создал обсуждение16 июля 2018 11:38
Академическая флудилка

Студенты здесь могут обсуждать все вопросы, связанные с Книжной Академией Ридли. Для решения вопросом между деканами созданы чаты во ВКонтакте.

Переход на личности, оскорбления, необоснованные обвинения не допускаются.
За нарушение правил - бан на 3 дня.
Всем добра)

Для обсуждений тем, не связанных с Академией есть «Флудилка о том, о сем»

Оксана (@oksanamore)15 апреля 2019 15:11

Эх, как же хочется вновь вернуться в Академию, в этот напряжённый и захватывающий ритм) Поскорее бы новый набор)

Я очень скучаю по академии, скорее бы уже волшебное сообщение о наборе! <3

Оксана (@oksanamore)13 июня 2019 19:47

Завтра очередное 14 число... И я в очередной раз надеюсь увидеть пост о новом наборе... И надежда моя не умирает и не умрёт...

создала обсуждение12 октября 2018 13:16
Осенний факультет, группа Осень1

Добро пожаловать на Осенний Факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @anastasia_roja (Настя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За...

Ива Новак (@iva_novak)15 января 2019 20:48

@anastasia_roja, простите, а один доп не засчитали мне, да?

НасТася (@anastasia_roja)15 января 2019 21:21

Дорогие осенние студенты!

Вот и прошли три месяца нашей осени, которая, надеюсь, была яркой, пылающей и даже в дождь уютной.
Если вам за эти месяцы удалось прочитать книги, которые давно просились в руки, или открыть для себя новых авторов, то я буду только рада.
Желаю вам больше хороших книг, интересных сюжетов и надёжных авторов!

А вот и наши итоги:
@smerch88 - 3 экзамена,
@krolikbuu - 3 экзамена,
@anfiskabaeva - 3 экзамен,
@iva_novak - 3 экзамена (2 допа),
@varenichenko - 3 экзамена (1 доп).

До новых встреч на просторах Ридли!

НасТася (@anastasia_roja)16 января 2019 20:11

Мне очень сложно выбирать лучшего, всю голову сломала. Мне было приятно читать все рецензии, мне бы хотелось вместе с медалькой всем подарить баллы. Но я должна выбрать. Поэтому моей помощницей станет математика - царица наук.
Лучшей становится @iva_novak за большее количество дополнительных рецензий!

создала обсуждение12 октября 2018 13:12
Зимний Факультет, группа Зима1

Добро пожаловать на Зимний Факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @AprilDay (Ира). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь сро...

Иринка (@aprilday)2 января 2019 19:34

Дорогие студентки! @lanalana, @tatihimikosan, @irina-green, @chupacabra, @lin_kis, @nadya_kaduchen, @yachmenka_magical, @kasapskaya, @irischarichert, @tan90293, @ottovi, @thebittersweet, @lyuda333, @helenal, @porvannie_stekla, @eugenervy
Поздравляю вас с Новым годом! Надеюсь, новогодний коматоз уже на исходе, если он вообще у кого-то был, кроме меня, потому что все довольно бодро отчитываются по прочитанным книгам, что конечно же, очень здорово. И все-таки многое сделано, а еще больше осталось, ведь до конца курса - последнего! - осталось всего двенадцать дней! С нетерпением жду метели, вьюги, снегопада рецензий, и пусть нас вдохновляет прекрасная зима за окном! )

Иринка (@aprilday)15 января 2019 15:36

Дорогие студентки! Поздравляю с окончанием третьего курса и, соответственно, с окончанием зимнего факультета!
@irischarichert – 3 экзамена – отлично!
@helenal – 3 экзамена – отлично!
@eugenervy – 3 экзамена – отлично!
@ottovi – 3 экзамена – отлично! + 1 доп
@tan90293 – 3 экзамена – отлично!
@nadya_kaduchen – 3 экзамена – отлично!
@lyuda333 – 3 экзамена – отлично! + 5 допов
@tatihimikosan – 3 экзамена – отлично! + 8 допов
@chupacabra – 3 экзамена – отлично! + 1 доп
@thebittersweet – 3 экзамена – отлично!
@aprilday – 3 экзамена – отлично!
@lin_kis – 1 экзамен – к сожалению, отчислена.
@yachmenka_magical – 3 экзамена – отлично!
@kasapskaya – 3 экзамена – отлично!
@lanalana – 3 экзамена – отлично!
@irina-green – 3 экзамена - отлично!
@porvannie_stekla – 3 экзамена – отлично!

С минимальными потерями мы прошли через вьюги и метели последнего курса, надеюсь, удовольствие от чтение получено в полной мере! Спасибо всем за участие!

