создала обсуждение27 февраля 2015 17:00
Агент Kingsman (@elloissa)16 января 2018 17:42

@beshenaia, пыталась найти, но вроде нет :( знал бы прикуп - жил бы в Сочи(

Агент Kingsman (@elloissa)16 января 2018 17:51

@beshenaia, причём про кучу стран есть книги, про все, видимо, кроме Индии)))

@helenal16 января 2018 20:07

@rina_rot, @regina1, да ладно, что ж мы совсем что ли безнадёжные? уж сколько-нибудь слоёв точно поймём))) я помню, что долго втягивалась (начиная с того, что она год лежала дома после того, как взяла почитать у подруги), но в какой-то момент словилась с сюжетом и легче пошло.

создала обсуждение13 декабря 2017 10:50
Писательский факультет, группа Пис1

Добро пожаловать на Писательский факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За ...

@loki15 января 2018 12:00

Немного по детективам. Этих авторов очень часто сравнивают, сравните и вы. @nyut угадала эту пару, чем меня сильно удивила) Теперь я срочно требую твой адрес для подарочка)

Тилье – Гранже

Лонтано
Пурпурные реки
Присягнувшие Тьме

@loki16 января 2018 14:22

Ура! Сразу задали планку и, надеюсь, будем ее придерживаться до конца обучения)
Ну а 10 баллов получают @helenal и @neveroff, как написавшие больше всех рецензий. Но не только за количество, а еще и за качество они получают эти баллы!
И еще 10 уходит @cupy . Мне понравилось, как Алина в своих рецензиях сравнивала книги с другими произведениями, а не это ли прекрасно на писательском факультете?

создал обсуждение16 марта 2015 12:11
Readly (@readly)18 декабря 2017 9:53

На 11 потоке первым стал Кинематографический факультет! Поздравляем декана и студентов! Декан уже может выбирать 3 лучших студентов на своём факультете, которые получат дополнительные 10 баллов. А деканы двух других факультетов могут выбирать по 1 лучшему студенту.

1 - 138,4% Кинематографический факультет
2 - 137,8% - Факультет Паранормальных явлений
3 - 108% - Временной факультет

Всего на 11 потоке было написано 264 рецензии!

Книжные монстры на 3 курсе: @beshenaia, @yachmenka_magical, @cupy - поздравляем и плюсуем 10 баллов к рейтингу!

Штраф за отчисление с 11 потока: по 50 баллов было вычтено из рейтинга у следующих студентов: @samstasi, @ida_frei, @raccoon, @thebittersweet, @Eveliwkaa, @MYRRRuna

Readly (@readly)18 декабря 2017 9:57

В Книжной Академии 11-й выпуск!

Сколько же студентов смогли дойди до финала?

Из 89 поступивших смогли окончить Академию лишь 63 студента. Вы молодцы!

Кинематографический факультет - поступили 39, окончили 30
Факультет Паранормальных явлений - поступили 22, окончили 13
Временной факультет - поступило 28, окончили 20

Группы 11 потока за 3 месяца обучения написали 882 рецензии!

Мы хотим поблагодарить всех деканов @vishenka, @cupy, @tatuys за помощь. А также мы не устаём говорить отдельное "спасибо" @anastasia_roja за идею создания Книжной Академии Ридли!

Очень огорчает, что из такого большого количества поступивших, Академию заканчивают не все. Просим рассчитывать свои силы при будущих поступлениях.

Readly (@readly)16 января 2018 13:51

Время итогов!
На 1 курсе на 12 потоке первым стал Писательский факультет, поздравляем декана и студентов! Декан уже может выбирать 3 лучших студентов на своём факультете, которые получат дополнительные 10 баллов. А деканы двух других факультетов могут выбирать по 1 лучшему студенту.

1 - 129% - Писательский факультет
2 - 91,2% - Факультет Фотографии
3 - 82,5% - Шпионский факультет

Всего на 1 курсе 12 потока было написано 263 рецензии!

Книжных монстров на 1 курсе нет.

Штраф за отчисление с 12 потока: по 50 баллов было вычтено из рейтинга у следующих студентов:
@_kodomo_ , @katenok1616, @id329729479, @lusso, @nyut, @krolikbuu, @nnknataliya, @seppala, @victoria_b, @cherry_from_mars16, @vladislava, @gavrosha, @vikki_23, @diana__valerevna, @krokys

создала обсуждение13 декабря 2017 10:52
Факультет Фотографии, группа Ф1

Добро пожаловать на факультет Фотографии!

