создала обсуждение28 ноября 2016 16:13
Посоветуйте хорошую современную научную фантастику

#чтопочитать

Никогда не увлекалась фантастикой, открыла ее для себя совсем недавно. Последнее, что прочитала, «История твоей жизни»  Теда Чана. Понравилось, и хочется чего-то похожего. Может быть, кто-то посоветует? Заранее спасибо!

Тася Русакова (@firerice)21 февраля 2017 10:06

Стругацкие... это классика научной фантастики

Ева_h (@ida_frei)21 февраля 2017 10:41

@id137705018, там ещё продолжения есть, насколько помню - "Владыка Марса" и "Боги Марса".

Ева_h (@ida_frei)21 февраля 2017 10:48

Не знаю, что посоветовать даже.. Классика фантастики - А. и Б. Стругацкие, Ф. Дик, С. Лем, Эдгар (!!! не Уильям - это разные дядьки=)) Берроуз, А. Азимов, Р. Шекли, А. Нортон (цикл "Королева Солнца). У Брэдбери есть "Марсианские хроники", я бы их рекомендовала больше, потому что они сравнительно легче читаются. По Ф. Дику просто тьмищаа экранизаций, посмотрите, может быть там есть парочка фильмов, которые вам понравились=)

создал(а) обсуждение28 октября 2015 16:13

Посоветуйте серию книг или лучше трилогию на подобе Голодных игр и Бегущий в лабиринте. Очень понравились и хочу найти что-то настолько же простое и не слишком длинное. #чтопочитать

@terumi22 июня 2016 15:08

Адские механизмы, Город Костей - там есть что почитать)

Анна (@jasa_anya)22 июня 2016 15:09

Северное Сияние первая часть трилогии Тёмные начала

Тася Русакова (@firerice)21 февраля 2017 10:16

@lapundrik, а я то понять не могла почему каждая следующий фильм проигрывает первому (про Дивергента)

создал обсуждение19 декабря 2016 15:51
Чего не хватает на Ридли?

Какой функционал вам необходим на Ридли? Чего вам не хватает на сайте? Какой функционал "хромает"? И какой стоит улучшить?

Будем рады получить от вас идеи развития проекта.

P.S. Просьба про дизайн и функционал, который необходим одному-двум ридлянам, не писать.

@KRIO, по поводу книг я вам отвечу, наверное - на Ридли делается ставка на произведение, а не на печатное издание. Например, одна и та же повесть может быть издана обособленно, потом в сборнике, потом в полном собрании и т.д... Но повесть есть повесть и обзор писать на неё..
У меня, по крайней мере, такое понимание.

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2017 13:12

@readly, добрый день. На сайте недавно исчезла функция редактирования топиков. Вы это исправите?

Readly (@readly)20 февраля 2017 13:30

@andres, топики всегда можно было редактировать только первые пару дней - так было всегда

создала обсуждение19 февраля 2016 17:37
Очередная встреча Ридли Москва

Мы решили долго не тянуть и снова устроить встречу Ридли в МСК

Если честно, меня удивляет, почему в том же Питере так же не сделают... Ну да ладно)

В общем,  предварительно 18 августа вечером встречаемся! Если есть желание присоединиться, пишите под этим обсуждением)

Катя Катина (@katya)18 августа 2016 8:35

уже сегодня)

@loki18 августа 2016 12:32

ну если ВДРУГ кто-нибудь решит к нам присоединиться и показать себя, то в 19.00 Беверли Хилз на АРБАТЕ
19.00 столик на Оксану

@loki19 февраля 2017 21:06

@psycho и все остальные)
мы планируем встречу 4-5 марта, пока точно не знаем где, решим ближе к делу
если есть желание присоединиться, пишите здесь, добавлю в чатик вк

создала обсуждение13 декабря 2014 8:47
Клуб анонимных книгоголиков

Дабы админы нас за флуд не ругали, создаю тему, которую предложил @vandal и подержала @anastasia_rojo. Кто как докатился до такой жизни, став книгоголиком?

Книголюбы на Readly

Джейн Харт (@178ket)22 декабря 2016 23:08

Алиса Амелина (@legend_a)11 февраля 2017 19:47

У меня длинная история книжной зависимости и да, я всё ещё в стадии отрицания своих проблем. Поначалу я употребляла по 1-2 книги в день, но в 5 лет моё состояние ухудшилось. В 12 мне диагностировали книгоголизм в тяжёлой форме библиотекари местного филиала, насчитав вручную 8 200 прочитанных к тому времени книг. Лечение "чтением во время каникул" результата не дало, так как пока родители были на сутках, я забывала принять лекарства, и, сделав домашку, шла читать в библиотеку. Ну, или наоборот. К моменту, когда я покинула заведение для совершеннолетних библиофилов, диагностика повторилась. Оказалось, состояние моё безнадёжно и цифра увеличилась до 19 570, включая особо любимые сорта книг: 18 перечитываний Тани Гроттер, 10 - Поттера, 4 - Хвостолома, 8 - Ричарда Длинные Руки, 11 - Дойля-Стаута-Сименона. Лечение посчитали нерентабельным и завершили переводом меня на электронную книгу. Через 3 года, когда показатели стали переваливать за 30 000 книг, меня ввели в искусственную кому под названием "вожатый_не_спит_вожатый_работает" и попытались применить эвтаназию "переезд и работа", но я выжила и вот я тут, с вами.

Александра (@cherebrinka)19 февраля 2017 19:40

Знакомство с чтением началось наверное в районе пяти лет может попозже, но буквы уже все точно знала к трём годам.
В начале чтение книг заключалось в чтении списка литературы для чтения, а потом лет с 10ти началось, походы в библиотеку, чтение о животных, фауне, мистике. Обо всем что меня интересовало на тот момент. Самыми первыми и впечатляющими книгами были: Белый Клык Джека Лондона в 3ем классе, Айвенго в примерно тот же период. Интересы к Малахитовой шкатулке и серии рассказов от Павла Бажова, в конце концов я таки приобрела ящериц и содержала продолжительное время до января ээтого года. Вот так меня впечатлила книга,
Наверное в пятом классе читала о Шерлоке Холмсе и Айвенго, собственнно в детективном жанре я так и осталась. В классе шестом,а может чуть позже был прочитан весь Дон Кихот,а также классика пошла набирать свои обороты.
Был довольно сложный период в который не было времени на чтение, поэтому в этот момент я перешла на книги от А.П. Чехова, на довольно содержательные и небольшие произведения.
А Затем понеслось: Рей Бредбери,Агата Кристи - Всё и вся, все что попадалось под руку, преимущественно детективы, фантастика,и другие разножанровые произведения - которые также внесли вклад в мой список прочитанных книг.
Сейчас интересуют автобиографичные книги на медицинскую тематику.