создала обсуждение28 мая 2018 17:43
Своя игра - книги

1 июня начинаем игру.

своя игра на Readly

Коротко напоминаю правила: каждый игрок с 1 июня может написать мне в этой теме и назвать тему и стоимость. Например, Книги про детей за 30. Я даю вам книгу и вы либо ее читаете и получаете 30 баллов, либо не читаете и получаете -30 баллов.

Один тур - 2 месяца. За это время вам нужно прочитать 5 книг любой темы и любой стоимости. Если книга прочитана (и написана рецензия), вы сразу же можете попросить новую книгу, если же нет, то следующую получаете только через 12 дне...

Катя (@katzhol)20 мая 2019 11:22

@loki, хорошо, потому что я давно в сторону этой книги поглядываю. Еще бы успеть прочитать

Екатерина (@kwotti)20 мая 2019 19:52

Книга, в которой раскрывают тайну за 50)

Катя (@katenok1616)21 мая 2019 21:41

@loki, Детские книги за 40

создала обсуждение15 мая 2019 16:53
Война Алой и Белой розы

22 мая 1455 года произошло первое столкновение между сторонниками двух ветвей правящей в Англии династии Плантагенетов — Ланкастерами и Йорками. Это положило начало войне, которая носит самое поэтичное название – Война Алой и Белой розы.

Война алой и белой розы на Readly

Пора определиться, к какой династии вы относите себя? Алые, как Генрих VI, или белые как Эдуард IV? Вы за яркость или нежность?

Правила игры:

1. Между собой соревнуются Ланкастеры (Алые) и Йорки (Белые).

2. Чтобы присоединиться к той или иной династии,...

Readly (@readly)21 мая 2019 14:47

Набор в игру закрыт

DiPsy (@anastasia_roja)21 мая 2019 20:03

@bilochka, @loki, @oxnaxy, @chupacabra, @raccoon, @regina1, @nightka, @skantor, @mariana, @lerochka, @nuta2019, @ekaterin_a, @beshenaia, @akira_ksenia, @oksanamore, @valeriana_root, @katenok1616, @olga_po, @asnow1, @redfast_book, @jasa_anya, @lanalana, @katzhol, @suuushi, @_kodomo_, @victoria_b, @san.d.ark, @littlemermaid, @fox_, @irischarichert

Уважаемые представители великих династий - Ланкастеры и Йорки!
Отношения между вами накалены до предела. Во всех вас течёт королевская кровь и только вы можете править Англией, только вы дадите Англии, действительно, то, что нужно стране.
Сегодня вы сверяете последние планы против соперника, а завтра уже готовы выступить против них открыто.
Да пусть же победит сильнейший и достойнейший!

Перед началом несколько важных моментов:

1. Подборка на Ридли для Ланкастеров была просмотрена и отредактирована с учётом требований. Можно на неё опираться при выборе книг.
2. Подборка на ЛЛ для Йорков будет сейчас просмотрена и отредактирована с учётом требований. На неё можно будет опираться.
3. Если вы сомневаетесь в книге, лучше уточните у меня (ссылка в топике).

4. Восприятие цвета - очень индивидуальный процесс. Вы можете быть не согласны со мной, но очень надеюсь, что неприятностей у нас возникать не будет. Я постаралась настроить свой цветомер так, чтобы подходить ко всем с едиными требованиями.
5. Допускаю, что могу одну и ту же книгу одному могу разрешить читать, другому нет. Мелькает большое количество обложек сейчас, я не запоминаю все книги, которые у меня спрашивают (хотя и очень стараюсь). Если вы увидели, что запрещённую вам книгу кто-то прочитал, пишите мне, будем разбираться.

6. Не допускаются к игре графические романы, комиксы и прочие иллюстрированные жанры.
7. Вы можете читать книгу иностранного издания при условии, что вы читаете её на языке издания. Попробуйте это ещё и доказать мне ;)))

8. Будет создана таблица, в которой будут отмечаться все ваши успехи. Ссылку выставлю позже.
9. Рекомендую выбрать лидеров, которые будут внимательно отслеживать новости. Не пропустите важные сообщения!

Всем удачи и хорошего настроения!

@irischarichert, я ради такого дела зарегистрировалась тоже )))

создал обсуждение19 апреля 2019 16:38
Летний Санта 2019

До зимы еще далеко, а мы уже начали скучать по Тайному Санте. И тут в голову нам пришла гениальная идея! Подробности ниже.

Тайный Санта на Readly

Мы устраиваем флешмоб, который совместим с идеей тайного Санты!
Каждый участник должен будет отправить книгу, которую хотел бы посоветовать прочитать своему подопечному. Это может быть ваша любимая книга, поэтому не стоит ориентироваться на хотелки подопечного.

Получив книгу, нужно будет прочитать ее и написать рецензию.
Обещаем будет весело!

@lerochka21 мая 2019 18:12

Книга отправлена!

создала обсуждение15 мая 2019 16:53
Анна Ш (@nuta2019)21 мая 2019 9:05

@chupacabra, марафону об этом сказать забыла?)

Tinky-Winky (@chupacabra)21 мая 2019 9:14

@nuta2019, а, та щас передам, он просто на финише ждёт :D

Юлия (@yachmenka_magical)21 мая 2019 14:38

@chupacabra, очень хотела бы), но... неохота)

создала обсуждение10 января 2019 12:38

@bedda, а можно "Морской бой" с "Война Алой и Белой розы" совмещать? "Камера обскура" такая белая...

@bedda21 мая 2019 10:01

@beshenaia, по мне - можно, мы ведь уже в неофициальном формате. Но примут ли такой расклад в Войне, лучше уточнить у них)

@bedda, спасибо!