создала обсуждение21 января 2019 0:19
Команда Лёлеки под предводительством генерала @bilochka

Ну что ж, вот и пришла пора испытать свою удачу.
Добро пожаловать в команду "Лёлек" и я буду вашим генералом)
Как говорится: "Сапер сапера слышит издалека", поэтому для получения книг или какой-то еще информации писать в этом обсуждении.
Надеюсь, что в этой игре будет очень много разминированных мин, и мало самоубийц (лучше конечно, чтобы их вообще не было) ;)
Желаю всем удачи и беспечной игры, смотрите не убейтесь сразу)!!!!

@beshenaia, @marty_murr, @skantor, @lyuda333, @neveroff, @...

Раскрыть
Людмила (@lyuda333)17 марта 2019 9:34

@bilochka, ну блиииин.))

@neveroff18 марта 2019 21:35

@bilochka, бомба №26 обезврежена.

Diana (@bilochka)18 марта 2019 22:17

@neveroff, Хорошо, тогда через 3 шага тебя ждет необычная бомба) Она взорвала своего создателя, поэтому будь осторожен)

Дебютная книга

создала обсуждение21 января 2019 6:47
@loki17 марта 2019 10:46

@oxnaxy, похоже, ты была где-то совсем рядом с @bedda, потому что на тебя тоже повлияла взрывная волна авианалета! Она откинула тебя на 5 клеток назад и там ты нашла новую мину, с которой надо разобраться.

Сюжет мифов или легенды, перенесенный в художественное произведение

Алиса (@zablutshaya)18 марта 2019 21:12

@loki, меня подставили, мина была тройная! http://readly.ru/review/59469/

@loki18 марта 2019 21:21

@zablutshaya, кубик выпал на 4!
А там скрывается мина, про которую не принято говорить вслух. Такой вид долгое время был запрещен в мире, но теперь иногда их можно встретить. Приступай к заданию и разминируй ее.

Книга, которая была запрещена

создала обсуждение1 марта 2019 11:44
О книгах и языке

Я тут попала на интересный новый канал, одна из писательниц (по образованию и работе вообще филолог) рассказывает интересные вещи про манипуляции языковые, практическое применение приставок и интересные факты.

Есть ли у кого еще какие интересные ресурсы подобного плана?

создала обсуждение10 ноября 2018 16:37
200 лет Тургеневу

Двести лет назад 9 ноября 1818 года родился Иван Сергеевич Тургенев. Это один из моих самых любимых писателей. Я считаю, что многие его произведения актуальны до сих пор. Кроме того он был великолепным переводчиком, и многие поколения детей читали в его переводе сказки Перро. Переводил он и произведения Гюстава Флобера.
А что Тургенев значит для вас? Предлагаю пройти тесты по его творчеству:

Раскрыть
@psycho11 ноября 2018 0:15

:)) ставь лайк, если не обожаешь и не любишь Тургенева

@neveroff11 ноября 2018 13:35

ага, вот значит кто виноват в том, что на русском сказки Перро из взрослых ужастиков и пошлятины превратились в мимими и усипуси?))

Для меня Тургенев это «Записки охотника» )))

создала обсуждение30 января 2019 22:04
Тест. 10 вопросов о Чехове

Предлагаем проверить себя на знание биографии и творчества Антона Павловича Чехова. А мы по итогам проверки наградим вас одним из псевдонимов этого великого писателя с отменным чувством юмора. Надеемся, что чувство юмора не покинет и вас.

( ͡° ͜ʖ ͡°) (@tatihimikosan)30 января 2019 22:05

Я врач без пациентов:))) Хорошо хоть не больной без врача:)))