создал обсуждение15 января 2017 2:51
1 год на Ридли!

Есть у меня привычка - проставляться за хорошие даты.
Я попал на Ридли, чуть ранее, чем поставил подпись под ником. Присматривался к вам))
Ровно ГОД я читаю рядом с вами, порчу настроение и делаю другие приятные вещи..
С кем то познакомился, чему безумно рад. Правда, не всегда мне хватает этого общения, к сожалению.
Поскольку проставиться я не могу, проставлюсь своим "пустословием в лице сказки (скорее ее подобия). Лучше бы это сделал в любимом жанре, с ним мы хотя бы сидим в похожих креслах в ра...

Nyut Bari (@nyut)16 января 2017 0:00

@psycho, вы меня с Лерой прям отрезвляете. ещё немного поразмышляю и решу про АК

@psycho16 января 2017 0:30

@Nyut, да, мы мастера отрезвлять, обращайся
п.с. все-равно же поступишь)

Nyut Bari (@nyut)16 января 2017 8:32

@psycho, спасибо!☺ещё устанете от моих обращений😆
Все ещё в нерешительности. посмотрим, может, ты и прав))

создал обсуждение19 декабря 2016 15:51
Чего не хватает на Ридли?

Какой функционал вам необходим на Ридли? Чего вам не хватает на сайте? Какой функционал "хромает"? И какой стоит улучшить?

Будем рады получить от вас идеи развития проекта.

P.S. Просьба про дизайн и функционал, который необходим одному-двум ридлянам, не писать.

Я уже дня 3-4 жду, когда же появятся книги, которые я попросила добавить, и хочу еще добавить штук 10. Собственно, ничего страшного. Но я вот подумала, сколько же пользователей занимается подобным прошением? Не знаю, может, глупая идея, но мне кажется, что ее реализация избавила бы админов от лишней суеты. Можно создать отдельную страчничку "Добавить книгу", ее содержимое простое: форма, позволяющая вставлять имя автора, название книги, аннотацию и обложку. После заполнения формы нажать кнопку Отправить и все это дело уходит на модерацию помощникам и админам, а после быстрого пробега глазами и одобрения автоматически сгенерировать страницу. Если я правильно понимаю, то книги, отправленные с Озона, автоматом не создают страницу, все ручками делают админы/помощники. Помощником быть я не хочу, там, вероятно, дейлики какие-то есть, но вот таким способом я бы с удовольствием сама добавляла, тем более что довольно часто я тут не могу найти определенные книги.

Такая вот печаль. На странице этой научно-популярной книги (Мифы об эволюции человека) две ссылки в разделе "купить" ведут на совершенно другое и, что обидней всего, абсолютно мракобесное произведение. Мне ответили, что "Ссылки на покупку книги вставляются автоматически из html, которые предоставляют нам магазины, поэтому мы не можем их исправлять. Спасибо за помощь!", но всё же хотелось бы узнать - неужели совсем ничего с этим нельзя сделать? За науку, чёрт возьми, обидно.

Полина Тонких (@ifsogirl)13 января 2017 21:32

Мне бы хотелось иметь возможность выбирать определенное издание книги при добавлении ее себе в библиотеку

создал обсуждение11 января 2017 18:38
Серийный книгоман или книгочей одиночек?

Хотелось бы узнать кто из ридлян предпочитает серийные истории, а кто больше склонен к книгам, которые не имеют продолжения и не растягиваются на несколько томов.

Лично я, с самого детства, отдавал предпочтение книгам, которые имели продолжение. Всем известный Гарри Поттер, Таня Гроттер и Мефодий Буслаев. Эти миры действительно могут отметить некий период жизни, а точнее несколько лет, так как выходили они не так часто, как хотелось бы. Даже сейчас, уже в сознательном возрасте (хотя кого я об...

Виталий Сова (@krio)13 января 2017 11:26

@nuta2019, "Правило Волшебника" очень захватывает, жаль, что в старых изданиях уже не собрать серию. Темного эльфа начинал читать, но на тот момент уже не было всех книг в продаже, а электронное я не люблю чтение. Плоские миры у меня только на очереди. На самом деле, сейчас, очень мотивирует читать больше, так как хочется развивать книжный блог. Благо, что пока хватает материала для выкладки. Буквально вчера, мое отношение к книгам одиночкам изменилось в лучшую сторону, поэтому новое поле деятельности открыто)

Нюта Ш (@nuta2019)13 января 2017 11:34

@KRIO, эх, Плоские миры только впереди, даже завидно))) я их решилась по второму кругу перечитать уже.
Гудкайнд хорош был, пока лишние сопли-слюни не начались между Ричардом и Келен (склероз и так далее), а там даже девушке становится тяжко читать. Ну и в противовес излишние баталии привесил автор, мутно прорисованные, из-за чего эти главы хотелось пролистывать.
Эльфа меееедлееееннооооо но переиздают. При этом видела в продаже одни из самых последних томиков серии, вообще в непонятном дизайне, будто их отдельно издали.
Одиночные книги тоже люблю - порой такое обнаруживаю, что дух захватывает, и даже там, где меньше всего ждёшь. Так с последней прочитанной книгой - второй день не могу ничего другого в руки взять

Виталий Сова (@krio)13 января 2017 12:53

@nuta2019, Я немного увлекся подростковым фентези, хочется добить серию и двигаться дальше. В перерывах почитаваю рассказы Геймана, но хочется уже скорее дождаться посылки с Пратчетом и Лавкрафтом)

создала обсуждение26 декабря 2016 14:45
Книжные итоги 2016 года.

В том году Ира @aprilday сделала эту тему и я так ждала, когда же она появится в этом году. Но темы все нет и нет, а мне не читается, не пишется, не радуется, поэтому тему украду я! Жду ответов)

1. "Вот это да!" - самое яркое и запоминающееся событие на Ридли в ушедшем году. Квест? Академия? Обсуждение какой-нибудь книги? Флешмоб?

