создал обсуждение8 мая 2019 13:40
Этот День Победы...

О войне должен знать каждый - это наша история. Поэтому мы начинаем праздничный флешмоб, чтобы как можно больше наших пользователей прочитали хотя бы одну книгу о войне.

День Победы на Readly

Правила как всегда простые:

1. Напишите рецензию на книгу о Великой Отечественной и Второй Мировой войне.
2. В рецензии обязательно укажите хэштег #День_Победы
3. Не забывайте про правила добавления рецензий
4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 9 мая 2019 года.
5. Рецензии на книги, участвующие в...

Рассказ же можно?

Readly (@readly)13 мая 2019 16:23

Readly (@readly)3 июня 2019 16:52

За время проведения флешмоба было написано 32 рецензии.
Спасибо всем за участие!

создал обсуждение21 января 2019 18:16
Бумажный марафон

Покупаете книги, складируете их на полках, а читаете электронные?
Или аккуратной стопочкой лежат подарки от книжных Сант, а прочитать нет времени?
Раз уж мы начали год с марафонов, то предлагаем пробежать один!

книжный марафон

Правила как всегда простые:

1. Напишите рецензию на книгу, которая есть у вас у бумаге (книг может быть любое количество, чем больше, тем лучше).
2. В рецензии обязательно укажите хэштег #бумажный_марафон
3. Не забывайте про правила добавления рецензий.
4. Рецензии, участвующие во флешмобе...

V for (@vandal)17 апреля 2019 20:16

@chupacabra, прости, но сначала книжки))

Readly (@readly)29 апреля 2019 12:51

Напоминаем, что принять участие в бумажном марафоне можно до 12.00 (по Москве) 6 мая

Readly (@readly)6 мая 2019 12:52

326 бумажных книг было прочитано за игру! Спасибо всем, кто бежал бумажный марафон!

Борьба за первое место была напряженная, до последнего мы не знали, кто победит, а победила дружба! Ведь первое место в бумажном марафоне заняли сразу двое - @loki и @vandal - они прочли по 24 книги! Поздравляем! Победители получают +30 баллов к рейтингу!

создал обсуждение21 февраля 2019 9:14
Ридлянский алфавит: Х - художественность

Продолжаем собирать алфавит!
Мы начинаем флешмоб на книги на букву "Х".

Правила как всегда простые:

1. Напишите рецензию на книгу на букву "Х".
2. В рецензии обязательно укажите хэштег #флешмоб_Х
3. Не забывайте про правила добавления рецензий.
4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 21 февраля 2019 года.

ВНИМАНИЕ:
Рецензии на книги, участвующие во флешмобе "Х", не могут участвовать в других флешмобах и играх, за исключением Книжной Академии Ридли и Книжного марафона.

...
Раскрыть

@loki, готова доплатить, чтобы его придержали до конца марта! А то у меня долги по трём играм...

Readly (@readly)11 марта 2019 15:04

Итак, в рамках флешмоба было написано 36 рецензий! Спасибо всем за участие, медальки будут чуть позже. А пока отдыхаем от алфавитного флешмоба, наслаждаемся началом весны!

V for (@vandal)11 марта 2019 19:46

@Readly, "наслаждаемся началом весны" - хммммм...это намек на новый флешмоб, да? -_-

создал обсуждение15 января 2019 10:40
Ридлянский алфавит: Ф - филигранность

Говорят, что ридляне соскучились по марафону)
Продолжаем собирать алфавит?
Мы начинаем флешмоб на книги на букву "Ф".

Правила как всегда простые:

1. Напишите рецензию на книгу на букву "Ф".
2. В рецензии обязательно укажите хэштег #флешмоб_Ф
3. Не забывайте про правила добавления рецензий.
4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 15 января 2019 года.

ВНИМАНИЕ:
Рецензии на книги, участвующие во флешмобе "Ф", не могут участвовать в других флешмобах и играх, за исключением...

V for (@vandal)17 февраля 2019 11:16

А давайте какой-нибудь другой флешмоб!)

Катя (@rina_rot)17 февраля 2019 11:57

@vandal, или игру?:D

V for (@vandal)17 февраля 2019 13:06

@rina_rot, ммм...почему бы и нет! :D

создала обсуждение6 января 2019 11:41
Рождественский забег

Приглашаем всех на гонку-спутник Книжного марафона – Рождественский забег! Мы его ещё называем любительским или детским забегом.

книжный марафон

Этот забег для всех тех, кто не решился на книжный марафон, но готов пробежаться по книжным страницам на небольшое расстояние, и для всех тех, кто хочет отвлечься от основной гонки.
Расстояние - 600 м.

Срок забега – 6-19 января 2019 г.

Несколько правил:
1. Читаете книги на Рождественскую тему. Пишете рецензии с тегом #рождественский_забег
2. Рецензии должны быт...

НасТася (@anastasia_roja)19 января 2019 19:00

@ottovi, хорошо, когда какие-то флешмобы и игры знакомят с интересной книгой! ))

Катя Яковлева (@kwotti)19 января 2019 19:27

@ottovi, согласна, спасибо @anastasia_roja за флешмоб! Мне тоже одна из книг прям очень понравилась и очень тронула меня))

НасТася (@anastasia_roja)19 января 2019 20:46

@Kwotti, очень рада, что этот маленький забег пришёлся по душе)))