создала обсуждение27 февраля 2015 17:00
Мэрил Стрип (@cupy)18 октября 2017 9:25

@loki, я тоже думала, что надо бы добавить ещё альтернативу Т в списки, а ничего толком не находилось.. Что ж будет на реально редкие следующие буквы?)) А у тебя же Таинственная река в хотелках - не вариант?

@loki18 октября 2017 9:49

@cupy, я совсем недавно посмотрела фильм и пока не хочу читать эту же историю

@ekaterin_a19 октября 2017 9:04

@loki, не можешь выбрать книгу на Т? ну ты сама напросилась)))

создала обсуждение13 сентября 2017 9:02
Факультет Паранормальных явлений, группа Пар1

Добро пожаловать на факультет Паранормальных явлений!

Деканом вашего факультета являюсь я – Таня. Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 ...

@tatuys15 октября 2017 20:18

Скаченные книги вы можете найти здесь: https://drive.google.com/drive/folders/0B_MuL-ctzRblU0JjUHJIM3dFdGs
Рябята, 3 книги (две с первого и одна из второго списка) были заменены в последнюю очередь и еще не получили "добро". Очень надеюсь, что не получу атата за выложенные списки вместе с ними))
Кстати, на диске вас ожидает небольшой сюрприз. Интересно ваше мнение, стоит так делать или нет?

@tatuys16 октября 2017 12:37

Ну что, поговорим?

@katzhol – отлично
@beshenaia – отлично + 8 допов!
@valeriana_root – отлично + 1 доп!
@skantor – отлично + 3 допа!
@cherry_from_mars16 – отчислена
@suuushi - отлично
@id141844956 - отлично
@id329729479 – отчислена
@shtrey – отлично
@yachmenka_magical – отлично + 10 допов!
@alelal – отчислен(а)
@morika – отчислена
@tatuys – отлично + 1 доп
@brd - отлично
@ida_frei – отлично

Могу вас заверить – я лично довольна таким результатом. Остались только те, кто действительно хочет здесь быть, а это значит, что курс будет двигаться только вперед))
Постараюсь сделать этот месяц максимально интересным.
Всем приятного чтения!

@tatuys16 октября 2017 16:49

Первый курс позади и настало время выбрать лучшего студента! На самом деле для меня это оказалось сложнее всего т.к. у нас как минимум 2 книжных монстра и как минимум студента 4 рецензиями которых я просто зачитывалась. Я все же решила остановиться на @yachmenka_magical, которая покорила меня количеством допов)) поздравляю!
P.S. Ребята, мы вторые, а это значит, что мы в шаге от победы!)) Так держать!!

создала обсуждение13 сентября 2017 9:03
Кинематографический факультет, группа Кин1

Добро пожаловать на Кинематографический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @cupy (Алина). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 кур...

Мэрил Стрип (@cupy)15 октября 2017 14:17

Света (@peresveta), Eva Dumont (@Eva_dumont), Greta Garbo (@frogg_n), Виктория (@littlemermaid), Веселые Ребята (@AprilDay), Diane Keaton (@liu), Рита Хейуорт (@rina_rot), Tony (@anastasia_roja), Софи Лорен (@lerochka), @barbaris, Lauren Bacall (@oksanamore), Eli Herschel Wallach (@Nyut), Карина Логвина (@assolechka), Надежда (@lusso), Ann (@thebittersweet), Эвелина (@Eveliwkaa), Вивьен Ли (@jasa_anya), Bette Davis (@HelenaL), Елена (@Saliaris), Katy Smith (@katy_smith), Sir Alfred (@chupacabra), Kate Winslet (@MYRRRuna), Audrey (@Ninelya), Алиса (@zablutshaya), Vladislava (@vladislava), @psymag, Анна (@annexiss), Ваксель (@raccoon), Nicole Kidman (@suuushi), Екатерина (@valeriana_root), Наталья Цыганкова (@nataliatsygankova), Charles Spencer Chaplin (@id141844956), Ольга Ч. (@Ammmaretta), Петр Петрович (@torp) и Мерил Стрип (@cupy),

все книги можно скачать здесь: https://drive.google.com/drive/folders/0Bwjxnjt8Kta5cEx2SGV5bG1mTW8

Желаю многомерных впечатлений, круче любого 3D!

