создала обсуждение18 сентября 2017 9:38
КиноКафе "Новые времена"

Дорогие киноманы, кинокритики, кинозвёзды и все, кто в рамках нашего факультета гуляет по просторам Старого Голливуда!

Сегодня для вас открывается КиноКафе "Новые времена", куда вы можете прийти в любое время и найти компанию единомышленников, подвязавшихся на поле киноиндустрии. Заглядывайте сюда ранним утром на чашечку ароматного кофе и свежую газету, где вы можете узнать новости кино. Приходите на поздние завтраки и делитесь друг с другом впечатлениями о недавно просмотренных фильмах. Посещай...

Рита Хейуорт (@rina_rot)24 октября 2017 7:52

@liu, вот я так и думала, что ты бы не упустил из виду это кино ))

Рита Хейуорт (@rina_rot)24 октября 2017 7:53

@cupy, скоро еще книжку почитаю, посмотрю фильм и будет тебе книго-кино-отзыв:)

@cupy, обязательно посмотри "Друзья"! Фильм действительно того стоит) А как хорошо актёры передали эмоции...

создала обсуждение28 ноября 2016 16:13
Посоветуйте хорошую современную научную фантастику

#чтопочитать

Никогда не увлекалась фантастикой, открыла ее для себя совсем недавно. Последнее, что прочитала, «История твоей жизни»  Теда Чана. Понравилось, и хочется чего-то похожего. Может быть, кто-то посоветует? Заранее спасибо!

Кирилл (@caiaphas)18 октября 2017 13:19

@ida_frei,
Читайте Уэлса. Нет ничего более классического в фантастке и избегайте всего написанного на территории СССР навроде Стругацких,Булычёва и Лема.Это всё борцы за ленинскую премию Послушайте человека, который читает фантастику уже 40 лет. :)

Ева_h (@ida_frei)18 октября 2017 15:24

@Caiaphas, у меня наоборот Стругацкие в избранном, наравне с Уэллсом =) А "Солярис" - любимая книга=D Было бы время - больше уделяла бы внимания фантастике, она прекрасна. К сожалению, до многих авторов я просто не дошла=(

Кирилл (@caiaphas)18 октября 2017 17:49

@ida_frei,
Я не могу передвигаться в метро без чтения, так что времени на чтение было всегда полно.
Ещё забыл зачислить в совок обличителя капиталистических язв Беляева.

создал(а) обсуждение2 июня 2016 14:25
Хэй-хэй, поттероманы!

Трепещите, ведь в конце ноября этого года выходит восьмая часть серии про Гарри Поттера - «Гарри Поттер и Проклятое дитя»! Хотя Роулинг клялась и божилась, что мусолить гаррипоттеровскую тему она больше не будет, однако писательница уже второй раз нарушила своё обещание, сначала написав рассказ о 34-летнем Гарри Поттере, ну а теперь восьмую книгу серии.

Восьмая книга про Гарри Поттера на Readly

Что нас ждёт? Повзрослевший Гарри: он женился, обзавёлся тремя детьми. Но не вся история будет про возмужавшего Гарри... Речь также пойдёт о...

@terumi15 июля 2016 11:31

@AnnaOpredelenno, а, ну Вы просто так написали, будто читали, потому я и спросила) спасибо за ответ)

Анна (@annaopredelenno)15 июля 2016 11:33

@Terumi, а оригинал какой книги? Я так поняла, вы про последнюю спрашиваете? Ее нет. А 7 книг серии читала, да. Где скачивала - не помню, но лежат на читалке. Вроде нормальные )

Игорь Мельников (@meligan)14 октября 2017 2:54

@vandal, две книги перевел, да. А дальше времени не стало.
Может быть, еще чего переведу, если будет время и подходящее зелье =)

создала обсуждение2 августа 2017 13:56
Как вы относитесь к подборкам книг?

До знакомства с Ридли у меня постоянно возникала проблема: я не знала, что же мне читать дальше. И в поисках хотелок мне не раз приходилось обращаться к различным подборкам книг. Ну, знаете, что-то вроде "100 лучших книг", "20 книг, которые нужно прочитать до 20", "10 лучших антиутопий", "15 самых жутких книг", "Книги, которые должна прочитать каждая девушка" и так далее, и тому подобное. И практически всегда ознакомление со списком предложенной литературы ничего, кроме раздражения у меня не выз...

Кирилл (@caiaphas)5 октября 2017 16:10

@olli-n,
Не следует множить сущее без необходимости» (С) Оккам.

Виктория (@littlemermaid)5 октября 2017 20:29

@olli-n, просто в любом случае количество подборок будет увеличиваться всегда. Это нормально, меня больше пугает отсутствие какой бы то ни было систематизации в них. Ни сортировки, ничего. Даже сейчас до самых первых подборок не долистать. А если в них можно быстро ориентироваться, то без разницы на их количество

Кирилл (@caiaphas)6 октября 2017 13:46

@beshenaia,
Извините, сейчас удалю.

создала обсуждение5 октября 2017 16:51
Какая книга должна быть в современной библиотеке?

Дорогой и многоуважаемый Ридлянин, молодой и креативный (по мнению его начальства) библиотекарь нуждается в Вашей помощи!

Приближается новый год, а с ним - новая волна комплектования библиотек. Думаю, практически каждый был в библиотеке хотя бы раз и прекрасно представляет себе то, что там предлагается читателям. К сожалению, не каждая библиотека может комплектоваться, опираясь на модные чарты и топы продаж крупных сетей книжный магазинов. Даже не каждая библиотека может комплектоваться, опираясь...

@ekaterin_a6 октября 2017 13:02

@katzhol, мне кстати кажется наоборот, лучше такие книги, как 50 чего-то там взять на время в библиотеке, если уж очень хочется быть в теме этих, так называемых, бестселлеров, чем покупать домой. Так что я "ЗА" то, чтобы в библиотеке были такие книги. Да и бульварные романы тоже пусть будут. Просто хочется, чтобы такие книги составляли большую часть библиотеки. Процентов 10 было бы для них достаточно.

Катя (@katzhol)6 октября 2017 13:04

@loki, а я почти не читаю любовных романов, так что посоветовать абсолютно ничего не могу! Надо обращаться к знатокам жанра.

@loki6 октября 2017 13:23

@beshenaia, откровенно говоря, надеюсь, это время не придет))))