участие рассказ...

Екатерина (@nightka)15 августа 2018 20:45

Вот и мое путешествие закончилось! Продлилось 75 дней, чуть меньше чем у героев Жюля Верна)
Северная Америка Дорога
Европа Шоколад
Африка Нигде в Африке
Азия Зулейха открывает глаза
Южная Америка Бумажный дом
Австралия Эвкалипт
Антарктида Морские львы

Катерина Рот (@rina_rot)17 августа 2018 14:42

Я вернулась! Почти всё было прекрасно:

Африка - Королева дождя (Кэтрин Скоулс)
Европа - Облако (Гудрун Паузеванг)
Азия - Повседневная жизнь в Северной Корее (Барбара Демик)
Северная Америка - Дилетантское прощание (Энн Тайлер)
Южная Америка - Сто лет одиночества (Габриэль Гарсиа Маркес)
Австралия - Свет в океане (М. Л. Стедман)
Антарктида - Повесть о приключениях Артура Гордона Пима (Эдгар Аллан По)

Tatiana Chernysheva (@tatihimikosan)17 августа 2018 15:24

Какое счастье, что есть книги! Мир так огромен, а я такая маленькая. Но благодаря им я могу побывать где угодно. И пусть не все книги были одинаково интересны, но и путешествия наяву не всегда бывают идеальны. Не жалею ни о чем, надо будет повторить на следующий год.

Африка - Пшеничное зерно Нгуги ва Тхионго

создала обсуждение28 мая 2018 17:43
Своя игра - книги

1 июня начинаем игру.

своя игра на Readly

Коротко напоминаю правила: каждый игрок с 1 июня может написать мне в этой теме и назвать тему и стоимость. Например, Книги про детей за 30. Я даю вам книгу и вы либо ее читаете и получаете 30 баллов, либо не читаете и получаете -30 баллов.

Один тур - 2 месяца. За это время вам нужно прочитать 5 книг любой темы и любой стоимости. Если книга прочитана (и написана рецензия), вы сразу же можете попросить новую книгу, если же нет, то следующую получаете только через 12 дне...

Мария Боброва (@mariabobrova)17 августа 2018 13:03

@loki книга прочитана, рецензия написана) Можно Книгу о неравных возрастных отношениях за 20, пожалуйста.

создал обсуждение28 декабря 2017 16:30
Сам себе декан

Сам себе декан - 12 месяцев, 12 факультетов, 12 книг.
Это отличный повод окунуться в мир Книжной Академии Ридли, не следуя основным правилам.

Книжная академия на Readly

Правила

1. В начале каждого месяца ректор @dpakoshka будет писать в этом обсуждении название факультета месяца.
2. Вы ищите книгу, подходящую под тематику факультета. Уточняете во флудилке Сам себе декан, подходит она или нет. Ждете одобрения ректора. Не забывайте
3. Читаете. Пишите рецензию, указав тег #самсебедекан
4. И так 12 месяцев=12 факультетов=12 ...

Валюшка (@dpakoshka)1 июня 2018 0:03

Факультетом июня объявляется Географический! Можно выбирать книги, в названии которых присутствуют природные географические объекты (Как пример: реки, озера, моря, заливы, берег, земля, острова, континенты, горы, холмы, пещеры, болота, скалы, лес, тайга, джунгли, и прилагательные от таких слов).

Не забывайте проверять выбранные книги на соответствие всем правилам игры!

Валюшка (@dpakoshka)1 июля 2018 0:09

Факультетом июля объявляется Социологический! Можно выбирать книги, в названии которых присутствует социальный статус человека. Зная, какие всегда возникают трудности при выборе книг, предлагаю вам в помощь информацию из вики:
Каждый человек, как правило, обладает не одним, а несколькими социальными статусами. Социологи различают следующие виды:
1) прирождённый статус — статус, полученный человеком при рождении (пол, раса, национальность, биологическая страта).
2) приобретенный (достигаемый) статус — статус, которого человек достигает благодаря своим умственным и физическим усилиям (работа, связи, должность, пост).
3) предписанный (приписываемый) статус — статус, который человек приобретает вне зависимости от своего желания (возраст, статус в семье), с течением жизни он может меняться. Предписанный статус бывает прирожденным и приобретенным.

Не забывайте проверять выбранные книги на соответствие всем правилам игры! Удачи!

Валюшка (@dpakoshka)1 августа 2018 0:01

Факультетом августа объявляется Кулинарный! Можно выбирать книги, в названии которых есть что-то съедобное.

создала обсуждение19 февраля 2015 18:10
Осторожно, летит книга

Иногда, бывает, читаешь интересную книгу, пишешь на нее рецензию, а в то время никого нет на сайте и через 10 минут рецензия погребена под фактами о Красной Шапочке. И жалко становится, что кто-то упустил шикарную книгу.

Предлагаю провести игру, которая похожа на уже существующую «Передай другому», но более индивидуальную. То есть, будем передавать книгу конкретному человеку.

Летит книга

Несколько правил:

1. Выбирать жанр, исходя из предпочтений адресата. А не так, что ему нравится фантастика, а вы дае...

@ekaterin_a24 июля 2018 6:17

@bedda, да, это без сжатых сроков))

@ekaterin_a24 июля 2018 9:59

@bedda, только советую читать в переводе Анны Веденичевой (старое издание с кинооблложкой). Читала именно в нем и там такой волшебный текст)) Новый перевод купила, но не сравнивала пока.

@bedda24 июля 2018 10:27

@ekaterin_a, спасибо!