создал(а) обсуждение30 января 2017 23:34
Самый банальный вопрос

Здесь у многих за плечами сотни, а то и тысячи книг, и любимых наберется целый список, НО прошу назвать только одну единственную. Какая книга для вас самая-самая и почему?

Кадзуо Исигуро - Остаток дня

Vladimir Asanov (@vladimirasanov)15 марта 2017 10:03

"Жизнь Дэвида Копперфильда, рассказанная им самим" Чарльза Диккенса. Просто книга про меня, практически во всем отождествляю себя с героем.

@aleksandra200216 марта 2017 10:56

книжный вор

создала обсуждение19 февраля 2016 17:37
Очередная встреча Ридли Москва

Мы решили долго не тянуть и снова устроить встречу Ридли в МСК

Если честно, меня удивляет, почему в том же Питере так же не сделают... Ну да ладно)

В общем,  предварительно 18 августа вечером встречаемся! Если есть желание присоединиться, пишите под этим обсуждением)

Катя Катина (@katya)13 марта 2017 16:21

все на мне завязали)
Я приеду в 7 утра, и уеду в этот же день или в 13.00 или в 23.00 - точно смогу сказать только в среду

@katya, ты поездом/самолётом? если поездом и в 23:00, то к нам успеваешь))

Катя Катина (@katya)14 марта 2017 10:11

@alyonaivanishko, поездом, но скорее всего, в час дня уеду

создал обсуждение19 декабря 2016 15:51
Чего не хватает на Ридли?

Какой функционал вам необходим на Ридли? Чего вам не хватает на сайте? Какой функционал "хромает"? И какой стоит улучшить?

Будем рады получить от вас идеи развития проекта.

P.S. Просьба про дизайн и функционал, который необходим одному-двум ридлянам, не писать.

Скажите пожалуйста, существует или может быть рассматривается реализация приложения Readly для смартфонов?

Joker (@nikfrock)9 марта 2017 14:38

@Anastasia375, могу за Ридли ответить - нет, может быть...))

Ева_h (@ida_frei)9 марта 2017 15:16

А я бы очень обрадовалась, если бы можно было в тексте выделять курсивом, полужирным или подчеркнутым, и может быть, даже прикреплять картинки. Да, смысл рецензии в самом тексте рецензии, не спорю, но особенно если рецензия очень длинная, было бы здорово сделать текст более выразительным.

создал обсуждение17 февраля 2017 10:51
80 цитат по версии Ридли

Ридляне приняли участие в голосовании за самые узнаваемы литературные фразы. По правилам в список были внесены известные цитаты, набравшие больше 5 лайков.

Лучшие цитаты на Readly

Всего за месяц было отобрано 80 цитат из русской и иностранной классики. И вот они перед вами: #80цитатповерсииридли

30 Тварь ли я дрожащая или право имею? - "Преступление и наказание"/Ф. Достоевский

30 Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей - "Евгений Онегин"/А. Пушкин

30 Быть или не быть, вот в чем вопрос - "Гамлет"/У. ...

Раскрыть
@neveroff17 февраля 2017 21:54

Серьезную работу проделал!
Только шекспировское "быть или не быть" два раза попал, 30 и 7

Джеймс Кот (@andres)18 февраля 2017 15:10

Спасибо всем за комментарии - я постараюсь исправить)

Наташа (@patootie)8 марта 2017 15:00

"Счастливые часов не наблюдают" - тоже 2 раза (26 и 6)

создала обсуждение21 февраля 2017 22:15

Мне кажется, здесь все индивидуально, почему бы не слушать аудио книги? Я например не умею и, если честно, не люблю читать произведения в стихах, а в аудиоформе заходит великолепно! Я бы больше поспорила на счет электронных книг, но здесь опять же дело вкуса... @nikfrock а как же "главное не форма, а содержаение"? =)

Joker (@nikfrock)1 марта 2017 12:57

@Anastasia375, сначала формы, а потом уже и о содержании подумать можно)

Валюшка (@dpakoshka)1 марта 2017 14:19

Слушаю, но некоторые хочу именно читать, потому что ощущения все-таки немного другие от прослушки бывают.