создала обсуждение17 апреля 2019 13:39
Загадочная пирамида

Все в свое время любили разгадывать ребусы, загадки, решать кроссворды, не правда ли? И теперь пришла пора вспомнить старые добрые времена и окунуться в мир ребусов. Если у вас есть желание не просто читать книги, а еще немного и подумать перед этим, тогда приглашаю в игру!

Загадочная пирамида

Правила игры:

1. Количество игроков ограничено до 50 человек. Чтобы записаться в игру, оставьте комментарий в данном обсуждении "я в игре". Заявки принимаются до полуночи 20 мая.

2. Каждому игроку будет присвоен порядков...

Nu - Nu (@bilochka)20 июля 2019 19:35

@oksanamore, Спасибо) Рада,что игра понравилась))

@psymag20 июля 2019 23:43
создала обсуждение15 мая 2019 16:53
Война Алой и Белой розы

22 мая 1455 года произошло первое столкновение между сторонниками двух ветвей правящей в Англии династии Плантагенетов — Ланкастерами и Йорками. Это положило начало войне, которая носит самое поэтичное название – Война Алой и Белой розы.

Война алой и белой розы на Readly

Пора определиться, к какой династии вы относите себя? Алые, как Генрих VI, или белые как Эдуард IV? Вы за яркость или нежность?

Правила игры:

1. Между собой соревнуются Ланкастеры (Алые) и Йорки (Белые).

2. Чтобы присоединиться к той или иной династии,...

Раскрыть

Длительность тура 10 дней. 19 июля вечером скажем стоп.

НасТася (@anastasia_roja)19 июля 2019 19:54

@bilochka, @loki, @oxnaxy, @chupacabra, @raccoon, @regina1, @nightka, @skantor, @mariana, @lerochka, @nuta2019, @ekaterin_a, @beshenaia, @akira_ksenia, @oksanamore, @valeriana_root, @katenok1616, @olga_po, @asnow1, @redfast_book, @jasa_anya, @lanalana, @katzhol, @suuushi, @_kodomo_, @victoria_b, @san.d.ark, @littlemermaid, @fox_, @irischarichert

Уважаемые!
Сегодня завершается очередной этап. Пишем рецензии до конца дня до 23.59 (мск). Отчёты разберу не раньше воскресенья (простите-простите). Когда разберу отчёты, сразу подведём и итоги по пленённым.

А пока вам очередное задание. Читаем книги своего цвета, плюс к ним добавляются ещё и книги в названии которых есть слово, обозначающее предмет априори нужного цвета. Например, книги со словами - снег (белый), молоко (белое), кровь (красная), мак (красный).
Йорки читают с "белыми" предметами, Ланкастеры с "красными".
За такие книги добавляются бонусы:
- половина количества страниц - если рецензия написана 20-26 июля
- четверть количества страниц - если рецензия написана 27-28 июля.

Но! Не забывайте, что вы на войне. Своих врагов можно лишить бонусов, прочитав их книгу. В этом случае вам будет добавлено количество страниц без бонусов, а бонусы врага аннулируются. Это касается только бонусов! То есть вам нужно читать только те книги, которые прочитали ваши враги.

Этап длится до 28 июля.

НасТася (@anastasia_roja)19 июля 2019 21:00

Давайте договоримся, что берём книги с названием тех вещей, которые у нас ещё и ассоциируются с красным или белым цветом.
Кидаю примеры, которые подходят.

Для белого:
- яйцо, лебедь, пух, свет, кость, фата, облако, сливки, бумага, простыня, мел, сахар, ромашка
Для красного:
- томат, ягода, гранат, помада, арбуз, роза, Марс, огнетушитель, краб, мухомор, кремль, язык, сердце.

создал обсуждение3 января 2019 15:49
Милли Лойс (@millilois)17 июля 2019 15:50

@tinuviel, я люблю творчество Кинга,так что,несомненно,прочту её!
Спасибо вам огромное за рекомендацию!

@driar17 июля 2019 19:06

Посоветуйте, пожалуйста, увлекательную книгу в жанре приключения/фэнтези/мистики или что-то около того, но не любовную и не серийную)

Рептилоид (@dracorex)19 июля 2019 18:49

Пожалуйста, посоветуйте книгу из жанра фантастики, что-то вроде "потерянных богов" Брома. Спасибо :)

создал обсуждение3 января 2019 15:45
Бойцовский клуб Ридли 2019

В этом году мы немного задержались...
Готовы испытать это ещё раз?

Первое правило клуба: рассказывать всем о клубе.
Второе правило клуба: всегда и всем рассказывать о клубе.
Третье правило клуба: вовлекать всех друзей в клуб любыми способами.
Последнее правило клуба: новичок обязан принять бой.

Бойцовский клуб Ридли

А теперь о других правилах:

Мы сократили списо...

Милли Лойс (@millilois)17 июля 2019 10:19

Добрый день! Подскажите по 7 пункту - я могу выбрать любую книгу российского автора или необходимо выбрать именно рассказ?

@milenaya17 июля 2019 10:29

@Millilois, именно рассказ)

Милли Лойс (@millilois)17 июля 2019 10:35

@milenaya, спасибо большое за ответ!)

создала обсуждение7 мая 2019 12:58
Книгопузики

Когда игры превращаются в битву не на жизнь, а на смерть, приходит пора выдохнуть, махнуть рукой и расслабиться. Эта игра предлагает вам каждый день обниматься, дружить, а не убивать друг друга. Ну и, конечно же, читать книги. Книгопузики рвутся в бой!

Книгопузики на Readly

Правила игры:

1. Игра длится с 1 июня 2019 года по 30 июня 2019 (23.59 по мск).

2. Между собой соревнуются команды, где главными выступают Тинки-Винки, Дипси, Ляля и По. Команд может быть сколько угодно, но они обязательно должны быть полнос...

Петр Петрович (@torp)15 июля 2019 10:56

готов

@lanalana , @lilian97, @oksanamore, @cupy, @asnow1, @annaopredelenno
Хэштег для написания рецензий #лялятим_v2

@loki16 июля 2019 20:39

На этот раз таблицу ведет @alyonaivanishko, за что ей огромное спасибо) а то я ленюсь заполнять ее
Ознакомиться с таблицей можно здесь