создала обсуждение26 июня 2017 17:02
Развлечение для сексологов - 2

Ваш декан разбушевался!

Я объявляю конкурс на самую сексуальную аватарку среди студентов факультета Сексологии!
Приз-сюрприз оглашу 14 июля, когда будет определен победитель.
(не студенты тоже могут подключаться, но ради развлечения, а не ради приза)

Требование к аватарке:

1. Без фанатизма, без обнаженных тел, гениталий, актов 18+
2. Так как аватарки на Ридли нельзя увеличивать, она должна быть четкой, оригинальной и понятной.
3. Это может быть картинка из интернета, а не лично ваше фото.

Усп...

@barbaris27 июня 2017 1:06

мне все больше и больше нравится наш факультет)

@readman27 июня 2017 5:21

@AprilDay, Ир, наоборот, наверное... ) Вертикальное выражение горизонтальных желаний... )

Иринка (@aprilday)27 июня 2017 6:48

@readman, да... блеснула, называется, цитатой ) ну, главное, меня поняли )

создала обсуждение27 февраля 2015 17:00
Ann (@thebittersweet)26 июня 2017 18:21

глупый наверное вопрос, но я первый раз "учусь",но когда я написала рецензию, мне как то скажут, что мол "молодец, зачет" или 15-ого числа я просто автоматически перехожу на следующий курс?

Марина Boredom (@myrrruna)26 июня 2017 19:47

@thebittersweet, скажут "молодец, зачет"))) просто декан, наверное, пока не добрался до Вашей рецензии)

@loki26 июня 2017 21:05

@thebittersweet, все зависит от декана, я, например, иногда ничего не пишу

создала обсуждение13 июня 2017 8:15
Факультет Дисциплин Хогвартса, группа Хог1

Добро пожаловать на факультет Дисциплин Хогвартса!

Деканом вашего факультета являюсь я – @alyonaivanishko (Алёна). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 ...

Раскрыть

При подборе книг каждый из деканов столкнулся с тем, что существует много произведений, которые по правилам Академии не подходят по размеру или форме, но от этого они не становятся менее интересными. Поэтому мы представляем дополнительный раздел – внеклассное чтение!
Это необязательный список книг, рецензии на эти произведения не учитываются как дополнительные при подсчёте итогов факультета. Книги в этом списке приведены только для того, чтобы читать их в своё удовольствие и радовать декана. Эти рецензии могут быть учтены при выборе лучшего студента и при вручении очков на внутренних факультетах.
Если вы заинтересуетесь и захотите написать рецензию на малые формы из списка, ставьте #ВЧ_Хог1-1
Также напоминаю, что рецензии можно совмещать с проходящим сейчас алфавитным марафоном.

Дьявольские силки – внешне безобидное растение, активизирующееся при прикосновении. Они боятся солнечного света, так как привыкли жить во тьме.
Лев и солнце Антон Чехов
Солнце и тень Рэй Брэдбери

Мандрагора. Плач юной мандрагоры может оглушить на несколько часов, а взрослой — и убить.
Улица глухой стены Джером Клапка Джером

Полынь. По поверьям русалки боятся полыни.
Русалка Александр Пушкин
Русалка Аркадий Аверченко
Майская ночь, или Утопленница Николай Гоголь
Самый красивый утопленник в мире Габриэль Гарсиа Маркес

Китайская жующая капуста является ингредиентом зелья костерост.
Кости, кастет и гитара Фрэнсис Скотт Фицджеральд

«Карпе Ретрактум» притягивает человека к цели или цель к человеку.
Сказка про собаку, которая умела летать Мариам Петросян

Дуро – это заклинание, которое превращает что-либо в камень. Не действует на живые организмы.
Каменный цветок Павел Бажов

Направление – заклинание-компас.
Сезон паломничества на Север Тайиб Салих

Орхидеус – заклинание, создающее букет цветов.
Осенние цветы Александр Куприн
Человек, который любил цветы Стивен Кинг