2. "Ну и ну!" - количество прочитанных книг.

@small_hatter6 января 2017 14:40

Мое не очень удачное участие в Ридлянском Универе и чудесное участие в Тайном Санте. :)

2. "Ну и ну!" - количество прочитанных книг.
Я думала, будет гораздо больше, но, увы, даже меньше 30. 0_о :((

3. "Ах!" - выберите три книги с "вау"-эффектом, которые вас поразили, потрясли, вдохновили, перевернули и ваша жизнь, возможно, уже не будет после них прежней.
Механика сердца
Когда бог был кроликом
Последнее письмо от твоего любимого

4. "Ого-го!" - поделитесь, были ли в этом году авторы, с которыми вы впервые познакомились и у которых вы захотели перечитать все?
Похоже, что в в 2016 я не читала практически ничего кроме новых авторов. :) Но, увы, прочитанное не вдохновило меня на прочтение всего-всего у этих авторов.

5."Фу-фу-фу!" - без каких трех книг вы прекрасно бы прожили этот год?
Все три книги относятся к трилогии "Делириум".

6. "Ура!" - три книги, напротив которых наконец-то можно поставить галочку. Долго собирались, или вам долго ее советовали, или вы долго ее читали?
Да почти все из последних мною прочитанных. :D

Тода Щукина (@todona)8 января 2017 0:25

1. "Вот это да!"
БК - самый долгий и интересный флешмоб! Вот это да!

2. "Ну и ну!"

97 - с включением рассказов и манги. Ну и ну!

3. "Ах!"

Большие надежды
Вино из одуванчиков
Священная книга оборотня

4. "Ого-го!"

Да.. Есть такие авторы!
В первую очередь это Чарльз Диккенс и Терри Пратчет. Я уже в процессе поглощения книг о Плоском мире :)
И, пожалуй, Виктор Пелевин - заинтересовал так заинтересовал. Одним словом - Ого-го!

5. "Фу-фу-фу"

Не обошлось из без таких..
По требованию, или Люкс для новобрачных - вот такое мне не понравилось читать
Портрет Дориана Грея - а вот это не оправдало мои ожидания

Иван
Большие надежды
Повелитель мух
Бедные люди
Эти книги давно надо было прочитать, некоторым "заявкам на прочтение" больше 5 лет. И вот, наконец-то свершилось! Ура :)

Анна (@annaopredelenno)11 января 2017 14:34

1. "Вот это да!"
БК, который я с успехом залажала. Но мне все равно очень понравилось - был повод почитать, наконец, хотелки. В новую авантюру из-за комиксов решила все же не ввязываться, зато сама идея читать по 20 книг опеделенного подбора мне очень понравилась и будет реализовываться в частном порядке.

2. "Ну и ну!"
82, судя по рецензиям. Без рекордов :) Но значительно, значительно лучше, чем без readly.

Завтра была война… Все так же, как и после прочтения, нет слов. Очень эмоционально и больно.
Люди, которые всегда со мной Очень эмоциональная и богатая ощущениями книга, постоянно мысленно в нее возвращаюсь.
Детство Чика Это когда не смотришь на героя, а становишься им, живешь им... К тому же, "дынь".

Борис Васильев - Язык как айсберг. Одно слово на поверхности книги, а под поверхностью...
Наринэ Абгарян - Пишет не словами, а сразу эмоциями.
Василий Аксенов, Фазиль Искандер - Дивное погружение в другое время и другие судьбы
Дмитрий Лихачев - Невероятно светлый человек проступает за его книгой. Хочется просто подольше быть в его компании.

5."Фу-фу-фу!" - без каких трех книг вы прекрасно бы прожили этот год?
Я сам вершу суд - боже, какой тупой экшн назвали детективом! Утомляющие бравостью потуги.
Моцарт - очередной гвоздь в крышку русского фэнтези. Нелогично, халтурно, не смешно (но с претензией), сплошные штампы. Стыдно даже читать, а уж писать-то, наверное, как стыдно...
Майк. Время рок-н-ролла - странный способ излить желчь. Разорался чего-то, как подвыпивший старик, прикрылся именем Майка. Правда хочется развидеть.

Игра в классики Не то, чтобы долго собиралась, но уж и не чаяла закончить. Медленная пытка, а не книга.
Аптекарь Долго собиралась, долго читала, много раз бросала и начинала снова. Зачем? Из чистого упорства, видимо.
Стив Джобс Опрометчиво пообещала прочитать. Тот, кому обещала, успел об этом забыть, но внутренняя баба-яга орала "Должоооок!". Зашло не с первого раза, но тем не менее, занятно.

создал(а) обсуждение10 января 2017 15:56
Сегодня вышла книга Ночной поезд Эмили Барр!

«Ночной поезд» Эмили Барр — новый роман в серии «Психологический триллер». Серию открыл мировой бестселлер «Девушка в поезде» Полы Хокинс : книга на протяжении многих месяцев лидирует в рейтингах продаж в России, а в мире продано уже более 11 миллионов экземпляров. «Ночной поезд» продолжает лучшие традиции «Девушки в поезде», при этом Эмили Барр удалось создать оригинальную остросюжетную историю, которая погружает читателя в вереницу тайн и опасностей буквально с первой страницы.

Тайный Санта на Readly

Однажды Лара...

Катерина (@rina_rot)10 января 2017 16:09

мммм...А серию объединяет (кроме стиля обложек) слово "поезд"?:)
Почитать хочется. Но вот специально надежд не буду никаких возлагать

Nyut Bari (@nyut)11 января 2017 3:02

Заманчиво