Мэрил Стрип (@cupy)16 октября 2017 14:33

Дамы и господа!

Представители церемонии просят прощения за задержку, в следующий раз всё будет произведено своевременно. Большинство деятелей киноиндустрии отлично потрудилось в уходящем году, поэтому положительных наград у нас в 8 раз больше, чем отрицательных. А именно:

1. Екатерина (@valeriana_root) – «Оскар» за 3 рецензии
2. КиноКэт (@rina_rot) – 3 «Оскара» за 3 экзамена и 2 допа!!
3. Sir Alfred @chupacabra – 5 «Оскаров» за 3 экзамена и 4 допа!!!!
4. Lauren Bacall (@oksanamore) – «Оскар» за 3 рецензии
5. Vladislava (@vladislava) – «Оскар» за 3 рецензии
6. Вивен Ли (@jasa_anya) – 3 «Оскара» за 3 экзамена и 2 допа!!
7. @psymag – «Оскар» за 3 рецензии
8. Виктория (@littlemermaid) – 3 «Оскара» за 3 экзамена и 2 допа!!
9. Анна (@annexiss) – «Оскар» за 3 рецензии
10. Алиса (@zablutshaya) – «Оскар» за 3 рецензии
11. Ваксель (@raccoon) – «Оскар» за 3 рецензии
12. Til (@anastasia_roja) – 3 «Оскара» за 3 экзамена и 2 допа!!
13. @barbaris – «Оскар» за 3 рецензии
14. Shirley Temple (@liu) – 4 «Оскара» за 3 экзамена и 3 допа!!!
15. Elizabeth Taylor (@MYRRRuna) – «Оскар» за 3 рецензии
16. Nicole Kidman (@suuushi) – «Оскар» за 3 рецензии
17. Eli Herschel Wallach (@Nyut) – «Оскар» за 3 рецензии
18. Сharles Spencer Chaplin (@id141844956) – «Оскар» за 3 рецензии
19. Татьяна (@v.landish) – «Золотая малина» и отчисление
20. Grace K (@HelenaL) – 2 «Оскара» за 3 экзамена и 1 доп!
21. @marla94 – «Золотая малина» и отчисление
22. Наталья Цыганкова (@nataliatsygankova) – «Оскар» за 3 рецензии
23. Карина Логвина (@assolechka) – «Оскар» за 3 рецензии
24. Света (@peresveta) – 3 «Оскара» за 3 экзамена и 2 допа!!
25. Michèle Mercier (@Eva_dumont) – 3 «Оскара» за 3 экзамена и 2 допа!!
26. Веселые ребята (@AprilDay) – 4 «Оскара» за 3 экзамена и 3 допа!!
27. Katy Smith (@katy_smith) – «Оскар» за 3 рецензии
28. Виктория (@vik-rarog) – «Золотая малина» и отчисление
29. Ольга Ч. (@Ammmaretta) – «Оскар» за 3 рецензии
30. Оля Owl (@chernilka) – «Золотая малина» и отчисление
31. Audrey (@Ninelya) – 2 «Оскара» за 3 экзамена и 1 доп!
32. Елена (@Saliaris) – «Оскар» за 3 рецензии
33. Надежда (@lusso) – «Оскар» за 3 рецензии
34. Greta Garbo (@Frogg_n) – 4 «Оскара» за 3 экзамена и 3 допа!!!
35. Петр Петрович (@torp) – «Оскар» за 3 рецензии
36. Эвелина (@Eveliwkaa) – 2 «Оскара» за 3 экзамена и 1 доп!
37. Ann (@thebittersweet) – «Оскар» за 3 рецензии
38. @Margarettt – «Золотая малина» и отчисление
39. Софи Лорен (@lerochka) – 2 «Оскара» за 3 экзамена и 1 доп!
40. Кэтрин Хепбёрн (@cupy) – 2 «Оскара» за 3 экзамена и 1 доп!

