создала обсуждение21 февраля 2017 22:15
НасТася (@anastasia_roja)30 апреля 2017 19:38

@loki, у меня количество улетевших мыслей одинаково и при прослушивании, и при чтении

@loki1 мая 2017 0:40

@anastasia_roja, а, я когда читаю, то проговариваю текст про себя, там мысли редко уплывают)
При прослушивании не получается проговаривать(
Я даже иногда смотрю сериал и прослушиваю какой-то момент, решаю назад вернуться и посмотреть снова. И в итоге делаю это раза с 3-5, потому что мысли уплывают, хотя я целенаправленно жду определенный момент

@loki, я раньше считала, что при прослушивании мысли многие улетают, что чего-то не поняла. А потом заметила, что и при прочтении очень часто о работе, заботах думаю. Но это уже из серии - интересна не интересна книга. Если интересная книга, то читаю не отвлекаясь, и слушаю так же. Если во время слушания что-то отвлекает, то отключаю.

создала обсуждение13 декабря 2014 8:47
Клуб анонимных книгоголиков

Дабы админы нас за флуд не ругали, создаю тему, которую предложил @vandal и подержала @anastasia_rojo. Кто как докатился до такой жизни, став книгоголиком?

Книголюбы на Readly

Алиса Амелина (@legend_a)11 февраля 2017 19:47

У меня длинная история книжной зависимости и да, я всё ещё в стадии отрицания своих проблем. Поначалу я употребляла по 1-2 книги в день, но в 5 лет моё состояние ухудшилось. В 12 мне диагностировали книгоголизм в тяжёлой форме библиотекари местного филиала, насчитав вручную 8 200 прочитанных к тому времени книг. Лечение "чтением во время каникул" результата не дало, так как пока родители были на сутках, я забывала принять лекарства, и, сделав домашку, шла читать в библиотеку. Ну, или наоборот. К моменту, когда я покинула заведение для совершеннолетних библиофилов, диагностика повторилась. Оказалось, состояние моё безнадёжно и цифра увеличилась до 19 570, включая особо любимые сорта книг: 18 перечитываний Тани Гроттер, 10 - Поттера, 4 - Хвостолома, 8 - Ричарда Длинные Руки, 11 - Дойля-Стаута-Сименона. Лечение посчитали нерентабельным и завершили переводом меня на электронную книгу. Через 3 года, когда показатели стали переваливать за 30 000 книг, меня ввели в искусственную кому под названием "вожатый_не_спит_вожатый_работает" и попытались применить эвтаназию "переезд и работа", но я выжила и вот я тут, с вами.

Александра (@cherebrinka)19 февраля 2017 19:40

Знакомство с чтением началось наверное в районе пяти лет может попозже, но буквы уже все точно знала к трём годам.
В начале чтение книг заключалось в чтении списка литературы для чтения, а потом лет с 10ти началось, походы в библиотеку, чтение о животных, фауне, мистике. Обо всем что меня интересовало на тот момент. Самыми первыми и впечатляющими книгами были: Белый Клык Джека Лондона в 3ем классе, Айвенго в примерно тот же период. Интересы к Малахитовой шкатулке и серии рассказов от Павла Бажова, в конце концов я таки приобрела ящериц и содержала продолжительное время до января ээтого года. Вот так меня впечатлила книга,
Наверное в пятом классе читала о Шерлоке Холмсе и Айвенго, собственнно в детективном жанре я так и осталась. В классе шестом,а может чуть позже был прочитан весь Дон Кихот,а также классика пошла набирать свои обороты.
Был довольно сложный период в который не было времени на чтение, поэтому в этот момент я перешла на книги от А.П. Чехова, на довольно содержательные и небольшие произведения.
А Затем понеслось: Рей Бредбери,Агата Кристи - Всё и вся, все что попадалось под руку, преимущественно детективы, фантастика,и другие разножанровые произведения - которые также внесли вклад в мой список прочитанных книг.
Сейчас интересуют автобиографичные книги на медицинскую тематику.

@bibizyana, обязательно приобщайте)))

создала обсуждение5 апреля 2017 23:05
Позитивная литература

#чтопочитать

Ребята, посоветуйте позитивную и веселую литературу, чтобы по прочтению на душе было светло и радостно))

Марья (@sjuzi_q)23 апреля 2017 17:41

Катя (@katzhol)23 апреля 2017 21:29

Бриджит Джонс.
И весело и позитивно.

@ekaterin_a23 апреля 2017 21:32

Книги Софи Кинселлы))) Особенно "Девушка и призрак". Ну и правильно @rina_rot написала "Проект "Рози")

создала обсуждение24 сентября 2016 23:15
А давайте почитаем "Безгрешность" Франзена, самый ожидаемый роман осени, вышедший в издательстве Corpus

Журналист Антон Долин пишет: "В «Безгрешности» есть все, что должно быть в идеальном романе. Увлекательная и непредсказуемая интрига, полная совпадений и сюрпризов почти бульварного (это комплимент!) уровня, но вместе с тем — глубина сложных метафор, психологическая проработка персонажей, способность говорить об актуальном и увязывать его с историей, культурой, бытием. Здесь есть убийство, секс, компьютерные взломы и тайна происхождения главной героини. Трагизм и чудесный юмор. Говоря проще: это...

Раскрыть
Регина (@regina1)5 апреля 2017 15:06

@Nyut, жду рецензию) А то я увидела её в книжном и объем немного напугал)

Nyut Cherepashka (@nyut)5 апреля 2017 16:20

@regina1, всячески стремлюсь к пункту назначения))

Nyut Cherepashka (@nyut)10 апреля 2017 11:25

@regina1, добежала! И очень довольна!))

создал(а) обсуждение30 января 2017 23:34
Самый банальный вопрос

Здесь у многих за плечами сотни, а то и тысячи книг, и любимых наберется целый список, НО прошу назвать только одну единственную. Какая книга для вас самая-самая и почему?

Nyut Cherepashka (@nyut)5 апреля 2017 22:37

@psycho, тогда в новом флешмоба не захочешь участвовать? Или все-таки...

@psycho6 апреля 2017 10:20

@Nyut, вряд ли..такая весенняя леность))

Nyut Cherepashka (@nyut)7 апреля 2017 1:06

@psycho, я последнее время часто флешмоба прогуливаю, только алфавит стараюсь не упускать)
Полениться ж приятно) и у тебя свои флешмоба вовсю бушуют