Деканом вашего факультета являюсь я – @kleo (Аня). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. ...

Анчи (@kleo)15 января 2018 11:08

Фотожурналистика

Фотожурналистика является одним из наиболее распространённых применений фотографии, создающейся в общественных интересах для освещения текущих новостей. Особенности профессии заставляют фотожурналистов быть информированными во всех общественно важных событиях, происходящих на территории распространения своего издания, а также иметь представление об общемировом общественно-политическом контексте. При этом кроме информативности фотографии должны быть эстетически интересны, привлекая внимание к освещаемой новости.

1. Вечерние новости Артур Хейли
13. Секрет алхимика Скотт Мариани
14. Тайный агент Джозеф Конрад
15. Книга будет заменена

Анчи (@kleo)15 января 2018 11:09

Как и на первом курсе, книги вы можете найти на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/ljbo7QgG3RTYM2 . Однако в этот раз там не все книги, те которых нет в свободном доступе, вам придется найти самим.

Анчи (@kleo)16 января 2018 12:16

Sir Alfred (@chupacabra), Соня (@skantor), Ирина Галатова (@id141844956), Ася Лутовинова (@asyaa), Марина (@masy26), Aki Moriko (@ksusha_zl), Валерия Штрей (@shtrey), Diana Levina (@obliviate), Лера Домино (@mary.ru.188), Hel V (@marvel), Евгений Ключников (@kelj), Евгения Белова (@gbelova99), Ekaterina Panova (@kate_rine), Ирина Пименова (@rinapi), Анчи (@kleo), Дарья (@elloissa)

Добрый день фотографы. В связи с новым флешмобом, который посвящен Индии, сообщаю, что в списках две книги точно подойдут для него: Путешествие домой и Кошка Далай-Ламы. Чудесное спасение и удивительная судьба уличной кошки из трущоб Нью-Дели . Приятного прочтения!

создала обсуждение13 декабря 2017 10:51
Шпионский факультет, группа Ш1

Добро пожаловать на Шпионский факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @Elloissa (Даша). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 мес...

Агент Kingsman (@elloissa)15 января 2018 10:22

Ну что, любимые мои студенты, начинаем 2-ой курс? ;)

2 курс. Орудия и средства шпионажа (сбора информации).

1. Органы чувств и интеллект (книги, в названиях которых есть слова: глаза, уши, слух, зрение, вкус, прикосновение, мозг и т.д.)

1) Зулейха открывает глаза - Гузель Яхина
13) Как работает мозг - Рита Картер
14) Шагреневая кожа - Оноре де Бальзак
15) Воспитание чувств - Гюстав Флобер