Чуть позже напишу пару строк о самых популярных книгах курса. А пока хочу поблагодарить вас за активность – пусть по по количеству у нас не так много допов, но я видела, сколько эмоций подарил курс и сколько фильмов было просмотрено не из обязанности, а по собственному желанию! На такой успех я даже не надеялась, поэтому очень рада всем эмоциям, которыми вы делитесь. А ещё при всех забитых креслах кинотеатра от нас ушло минимальное количество студентов, спасибо за верность =)

Мэрил Стрип (@cupy)16 октября 2017 15:32

Киношники, вы исполняете мечты! Я всегда хотела именно такой факультет - активный по большей своей части, а не только несколькими энтузиастами. Именно такими мы и стали :)) Поздравляю всех с победой, к которой действительно каждый приложил руку, сердце и ум! У нас нет астрономических допов, но мне каждый раз было приятно читать о новых книгах и фильмах. а больше всего преуспели в расширении горизонтов следующие:

- Sir Alfred (@chupacabra) - тут можно бы пошутить, что имя обязывает, но я не на шутку впечатлена! Посмотреть 12 экранизаций одной только книги - для меня эта миссия невыполнима, а у тебя получилось играючи)) И помимо этого виден был настрой читать и смотреть, не зря же мы увидели немало отзывов и даже 4 допа! И ещё мне очень приятно, что мы именно в рамках факультета начали общаться, и ты дала столько поводов для восхищения.
- Greta Garbo (@Frogg_n) - такой малый стаж в Академии и уже такие результаты! Хочется похвалить не столько за 3 допа, сколько за то, что ты тоже не смотришь на количество, а радуешь качеством рецензий. Упустила время поздравить с 17-летием, но зато сейчас есть прекрасный повод для классического пожелания - Оставайся такой всегда =)
- Веселые ребята (@AprilDay), помнишь, как ты радовалась, когда оправдались догадки о моём деканстве? Вот так я радовалась каждый раз, видя твои 6 рецензий! Спасибо за то, что тоже не боялась солидных объёмов, а также за интерес к рулеткам и просмотру экранизаций. И это тоже объединяет вашу троицу :))

Надеюсь, никто не в обиде - для меня слишком много студентов заслуживали оказаться в этом посте (и даже предприняла усилия к расширению штата)), но правила есть правила. Могу только сказать, что мне запомнилось гораздо больше киношников, и уже второстепенно, сколько было прочитано.

создала обсуждение13 сентября 2017 9:04
Временной факультет, группа Вр1

Добро пожаловать на Временной факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @vishenka (Юля). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 ме...

@vishenka15 октября 2017 9:53

Календарная система счисления

1. Ночь в одиноком октябре - Роджер Желязны
2. 1Q84. Тысяча невестьсот восемьдесят четыре. Книга 1. Апрель-июнь - Харуки Мураками
3. Понедельник начинается в субботу - Стругацкие
12. Завтрак для чемпионов, или Прощай, черный понедельник - Курт Воннегут
13. Мистер Понедельник - Гарт Никс
14. Неделя зимы - Мейв Бинчи
15. Снег в апреле - Розамунда Пилчер

Как и в прошлый раз, все книги можно скачать по ссылке

@vishenka16 октября 2017 9:41

Ну вот и настало время узнать результаты за первый курс обучения!
Надеюсь, в подсчетах я не ошиблась, если что кричите)
Итак, на второй курс перешли:
1. Лана (@lanalana) – отлично + 5 допов
19. Марина Boredom (@myrrruna) - отлично
20. @mariana - отлично
21. Ekaterina Panova (@kate_rine) – отлично
22. Анчи (@kleo) - отлично

К сожалению, некоторые так и пропали без вести:
Виктория (@cherry_from_mars16), Мария Гаврилова (@seldpodshuboi), Тетяна Савченко (@id127641672), Екатерина (@ekatrina), Диана (@diana__valerevna), Ксения (@kuzya_16), Vladimir Asanov (@vladimirasanov)
Напоминаю, что по новым правилам с отчисленных вычитается по 50 баллов.

