создал обсуждение1 января 2018 12:14
Бойцовский клуб Ридли 2018

Готовы испытать это ещё раз?

Первое правило клуба: рассказывать всем о клубе.
Второе правило клуба: всегда и всем рассказывать о клубе.
Третье правило клуба: вовлекать всех друзей в клуб любыми способами.
Последнее правило клуба: новичок обязан принять бой.

Бойцовский клуб Ридли

А теперь о других правилах:

Мы сократили список до 15 книг, чтобы вам хватало време...

Виктория (@littlemermaid)20 января 2018 0:58

@Lilian97, Мечтают ли андроиды об электроовцах? Стигматы Палмера Элдрича можно вообще у Дика книги посмотреть, там есть про будущее

Хей, привет всем! Я на Ридли давно, но не столь активно. Хотелось бы поучаствовать в БК2018, есть ли какие-то ограничения или условия участия в флешмобе?

@loki22 января 2018 11:47

@Laurense, привет! Нет, ограничений нет)

создал обсуждение16 января 2018 11:19
Намасте, дорогие ридляне

Давно у нас не было флешмоба по странам, пора это исправлять!

Сегодня мы отправляемся в страну контрастов и родину специй - Индию.

Страну, где жена никогда не называет мужа по имени, где вместо тарелок используют банановые листья, где стиральная машинка - это непозволительная роскошь, где смогли приучить слона, где на похоронах все одеты в белое, где рабочий день начинается в 5 утра, а сыновей любят больше дочерей.

Индийские книги на Readly

Правила как всегда простые:
1. Напишите рецензию на книгу про Индию, или дейс...

Раскрыть

В детстве читала эту книгу - Дочь посла . Советские дети поехали в Индию, если все правильно помню. Подойдет же ?)

Рина Рот (@rina_rot)18 января 2018 16:45

@AprilDay, кстати, напомнила.
В "Кому нужна синяя птица?" ГГ ездил в Индию в командировку и жил там. Но думаю, такое не очень подойдет. О жизни там несколько глав. Да и про какие-то индийские особенности не сказано почти.

AMORALES (@amir)18 января 2018 17:07

Узбеки считают свою страну родиной алгебры, потому что математик, который ввел в обиход термин "алгебра" (аль-габр) родился и проживал в Хорезме)

создал обсуждение13 ноября 2017 14:09
2 месяца новогоднего настроения на Ридли!

В этом году мы решили создать новогоднее настроение на Ридли чуточку раньше. Пока в воздухе еще не витает запах мандаринов и елки, а голова не кружится от выбора подарков, мы начинаем флешмоб на книги про новый год или рождество!

флешмоб на Readly

Как принять участие?

1. Напишите рецензию на новогоднюю или рождественскую книгу.
2. В рецензии обязательно укажите #флешмоб_Рождество2018
3. Не забывайте про правила добавления рецензий
4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 14 ноября 201...

liubov (@ottovi)9 января 2018 13:12

@littlemermaid, ок, спасибо!)

Readly (@readly)12 января 2018 9:38

Напоминаем, что завтра последний день приема рецензий на рождественский флешмоб!

Readly (@readly)15 января 2018 12:33

Ну вот и закончился наш праздничный флешмоб. Всех поздравляем с прошедшими новогодними праздниками, пусть 2018 год будет для вас легким и приятным!
60 рецензий было написано в рамках флешмоба "Рождество", спасибо всем за участие!

создал обсуждение10 января 2018 15:01
Полноправный член бойцовского клуба Ридли 2018

В данном обсуждении участники игры "Бойцовский клуб 2018" оставляют комментарии с полным списком прочитанных книг.

Просьба в списке указывать тематику каждой книги, пример:
2. Книга, в названии которой есть что-то съедобное («Шоколад»).

создал обсуждение1 января 2017 22:31
Бойцовский клуб Ридли 2017

Готовы испытать это ещё раз?

Первое правило клуба: рассказывать всем о клубе.
Второе правило клуба: всегда и всем рассказывать о клубе.
Третье правило клуба: вовлекать всех друзей в клуб любыми способами.
Последнее правило клуба: новичок обязан принять бой.

Бойцовский клуб Ридли

А теперь о других правилах:

1. Мы предлагаем вам список книжных тематик. На каждую ...

Mariiam Akbaeva (@mari_a)31 декабря 2017 19:22

@nuta2019, спасибо! Счастливого нового года, интересных книг и не менее интересных знакомств!

@terumi6 января 2018 20:10

а где медальки? :(

Readly (@readly)9 января 2018 14:31

В 2017 году у нас 58 полноправных членов Бойцовского клуба!
Поздравляем всех с наступившим 2018 годом! Пусть этот год будет богатым на интересные книги!
Ну а БК-2018 уже в самом разгаре, не пропустите.