Агент Kingsman (@elloissa)15 января 2018 10:23

2. Технические и иные приспособления и стиль шпиона (книги, в названиях которых есть наименования технических приспособлений: радио (волны), почта, переписка, телефон, машина, оружие, стиль (костюм) и т.д.). За информацию спасибо многочисленным информационным сайтам :)
1) Жук в муравейнике - Стругацкие. Жучок – это подслушивающее устройство, некая электронная система получения информации негласным методом. В зависимости от технических характеристик и возможностей жучки для прослушки можно классифицировать на работающие в онлайн режиме и в режиме записи. С их помощью можно услышать разговор людей в определенном месте, находясь на значительном расстоянии от них.
2) И эхо летит по горам - Халед Хоссейни. Эхолокация - способ, при помощи которого положение объекта определяется по времени задержки возвращений отражённой волны.
3) 5-я волна - Рик Янси. Радиоволны, являясь электромагнитными волнами, распространяются в свободном пространстве со скоростью света. Искусственно созданные радиоволны используются для стационарной и мобильной радиосвязи, радиовещания, радиолокации, радионавигации, спутниковой связи, организации беспроводных компьютерных сетей и в других бесчисленных приложениях.
4) До последнего звонка - Бен Элтон. 14 февраля 1876 года американец шотландского происхождения Александр Грехам Белл подал в Бюро патентов США заявку на изобретенный им аппарат, который он назвал телефоном. А сейчас это изобретение используется практически каждым человеком на планете, и конечно, оно незаменимо в шпионаже.
5) Почтамт - Чарльз Буковски. До появления современных технологий, шпионам в передаче своих тайных посланий на помощь приходила почта.
6) Я — посланник - Маркус Зусак. Информация, которая передавалась ранее шпионами по почтовым каналам, и которая передается сейчас при помощи современных технологий, конечно, шифруется. Правильно составить и зашифровать послание – это одно из проявлений искусства шпионажа.
7) Письмовник - Михаил Шишкин. Письмовник - это «сборник образцов разного рода литературно украшенных посланий к частным лицам», иными словами это помощник в составлении писем. А шпиону, чтобы зашифровать послание, он тоже может пригодиться.
8) Майя Плисецкая. Азбука легенды. Диалоги - Семен Гурарий. 8 февраля 1838 года Сэмюэль Морзе представил общественности своё изобретение – систему электромагнитного телеграфа. Аппарат мог передавать сообщения на небольшие расстояния в специальной кодировке. Этот код получил название «морзянка» или азбука Морзе. В среднем радист может передать от 60 до 100 знаков в минуту. Рекордная скорость составляет 260-310 знаков в минуту. Вся сложность изучения азбуки Морзе заключается в том, что недостаточно просто запомнить комбинацию точек и тире для каждой буквы. Для того чтобы серьёзно изучить телеграф, нужно запоминать не количество точек и тире в букве, а «напевы», которые получаются, когда звучит буква целиком. Например, напев «Фи-ли-мон-чик» означает, что была передана буква F.
— — — —
• — — •
• •
— — —
— •
9) Сожженная карта - Кобо Абэ. История создания флеш-карты началась в Японии в 1984 году, когда компания Toshiba изобрела полупроводниковую перепрограммируемую флеш-память. Первую флешку изобрёл японец Фудзи Масуока, а название «флеш» придумал его коллега. Стирание информации с носителя сопровождалась вспышкой (фотовспышка с английского flash), и эта ассоциация легла в основу названия нового гаджета. В настоящее время не только шпионы, но и обычные люди не могут представить своей жизни без флешки. *Даже у моей бабушки их две*
10) Дожди-пистолеты - Рома Зверь. Топ-3 Лучшие пистолеты в мире:
На первой позиции среди лучших пистолетов мира стоит Beretta 92. Оружие создано старейшей компанией в Европе, которая начала свою деятельность в 1526 году. На втором месте пистолет, ставший результатом плодотворного сотрудничества двух известных оружейных фирм: швейцарской SIG и немецкой Sauer - пистолет Sig-Sauer P220, который стал основой для создания целой линейки высококачественного оружия. И на третьем месте Glock 17: он входит в число самых популярных пистолетов в мире. Находится на вооружение более чем в 30 странах. Имеет огромное количество модификаций. Пистолет отличается небольшим весом и простой конструкцией: состоит всего из 30 деталей. Разобрать его при помощи подручных средств (например, гвоздя) можно меньше чем за минуту. Глок 17 – один из самых надежных пистолетов в мире. Его ресурс в среднем составляет 300-400 тысяч выстрелов.
11) Зонтик на этот день - Вильгельм Генацино. Шпионы и тайные агенты часто используют оружие, стилизованное под обычные предметы, такие как, например, шариковая ручка, трубка для курения или зонт (как в одном из моих любимых фильмов про шпионов – «Kingsman: Секретная служба»).
12) Человек в коричневом костюме - Агата Кристи. Закройте глаза и представьте себе шпиона. Во что он одет? Конечно же, в элегантный костюм!
13) Бабочка на ладони - Катажина Грохоля. В продолжение темы стиля, как одного из главных оружий шпиона, хотелось бы особое внимание уделить галстуку-бабочке. В моду он ворвался очень просто - невероятный фурор вызвали, известные и по сей день, галстуки-бабочки, которые были надеты на музыкантах театра «Ла Скала» в 1904 году во время вечерней постановки оперы «Мадам Баттерфляй». Понадобилось буквально несколько месяцев, чтобы галстуки стали модными по всей Европе. В высшем обществе стали очень важны нормы ношения этого аксессуара и сочетание его с другой парадной одеждой. Мужчины, нарушившие правило, которое гласило, что черный галстук-бабочку можно носить только лишь со смокингом, тогда как белый – исключительно с фраком, являли собой грубейший проступок и намеренное неуважение.
14) Авиатор - Евгений Водолазкин. Высокотехнологичная техника и умение ею управлять, всегда отличали шпионов.
15) Стальные пещеры - Айзек Азимов. Жилище шпиона должно быть защищено и оборудовано на высочайшем уровне, чтобы обеспечить должный уровень секретности и безопасности.

Агент Kingsman (@elloissa)15 января 2018 10:24

3. Финансирование и протекция (книги, в названии которых есть числа, а также слова: власть, сила, защита, деньги и другие слова, связанные с ними).

1) Луна и грош - У.С. Моэм
2) Гнутая монетка - Дженнифер Белл