Поздравляю всех отличников, желаю удачи на втором курсе!)))

@vishenka16 октября 2017 15:10

Ну что ж, на 1 курсе, мы последние, но это значит, что нам есть куда стремиться))) предлагаю не расстраиваться, а усиленно читать и получать удовольствие от самого процесса обучения)))
По итогам первого курса самой скоростной признаю Лану (@lanalana), которая прочитала больше всех допов, она получает 10 дополнительных баллов)

создал обсуждение16 марта 2015 12:11
Readly (@readly)5 октября 2017 8:53

Просим прощения за такое долгое подведение итогов, но администрация Ридли была в отпуске.

Итак, итоги:

На 10 потоке первым снова стал Факультет Этики и эстетики! Поздравляем декана и студентов! Декан уже может выбирать 3 лучших студентов на своём факультете, которые получат дополнительные 10 баллов. А деканы двух других факультетов могут выбирать по 1 лучшему студенту.

1 - 124% - Факультет Этики и эстетики

2 - 104% - Факультет дисциплин Хогвартса

3 - 99% - Факультет Сексологии

Всего на 10 потоке было написано 342 рецензии!

Штраф за отчисление с 10 потока: по 50 баллов было вычтено из рейтинга у следующих студентов: @cerebro372 @redlinelife (с двух потоков) @anastaak @rant @deer @zloeshydo @jude @victoria_b @alce155 @_kodomo_

Сегодня будут выданы все медальки за окончание обучения.

Readly (@readly)5 октября 2017 9:07

В Книжной Академии десятый выпуск!

Сколько же студентов смогли дойди до финала?

Из 135 поступивших смогли окончить Академию лишь 94 студента. Вы молодцы!

Факультет Этики и эстетики - поступило 45 студентов, окончили 30

Факультет Дисциплин Хогвартса - поступило 45 студентов, окончили 35

Факультет Сексологии - поступило 45 студентов, окончили 29

Группы 10 потока за 3 месяца обучения написали 1154 рецензии!

Мы хотим поблагодарить всех деканов @alyonaivanishko, @liu, @katya за помощь в осуществлении этой грандиозной идеи. А также мы не устаём говорить отдельное "спасибо" @anastasia_roja за идею создания Книжной Академии Ридли!

Очень огорчает, что из такого большого количества поступивших, Академию заканчивают не все. Просим рассчитывать свои силы при будущих поступлениях.

Readly (@readly)16 октября 2017 15:04

Время итогов!

На 11 потоке первым стал Кинематографический факультет! Поздравляем декана и студентов! Декан уже может выбирать 3 лучших студентов на своём факультете, которые получат дополнительные 10 баллов. А деканы двух других факультетов могут выбирать по 1 лучшему студенту.

1 - 112,5% - Кинематографический факультет

2 - 103% - Факультет Паранормальных явлений

3 - 95,4% - Временной факультет

Всего на 10 потоке было написано 289 рецензии!

Давно у нас не было книжных монстров, кто прочел бы 10 допов. На 11 потоке им стала @yachmenka_magical - поздравляем и плюсуем 10 баллов к рейтингу!

Штраф за отчисление с 10 потока: по 50 баллов было вычтено из рейтинга у следующих студентов: @cherry_from_mars16 (2 факультета), @seldpodshuboi, @id127641672, @ekatrina (2 факультета), @diana__valerevna, @kuzya_16, @vladimirasanov, @v.landish, @marla94, @vik-rarog, @chernilka, @Margarettt, @cerebro372, @id329729479, @alelal, @univers, @morika

Соберитесь, впереди 2 курс, не менее увлекательный, чем первый!