Редуцио – уменьшающее заклинание.
Маленькие женщины Луиза Мэй Олкотт

Эскуро – очищающие чары.
Чистый понедельник Иван Бунин

@deer, @helenal, @anfiskabaeva, @bookishcrazy, @morika, @lettleangel, @knabino4ka, @krolikbuu, @tatuys, @rant, @fkbcf, @chupacabra, @masha.kanda, @anastaak, @bouka.lover_of_books, @jeniabel, @id141844956, @lisavetad, @ammmaretta, @regina1, @skantor, @suuushi, @liduli, @zablutshaya, @samstasi, @jasa_anya, @redlinelife, @cherry_from_mars16, @littlemermaid, @mestery, @nightka, @tirastell, @v.landish, @cerebro372, @loki, @mariana, @izi, @eve, @shtrey, @valeriana_root, @seppala, @cereres, @marty_murr, @7admeta7,
Ребятушки, если вдруг у вас возникнут сложности со скачиваем книг, вы можете воспользоваться яндекс.диском. Я загрузила туда все книги из обязательного списка, на днях подгружу внеклассное чтение.
Всем приятного чтения!
Всегда Ваш,
Алён

Ребятушки, сегодня ровно 20 лет как лондонское издательство Bloomsbury выпустило первую книгу из серии романов о Гарри Поттере. Я поздравляю всех нас, тех, кто мечтал получить заветное письмо из Хогвартса!
А у нас тем временем прошла треть первого курса, и пора подвести промежуточные итоги! Я пока не слишком волнуюсь, что многие ещё не подтянулись, но и вы, товарищи, не написавшие пока ни одной рецензии, подбодрите меня, пожалуйста, своими творениями))

В борьбе факультетов ведёт Когтевран! В ваших песочных часах 30 сапфиров! А результаты следующие:
@chupacabra – 3 экзамена, 1 рецензия по внеклассному чтению
Соня (@skantor) – 2 экзамена
Ни одного экзамена у Masha Kanda (@masha.kanda), Анастасия Кислякова (@anastaak), Волька (@bouka.lover_of_books), Евгения Белякова (@jeniabel), Ирина Галатова (@id141844956), Лиза Дирко (@lisavetad), Ольга Ч. (@ammmaretta), Регина (@regina1), Шура (@suuushi)

Ну и у Пуффендуй 20 алмазов в песочных часах. Не зря отличительными чертами вашего факультета являются упорство и трудолюбие! По количественным показателям Пуффендуй пока на первом месте!
Виктория (@littlemermaid) – 3 экзамена
Анна (@jasa_anya) – 2 экзамена и 1 рецензия по внеклассному чтению
Татьяна (@v.landish) – 2 экзамена
Алиса (@zablutshaya) – 1 экзамен и 2 рецензии по внеклассному чтению
@liduli, Анастасия (@samstasi), Екатерина (@nightka) – по 1 экзамену
У остальных пока ни одного экзамена: Валентина Минина (@redlinelife), Виктория (@cherry_from_mars16), Дарья Ли (@mestery), Татьяна (@tirastell).

Гриффиндорцы, в ваших песочных часах 20 рубинов, в по вашему факультету следующие итоги:
Юлия Карпенко (@fkbcf) – 3 экзамена, 1 доп
Настя Кадырбаева (@lettleangel) – 3 экзамена, 2 рецензии по внеклассному чтению
Русланка (@krolikbuu) – 1 экзамен
У остальных, а это ни много ни мало @deer, @helenal, Алёна Иванишко (@alyonaivanishko), Анфиска miracle (@anfiskabaeva), Валерия (@bookishcrazy), Морика (@morika), Оладья (@knabino4ka), Тати (@tatuys), Татьяна (@rant), пока ни одного сданного экзамена.

У Слизерина также 20 изумрудов по общему забегу, а результаты такие:
@loki – 2 экзмена
Екатерина (@valeriana_root), Катрин (@seppala) и Маришка Шкварок (@marty_murr) по 1 экзамену.
Ещё не добрались до сдачи экзаменов: @cerebro372, @mariana, Eliza (@izi), lana-banana little witch (@eve), Валерия Штрей (@shtrey), Ксюша (@cereres), Юлия (@7admeta7)

Если я что-то где-то ошиблась, напишите мне, пожалуйста, во флудилку, упомянув мой ник.
Всегда Ваш,
Алён

создала обсуждение13 июня 2017 8:17
Факультет Сексологии, группа Сек1

Добро пожаловать на факультет Сексологии!

