создала обсуждение17 января 2018 17:59
Вадим (@vadeemon)23 января 2018 19:23

Водолазкин "Лавр". Плакал тупа как девачка пятилетняя горькими слезами всю ночь и даже подушка не высохла от слез

liubov (@ottovi)23 января 2018 20:14

Снова я об этой книге :D
Но так, как я рыдала над Книжный вор забыть невозможно!
А так из недавно прочитанного плакала над Прислуга

liubov (@ottovi)23 января 2018 20:15

Вспомнила! Цветы для Элджернона тоже не раз доводили до слёз!

создала обсуждение28 декабря 2017 16:33
Кохэйри (@koheiri_kuroda)22 января 2018 18:22

@dpakoshka, спасибо)

Анчи (@kleo)23 января 2018 12:54

Давно я так февраля не ждала(

Валюшка (@dpakoshka)23 января 2018 18:19

@kleo, неделька осталась :)

создала обсуждение18 сентября 2017 9:38
КиноКафе "Новые времена"

Дорогие киноманы, кинокритики, кинозвёзды и все, кто в рамках нашего факультета гуляет по просторам Старого Голливуда!

Сегодня для вас открывается КиноКафе "Новые времена", куда вы можете прийти в любое время и найти компанию единомышленников, подвязавшихся на поле киноиндустрии. Заглядывайте сюда ранним утром на чашечку ароматного кофе и свежую газету, где вы можете узнать новости кино. Приходите на поздние завтраки и делитесь друг с другом впечатлениями о недавно просмотренных фильмах. Посещай...

НасТася (@anastasia_roja)15 января 2018 17:19

А я в выходные смотрела "Мизери".
Могу сказать однозначно - книга жёстче. Фильм показался слишком мягким. Хотя очень мне понравилась Энни. Но страха, жути от фильма я не испытывала. А в книге и Пол находится в очень затуманенном состоянии, ему сложнее принять решения.
В общем, книга - ужастик, фильм - нет.

Donna Tartt (@cupy)20 января 2018 13:45

@AprilDay, да уж, в списках он надёжно укрепился)) тоже не фанатка вестернов, но в этом хватает того, что заинтересует. А вот к Шоумену не так строга, да и на тот момент эта сумма имела другое значение, не говоря уж о затратах и разнице в зп - та же Грейс была ноунеймом, в отличие от Мишель. Но претензии тоже понимаю - могло быть лучше)) вообще есть ощущение того, что лучшие уходят на экспериментальное поле, в кино будущего - Иньярриту, Содерберг. А насчёт нарядов отчасти плюс - до сих пор помню образ Грейс) да, Шоумен не дотянул до статуса многолетнего детища.
Удалось уже посмотреть запланированное?)

Nyut Bary (@nyut)22 января 2018 3:18

Посмотрела экранизацию Сорок имен скорби. Очень душевно. Джон и Лиз классные полицейские. Немного смущало, что виновных достаточно рано начинают показывать, и остаётся только гадать, когда их вычислят копы. И форма канадских полицейских вызывала улыбку, уж больно напоминает советскую милицию.

создала обсуждение5 января 2018 12:25
Домашнее задание для зоологов

Деканы зоологического! Все вы выбрали книгу с каким-либо животным. Предлагаю от его лица в контексте книги рассказать что-нибудь. Все остальные будут угадывать произведение. Так как названия мелькали во флудилке, просьба, туда специально не подглядывать, а если увидели, то промолчать.

Также в игре могут участвовать все желающие и любые другие произведения, в названии которых встречается животное.

Валюшка (@dpakoshka)21 января 2018 9:55

@aberracia, угадала)

Даша (@aberracia)21 января 2018 17:18

@dpakoshka, 2 раза читала, здесь уже хочешь не хочешь, а угадаешь))

Валюшка (@dpakoshka)21 января 2018 17:54

@aberracia, а я вот только вчера закончила первую часть, вторую начала)

создала обсуждение26 декабря 2017 12:14
Книжные итоги 2017

Продолжим нашу традицию, начало которйо положила @aprilday и подведем итоги 2017)

1. "Вот это да!" - самое яркое и запоминающееся событие на Ридли в ушедшем году. Академия? Обсуждение какой-нибудь книги? Флешмоб?

2. "Ну и ну!" - количество прочитанных книг.

3. "Ах!" - выберите три книги с "вау"-эффектом, которые вас поразили, потрясли, вдохновили, перевернули и ваша жизнь, возможно, уже не будет после них прежней.

4. "Ого-го!" - поделитесь, были ли в этом году авторы, с которыми вы впервы...

Дарья (@pum_pumoff)9 января 2018 21:53

Бойцовский клуб 2017 - долго сомневалась, но ввязалась в игру. Очень понравилось. Планирую повторить.
2. "Ну и ну!" - количество прочитанных книг.
За год - 50 книг (толстых и не очень), 67 рассказов
Нет - лучшее в этом году.
Американские боги - сериальная шумиха поторопила со знакомством, очень прониклась.
Шантарам - удивительная история, перетряхнула всю душу.
4. "Ого-го!" - поделитесь, были ли в этом году авторы, с которыми вы впервые познакомились и у которых вы захотели перечитать все?
Артур Хейли
Джон Уиндэм
Агата Кристи
5."Фу-фу-фу!" - без каких трех книг вы прекрасно бы прожили этот год?
Жутко громко и запредельно близко
Рассказ Служанки
Чайка по имени Джонатан Ливингстон
6. "Ура!" - три книги, напротив которых наконец-то можно поставить галочку. Долго собирались, или вам долго ее советовали, или вы долго ее читали?
Бегство от свободы
Цветы для Элджернона
Рога

Роза (@deadgirl)19 января 2018 16:48

1 Самое яркое и прекрасное это Тайный Санта. Просто чудесно было.
2 12 прочитанных книг. Коротко: могла бы и больше, если б не ленилась.
3 "Ах!" - выберите три книги с "вау"-эффектом, которые вас поразили, потрясли, вдохновили, перевернули и ваша жизнь, возможно, уже не будет после них прежней.
"Дом, в котором.."
"Американские боги"
" 1984"
4"Ого-го!" - поделитесь, были ли в этом году авторы, с которыми вы впервые познакомились и у которых вы захотели перечитать все?
Агата Кристи
Фрэнсис Скотт Фицджеральд
Кадзуо Исигуро
5 Фу-фу-фу!" - без каких трех книг вы прекрасно бы прожили этот год?
"Дневник памяти"
"Цветы для Элджернона"
"Над пропастью во ржи"
6 Ура!" - три книги, напротив которых наконец-то можно поставить галочку. Долго собирались, или вам долго ее советовали, или вы долго ее читали?
"Дом, в котором.." - долго не решалась из-за размера.
"Цветы для Элджернона" - часто советовали
"Над пропастью во ржи" - долго собиралась

Катя Катина (@katya)19 января 2018 17:03