Иринка (@aprilday)16 января 2019 18:28

Ура-ура! Финальный салют в честь зимнего факультета! Это замечательно, мы все постарались для этого: @irischarichert , @helenal, @eugenervy, @ottovi, @tan90293, @nadya_kaduchen , @lyuda333 , @tatihimikosan , @chupacabra, @thebittersweet, @yachmenka_magical , @kasapskaya,
@lanalana, @irina-green, @porvannie_stekla . Лучшими студентами отмечу @ottovi, @tatihimikosan, @lyuda333 . Спасибо!

создала обсуждение12 октября 2018 13:11
Летний факультет, группа Лето1

Добро пожаловать на Летний Факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @beshenaia (Света). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

Раскрыть

Мои дорогие и горячо любимые студенты!
Как это не печально звучит, но время вашего обучения подошло к концу. Надеюсь, эти три месяца были для вас интересными и захватывающими. О лучших студентах для своего первого (надеюсь, не последнего) деканства я даже не смела и мечтать!
А теперь настало время подвести итоги третьего курса:
1)SamanthaJones (@natalya.s.alex) – отлично + 4 дополнительных рецензии
8) Никто (@ti_meniya_razdrajaesh) – отлично
9) Светка Паршина (@beshenaia) – отлично + 3 дополнительных рецензии
10) Ирина (@ximera) – отлично
11) Ольга Поветкина (@olga_po) – отлично

Вот такая статистика получилась у нас за третий курс:
Всего в рамках курса было написано 39 рецензий. Наибольшей популярностью пользовались книги горячих летних авторов. Общими усилиями на них было написано 15 рецензий. Как оказалось, экранизации тоже пришлись вам по душе. Как итог – 13 рецензий. А вот ДИПЛОМ особой популярностью не пользовался и удостоился лишь 11 рецензий.
Ещё один факт: 18 рецензий сократили список ваших хотелок. Надеюсь, такая возможность вас порадовала
Самыми популярными книгами курса стали:
1) Пелам Гренвилл Вудхаус – Перелетные свиньи – 6 рецензий
2) Фредрик Бакман– Вторая жизнь Уве – 4 рецензии
3) Маркус Зусак – Книжный вор – 3 рецензии

До новых встреч на новых факультетах!

Ого! Мы снова вторые! Победа + два вторых места - это очень достойный результат. Какие вы у меня молодцы!
Мне было очень интересно следить за вашими успехами на протяжении прошедших трёх месяцев. Но, увы, пришло время расстаться. Мне осталось сделать только одно - выбрать лучшего студента.
Скажу честно: это был очень трудный выбор, ведь мне так хотелось поощрить каждого из вас.
Ничего не могу с собой поделать: я ценю регулярность при написании рецензий, их количество и качество. А потому лучшей студенткой заключительного курса и Летнего факультета в целом торжественно объявляю @natalya.s.alex!
Прими мои искренние поздравления.

создал обсуждение16 марта 2015 12:11
Readly (@readly)16 января 2019 10:20

Время итогов!
На 3 курсе на 15 потоке первым стал Зимний факультет, поздравляем декана и студентов! Декан уже может выбирать 3 лучших студентов на своём факультете, которые получат дополнительные 10 баллов. А деканы других факультетов могут выбирать одного лучшего студента.

1 - 123% - Зимний факультет
2 - 118% - Летний факультет
3 - 115% - Осенний факультет
4 - 100% - Весенний факультет

Всего на 3 курсе 15 потока было написано 167 рецензий!

Книжных монстров нет

Штраф за отчисление с 15 потока: по 50 баллов было вычтено из рейтинга у следующих студентов:
@raccoon, @lin_kis, @sav_fukurou

Если вы увидели ошибку, напишите, пожалуйста, в Академической флудилке, указав наш ник

Readly (@readly)16 января 2019 10:24

В Книжной Академии 15-й выпуск!
Сколько же студентов смогли дойди до финала?

Из 64 поступивших смогли окончить Академию лишь 45 студента. Вы молодцы!

Зимний факультет - поступили 24, окончили 16
Весенний факультет - поступили 10, окончили 8
Летний факультет - поступили 12, окончили 10
Осенний факультет - поступили 18, окончили 11

Группы 15 потока за 3 месяца обучения написали 463 рецензии!

Мы хотим поблагодарить всех деканов за помощь @anastasia_roja @katya @aprilday @beshenaia . А также мы не устаём говорить отдельное "спасибо" @anastasia_roja за идею создания Книжной Академии Ридли!

Readly (@readly)16 января 2019 10:38

В связи с большим количеством игр на Ридли, уменьшением количества поступающих, мы объявляем небольшой перерыв в Академии для перезагрузки.