создала обсуждение18 марта 2015 12:10
Еврейская игра

#игра
Правила:
1. Говорим только вопросами.
2. Один комментарий - один вопрос.
3. Задаем вопрос к последнему вопросу.

Пожелания:
1. По возможности задавать вопрос в тему.
2. Не задавать очень грубых вопросов.
3. Опять же, по возможности, не обижаться (у всех разное чувство юмора).

Пример:
Как Вам сегодня спалось?
А Вы спите только днем?
Разве днем запрещено спать?
И т.д.

Раскрыть

@lessismore, тогда почему вы это делаете?

Анна Нестер (@niro_san)20 июня 2017 21:56

@grey_owl, что делаю?

Тати (@tatuys)20 июня 2017 23:22

@niro_san, а зачем вы переспрашиваете?)

создала обсуждение30 сентября 2014 9:40
Литературный флэшмоб

#игра

Предлагаю вам маленький литературный флешмоб) Он не имеет никакого отношения к флешмобам, проводимым администрацией сайта, и похож на игру, которую предложила нам @anastasia_rojo, но всё-таки отличается от неё структурой)

Суть в том, что вам предлагается номер страницы. Нужно будет взять книгу, которую вы сейчас читаете, открыть её на этой странице и выписать предложение, которое вам понравится. Я начну первой: страница 26.
Так как в основном я читаю электронные книги, это предложение я с...

Nyut Cherepashka (@nyut)26 мая 2017 21:20

@synee_oblako, «Соловьев зашел в Центральный гастроном и купил палку сухой колбасы. Подумав, он купил также хлеба, сыра, масла, оливок и две бутылки пива. Домой шел не по набережной, а по тихой параллельной улице – улице Чехова. Мимо лютеранской церкви. Мимо необычного здания в мавританском стиле. Мимо оклеенного красной бумагой магазина для взрослых. Будучи взрослым, у магазина Соловьев заколебался, но тут же взял себя в руки и прошел мимо. Посещение подобного заведения он счел занятием, недостойным историка.»

Евгений Водолазкин. Соловьев и Ларионов

Далее стр 42

@Nyut,
" — Так ты хочешь сказать, что, если бы мы взяли напрокат "Гордость и предубеждение", как хотела Сара, вместо "Английского пациента", мы всё ещё были бы вместе? Странно как-то."

Майк Гейл, "Скоро тридцать"

Далее стр. 134

Nyut Cherepashka (@nyut)17 июня 2017 18:27

@TemZa, «Янеку хотелось наброситься на фонограф и разбить пластинку… Но он сдержался. Не хотел огорчать Зосю. Он молча терпел.
— Красиво, правда?
Она снова завела фонограф.
Czy pani Maria…»

Ромен Гари. Европейское воспитание
Далее стр 87

создала обсуждение19 февраля 2015 18:10
Осторожно, летит книга

Иногда, бывает, читаешь интересную книгу, пишешь на нее рецензию, а в то время никого нет на сайте и через 10 минут рецензия погребена под фактами о Красной Шапочке. И жалко становится, что кто-то упустил шикарную книгу.

Предлагаю провести игру, которая похожа на уже существующую «Передай другому», но более индивидуальную. То есть, будем передавать книгу конкретному человеку.

Летит книга

Несколько правил:

1. Выбирать жанр, исходя из предпочтений адресата. А не так, что ему нравится фантастика, а вы дае...

@ekaterin_a13 марта 2017 19:35

@loki, а я не ищу выгоды)) я кидаю книги ради удовольствия)

Шура (@suuushi)13 марта 2017 20:49

@loki, Рапунцель устроим флэшмоб, я ещё жриц позову))))

Хочу почитать книгу какую-нибудь интересную. Прочла Стивена Кинга "11/22/63" и не могу найти что-то менее печальное, но не менее интересное

создал обсуждение10 октября 2016 16:16
Мы снова надеваем бороды!

Тайный Санта – это возможность подарить и получить подарок очень необычным образом и попробовать себя в роли Санты.

Наша цель - дарить радость пользователям Ридли! Поэтому не стоит принимать участие, если вы не собираетесь отправлять подарок, а хотите его только получить.

Тайный Санта на Readly

Как принять участие?

1. К участию принимаются пользователи с рейтингом выше 100 баллов.
2. Создайте полку «Хочу в бумаге», куда необходимо добавить желанные книги.
3. Помните, что прошлогодних недобросовестных Сант к участ...

@margarettt28 апреля 2017 21:03

Катерина yin&yang (@rina_rot)28 апреля 2017 21:24

@margarettt28 апреля 2017 21:54

@rina_rot, Спасибо большое))

создал обсуждение10 октября 2016 16:16
Отчетность Тайного Санты 2016

Как только участник «Тайного Санты» отправил или получил подарок, он должен отписаться в этом обсуждении "подарок отправлен"/"подарок получен.

@chupacabra27 января 2017 21:40

@cherkasova_anastasya1, почему нет? обсуждение то же, что и было http://readly.ru/discussion/621/61/

Readly (@readly)1 февраля 2017 15:03

@crazy_rabbit, срок хранения посылки истекает через три дня, получите!

Darya (@crazy_rabbit)5 февраля 2017 10:57

@Readly, моя посылка продлена, спасибо)