создал обсуждение10 октября 2017 15:43
Информация об участниках "Тайного Санты-2017"

В этом обсуждении участники игры "Тайный Санта" могут оставить информацию о себе, ответив на несколько вопросов:
1. Любимые жанры.
2. Твёрдая или мягкая обложка?
3. Новая книга или старое издание?
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?

Можете добавить пару слов о себе, о любимых цветах, животных, размер одежды/обуви (вдруг ваш Санта решит связать вам свитер), ну и всё, что посчитаете нужным о себе рассказать.

Русланка (@krolikbuu)23 октября 2017 15:48

1. Любимые жанры - люблю современную литературу, в основном зарубежную, книги о саморазвитии, магический реализм. А вот фентези и ужасы - эт не мое.
2. Твёрдая или мягкая обложка? - я не переборчива, лишь бы почитать))

3. Новая книга или старое издание? - тут тоже нет особых предпочтений.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - это же сайт для книголюбов, как же без книжечки-то?
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? В свободное время я рисую, пишу стихи. Люблю готовить, а выпечка - вообще моя особая любовь)) Еще увлекаюсь азиатской культурой (смотрю аниме и дорамы, слушаю k-pop)

Желаю всем отличного настроения и пусть каждый участвующий сумеет получить массу удовольствия)

Екатерина (@nightka)23 октября 2017 16:25

1. Любимые жанры. - Классика, фантастика (кроме русской), мистика, в основном читаю зарубежных авторов. Любимые авторы - С. Кинг и Р. Бредбэри, но если захотите подарить книгу любого из этих авторов, лучше спросить у меня, что уже есть. Точно не приемлю любовные романы, подростковую литературу и книги об эзотерике.
2. Твёрдая или мягкая обложка? - Только твердая! Хочется, чтобы книга долго красовалась на полке.
3. Новая книга или старое издание? - Новая, старые издания остались (хоть и в небольшом количестве) от родителей.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - Желательно, но буду рада чему-нибудь еще кроме книги)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - Изучаю иностранные языки, в последнее время пытаюсь учить немецкий и польский, читаю книги на английском, поэтому была бы ужасно рада таким книжкам) Смотрю сериалы, слушаю музыку, в основном рок, мечтаю путешествовать, люблю шоколад и чай.

Прошу не ориентироваться на полку "Хочу прочитать", только "Хочу в бумаге"! Постараюсь скоро ее пополнить.

1. Любимые жанры.
Классика, в последнее время пристрастилась к комиксам,нон-фикшн, антиутопии (всё самое известно уже прочла).Люблю военную тематику и ,как следствие, Ремарка. Прошли времена Стивена Кинга и вообще ужасов, поэтому такое под запретом.
2. Твёрдая или мягкая обложка?
Конечно, твёрдую книгу приятней держать в руках, но не принципиально
3. Новая книга или старое издание?
Не имеет значения
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Я открыта ко всем сюрпризам, но мы же всё-таки на Readly. А вообще, я жду, чтобы Санта вложил душу в подарок,это ведь самое главное))
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Ох, я просто поглощена фандомом Star Trek (звёздный путь).Первые три тома комиксов, сериалы, фильмы...На самом деле трудно найти что-то по этой франшизе, но если в подарке будет что-то по Star Trek`у я, определённо, схвачу инфаркт. Следствие из этого - моя любовь к астрономии( Это заметно по полке "Хочу в бумаге"). Я одержима звёздами и вообще космосом. Ещё собираю различные постеры, милые открытки, чтобы глаз радовался. Ещё влюблена в Новую Зеландию и Шотландию.

P.S. Мне нравится,когда у книги есть история, поэтому будет приятно,если Санта подпишет книгу. И ооочень хочется получить письмо, в прошлом году я очень радовалась именно ему)

Тайный Санта 2017/2018

Тайный Санта – это возможность подарить и получить подарок очень необычным образом и попробовать себя в роли Санты.

Давайте дарить друг другу радость! Поэтому не стоит принимать участие, если вы не собираетесь отправлять подарок, а хотите его только получить.

Тайный Санта на Readly

Как принять участие?

1. К участию принимаются пользователи с рейтингом выше 100 баллов.
2. Заполните свой профиль, поставьте ссылки на соц. сети, чтобы Санта смог узнать о вас как можно больше.
3. Создайте полку «Хочу в бумаге», куда н...

@vishenka23 октября 2017 11:53

@tatyana_from_kiev, еще целый месяц заявки принимаются

@loki23 октября 2017 11:53

@tatyana_from_kiev, до дедлайна еще месяц)

Readly (@readly)23 октября 2017 13:09

Заявки на участие уже подали 77 человек. Не пропустите Тайного Санту в этом году! Тайный Санта - это новогоднее настроение за 2 месяца до 31 декабря))

создала обсуждение19 февраля 2015 18:10
Осторожно, летит книга

Иногда, бывает, читаешь интересную книгу, пишешь на нее рецензию, а в то время никого нет на сайте и через 10 минут рецензия погребена под фактами о Красной Шапочке. И жалко становится, что кто-то упустил шикарную книгу.

Предлагаю провести игру, которая похожа на уже существующую «Передай другому», но более индивидуальную. То есть, будем передавать книгу конкретному человеку.

Летит книга

Несколько правил:

1. Выбирать жанр, исходя из предпочтений адресата. А не так, что ему нравится фантастика, а вы дае...

@ekaterin_a19 октября 2017 10:41

@nikfrock, ей скорее всего понравится. Мы уже выяснили, что это тот автор, который нам обеим понравился) Но эта книга мне больше понравилась, чем Предательство. а плакать там даже негде, хотя Оксана, конечно, может найти))

Joker (@nikfrock)19 октября 2017 10:43

@ekaterin_a, эээ... у нее серия романов про одну и ту же голую тетю?))

@ekaterin_a19 октября 2017 10:49

@nikfrock, хаха, нет)) в каждой книге своя история. Триллер, возможно немного детектива и психологической драмы. Я прочитала пока 2 из 4 переведенных книг, и в каждой абсолютно все герои не вызывают положительных эмоций. Но написано хорошо.
Кстати, не понимаю, зачем на обложках эта голая тетя) в книгах она не встречается)

Отчетность Тайного Санты 2017/2018

Как только участник «Тайного Санты» отправил или получил подарок, он должен отписаться в этом обсуждении "подарок отправлен"/"подарок получен.

создала обсуждение30 декабря 2014 11:44
Гадание по книге

Первый участник задает вопрос (жизненный или нет —-> на свое усмотрение) и пишет номер страницы и строчки (снизу или сверху), следующий участник пишет ответ - соответствующую строку из книги, которую он сейчас читает, и далее добавляет свой вопрос с указаниями страницы и строчки.

Гадание по книге на Readly

Алена Лейком (@anabolika12)1 августа 2017 22:48

@nellie.night, - Я ждал. Подошел к окну. Сел на кровать. Лег.
Джон Фаулз "Волхв"

Как понять что ты влюблен?

стр. 165, 3 строка снизу

@smalyutina31 августа 2017 15:44

@anabolika12, "...более усилилось, когда он увидал военного министра, сидевшего..."
Л.Н.Толстой "Война и мир"

Каким будет ближайшее будущее человечества?

стр. 44, 9 строка сверху

Кохэйри (@koheiri_kuroda)23 сентября 2017 8:32

@smalyutina, "...жестким, как проволока. Спину его покрывал плащ из меха сумеречного кота"
Мартин "Битва королей"

Как найти смысл жизни?