создала обсуждение19 февраля 2016 17:37
Очередная встреча Ридли Москва

Мы решили долго не тянуть и снова устроить встречу Ридли в МСК

Если честно, меня удивляет, почему в том же Питере так же не сделают... Ну да ладно)

В общем,  предварительно 18 августа вечером встречаемся! Если есть желание присоединиться, пишите под этим обсуждением)

@loki16 августа 2017 22:48

Про 18 августа дата неактуальна - это было год назад! Пока дату решаем

@loki17 августа 2017 15:02

АУ!

Наташа (@patootie)19 августа 2017 16:31

@loki, все боятся))

создал(а) обсуждение15 августа 2017 20:44
Общение

Вижу, что на Ридли нет личных сообщений, в связи с чем вопрос к пользователям: как вы обычно контачите друг с другом?

Тати (@tatuys)16 августа 2017 10:27

мне наоборот нравится, что здесь нет личных сообщений.

Валерия Штрей (@shtrey)16 августа 2017 10:44

Мне кажется, что личные сообщения здесь будут лишними. Порой такие дебаты под рецензиями происходят, и их так интересно читать, если даже не принимать участие самим.

Катя Катина (@katya)17 августа 2017 15:21

общаемся везде: от комментов к рецензии до лички в ВК

создала обсуждение18 июля 2017 19:16
Конкурс для студентов-эстетов

Ну что, эстеты-моралисты, пора и на нашем факультете устроить конкурс?

И не один, а сразу два: поэтический и прозаический. Тему мы возьмём весьма этическую, а подойдём к ней эстетически, то есть творчески. В продолжение семинара этого курса поразмышляем о добродетелях и пороках.

Что нужно сделать: написать стихотворение (не обязательно длиннющую поэму, вполне достаточно меткого четверостишия) или прозу: эссе, притчу, рассказик (многотомных трактатов не надо), о какой-либо добродетели или каком-ли...

Раскрыть
Марина Boredom (@myrrruna)14 августа 2017 18:56

@psycho, а ты, оказывается, циничен)

@psycho14 августа 2017 21:42

@MYRRRuna, думаешь? мне просто нравится эта реклама во время ЛЧ))

Марина Boredom (@myrrruna)14 августа 2017 22:46

@psycho, у меня телевизора нет, так что я даже плохо понимаю, о чем именно ты говоришь =D

создал(а) обсуждение12 августа 2017 0:38
Налюдения Джейн Харрис.

А вот я прочла книгу британской писательницы Джейн Харрис. Называется "Наблюдения, или любые приказы госпожи". Проглотила за один присест.Писательница вроде современная (надо будет посмотреть) ,а книга-"из старинной жизни", как раньше говорили. Отлично написана и строго выдержана в старинном духе,будто сестёр Бронте читаешь. Очень мне понравилась. Рекомендую любителям английской классики. Из жизни джентльменов и леди. Главная героиня, от лица которой идёт повествование-служанка.

создала обсуждение20 июля 2017 16:46
Приложение с аудиокнигами

Кто-нибудь слушает книги в приложениях? Интересует только на андроид

На сайтах не могу, потому что дорога домой идет через парк, там постоянно вылетает 4г, а после его подключения обновляется страница сайта( И пока я так дойду до дома, у меня только обновления и происходят((

Пыталась найти приложение норм, но не срослось. Моих усилий хватило на проверку ровно 2 приложений, они оказались не очень.  В общем, если знаете что-то, посоветуйте)

@loki8 августа 2017 0:30

@lillyjane, просто у меня желание послушать книги приходит спонтанно и быстро уходит, поэтому мне и нужен был вариант весь такой внезапный) захотела включила, захотела выключила
А если я заранее найду книгу, я её слушать точно не буду

@kupalinka8 августа 2017 1:04

@loki, я бы все же накачала заранее, а потом в обычном плеере, который приятно использовать в принципе (у меня гугл плей музыка). Тогда не плодяться приложения). Если синхронизировать - то потом с любого устройства можно слушать.
П.С. Я так книгу барабанщика Нойз Мс слушала. Книга на баллов 6 (зато сколько там описания тарелок), зато чтение было отличным, как и концовка, а звуки на фоне добавили немного мурашек)

@loki8 августа 2017 1:08

@kupalinka, да я просто не знаю, чего хочу)
Я решаю, что хочу послушать в какой-то определенный момент дороги домой или на работу)
Все это потому, что я ненавижу аудиокниги и заранее у меня в телефоне они не нужны. Мне пригодится максимум 20 мин одной из ста)