Деканом вашего факультета являюсь я – @katya (Катя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За ве...

Катя Катина (@katya)15 июня 2017 8:50

И что еще хотелось бы сказать:

Я не требую допов.
Я не хочу нечестной гонки за победой.
Я за удовольствие от обучения.
Я за качественные рецензии.

Поэтому относитесь к написанию рецензий серьезно. Помните про правила написания академических рецензий.

Ну и последнее: лучшим студентом точно не сможет стать тот, кто пишет все три обязательных рецензии в последний день - 14 числа. Надеюсь на понимание.

Катя Катина (@katya)16 июня 2017 12:19

Для удобства студентов прилагаю файлы на гугл диске, тут есть все книги из трех списков первого курса. Приятного чтения!

@_kodomo_ @alce155 @anastasia_roja @angkhaustova @aprilday @barbaris @chupacabra @crazy_rabbit @danielbooklover @dashkevich_ @dream_on99 @id130603112 @izi @jareaberry @katenok1616 @katzhol @kukumbos @lamiasuccubus @lanalana @lerochka @lisavetad @loki @lora-art @makolin @mariiak-a @masha.kanda @masy26 @morika @nataliatsygankova @nuta2019 @nyut @orange_sky @popillon92 @psycho @redlinelife @rina_rot @seldpodshuboi @snowwhite @tatuys @thebittersweet @victoria_b @yachmenka_magical @yeslera @ytre

Катя Катина (@katya)23 июня 2017 16:12

Пятница, а значит, впереди два дня выходных. Как провести их?
С любимым человеком, в семейном кругу или раскрывая свою сексуальность - решать вам (я надеюсь, вы поняли мой тонкий намек на списки?).
Чем бы вы не занялись, пусть эти выходные будут приятными, солнечными и, конечно же, чуточку развратными!

создала обсуждение13 июня 2017 8:15
Факультет Этики и Эстетики, группа ЭЭ1

Добро пожаловать на факультет Этики и Эстетики!

Деканом вашего факультета являюсь я – @liu (Людмила). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 мес...

Людмила (@liu)16 июня 2017 11:17

Дорогие ребята-эстеты,

@myrrruna, @lin_kis, @lanalana, @skantor, @annexiss, @vladimirasanov, @beshenaia, @liu, @cupy, @lilian97, @victoria_b, @aprilday, @zloeshydo, @loriel, @marla94, @vladislava, @loki, @ekaterin_a, @ida_frei, @titimbog, @vishenka, @elloissa, @anastassia.ivanova, @chapaev, @niro_san, @lyuda333, @samstasi, @jude, @sandra, @torp, @sch49, @id329729479, @bedova1999, @nyut, @s_kai, @20062008cdtnf, @ammmaretta, @frogg_n, @sergey.travelov, @fizik224566, @annaopredelenno, @dumsperoadastra, @id141844956, @nataliatsygankova, @psymag

Решив последовать замечательному примеру моей ридли-коллеги Алёны, загрузила книги из наших обязательных списков на гугл-диск. Давайте скажем все спасибо @alyonaivanishko!

Ссылка на диск:

Обратите внимание, что "Американская трагедия" находится в 2-х файлах (1 и 2 часть).

Прекрасного настроения и чтения в удовольствие!

Людмила (@liu)19 июня 2017 10:09

Мои умнички-студенты!
Вы уже начали меня радовать своими первыми рецензиями, а кто-то и вторыми, и мне очень нравится такой старт. Для промежуточных итогов пока рановато, но началась новая неделя и в честь этого устроим небольшое поэтическое отступление для особо заинтересованных в погружении в этико-эстетическую тематику.

У меня для вас три рекомендации по чтению стихотворений:
1. Маяковский В.В. "Что такое хорошо и что такое плохо?" Лично я последний раз читала этот шедевр по объяснению основ этики детям лет 13 назад своей младшей сестре. Сейчас обнаружила там много нового, то есть хорошо забытого старого.
2. Некрасов Н.А. "Нравственный человек". Прекрасная ироничная, пожалуй, даже саркастичная, поэзия о неоднозначности моральных устоев и благих намерений.
3. Заболоцкий Н.А. "Некрасивая девочка". Любимое из детства и, скорее всего, известное большинству своими последними строками:

"А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"

Всем приятного чтения и замечательной продуктивной недели!

Людмила (@liu)22 июня 2017 23:09

Добрый вечер, эстеты-моралисты!
Подошла к концу 1-я неделя обучения и можно подвести первые итоги курса. Но сначала - время замечательных историй...

Поговорим о красоте!
Знаете ли вы легенду о первом конкурсе красоты?
Представьте себе богатый свадебный пир античных времён, на котором собрались боги Олимпа: Зевс с Герой, владыки Олимпа, Афина и Арей – на этот раз безоружные, Артемида, Афродита и Гефест, хоры ор, харит и муз и все нереиды, сестры новобрачной Фетиды. Златокудрый Аполлон
играет на кифаре, всюду раздаются сладкозвучные песни муз и благовонный нектар разливается рекой...
Только Эрида - богиня раздора - не была приглашена и задумала месть. Подкралась она незаметно к пирующим и бросила к ним золотое яблоко из сада Гесперид. И сияла надпись на яблоке: Kallisti, что означало "прекраснейшей". Тут же поднялись три богини и заявили свои права на плод: Гера, Афина и Афродита. Не хотели они уступать друг другу и требовали суда Зевса, который уклонился от такой задачки и отдал яблоко Гермесу с повелением идти с богинями в троянскую землю, на гору Иду, где их рассудит Парис.

Парис был ослеплен лицезрением богинь и не мог судить о красоте их, тогда он подумал о достоинстве даров, которые обещали ему богини. Величественная Гера обещала силу и власть и царствование над Азией и Европой. Воинственная и мудрая Афина пообещала славу побед и славу первого между героями и мудрецами. Афродита же, ласково взглянув на юношу, с улыбкой взяла его за руку и обещала ему величайшее счастье в любви – обладание Еленой, прелестнейшей из всех смертных жен. Очарованный красотой и прельщенный обещаниями, Парис отдал яблоко раздора Афродите.

Афродита стала верной защитницей Париса, но присуждение золотого яблока косвенным образом привело к Троянской войне и с тех пор выражение «яблоко раздора» стало эвфемизмом для чего-то незначительного, что может привести к масштабным, непредсказуемым и разрушительным последствиям.

А теперь к промежуточным итогам с приглашением к столу с фруктами:

Cum eximia laude ("с высшей похвалой") жму руку трём студенткам, сдавшим все 3 экзамена: @myrrruna, @cupy, @niro_san, помимо яств со стола, каждой по красивому яблоку, но ни в коем случае не раздора!

Студентки с 2-мя сданными экзаменами, @beshenaia, @victoria_b, @nyut, @frogg_n, вам достаются апельсинки!

Хорошо стартовали 1 экзаменом: @lin_kis, @lanalana, @skantor, @lilian97, @aprilday, @ida_frei, @titimbog, @samstasi, @id329729479, @fizik224566, для вас корзинка груш!

Остальным пожелание поскорее выбрать книги из списков, с удовольствием их прочитать, а затем присоединиться к маленькому пиру: @annexiss, @vladimirasanov, @zloeshydo, @loriel, @marla94, @vladislava, @loki, @ekaterin_a, @vishenka, @elloissa, @anastassia.ivanova, @chapaev, @lyuda333, @jude, @sandra, @torp, @sch49, @bedova1999, @s_kai, @20062008cdtnf, @ammmaretta, @sergey.travelov, @annaopredelenno, @dumsperoadastra, @id141844956, @nataliatsygankova, @psymag.

Ненадолго ухожу с ридли-радаров, вернусь в понедельник с волнующим ожиданием чтения новых рецензий. Всем хороших выходных!