создал обсуждение16 июля 2018 11:38
Академическая флудилка

Студенты здесь могут обсуждать все вопросы, связанные с Книжной Академией Ридли. Для решения вопросом между деканами созданы чаты во ВКонтакте.

Переход на личности, оскорбления, необоснованные обвинения не допускаются.
За нарушение правил - бан на 3 дня.
Всем добра)

Для обсуждений тем, не связанных с Академией есть «Флудилка о том, о сем»

Оксана (@oksanamore)17 февраля 2020 21:46

@Basta, верю, что администраторы сайта нас услышат)

Отшельник (@neveroff)17 февраля 2020 23:23

@Basta, не знаю, не знаю. Сейчас вот в Хогвартсе атмосфера мне очень нравится. Особенно гостиная Рейвенкло))

@basta18 февраля 2020 9:52

@neveroff, я то вообще про Хогвартс со страниц книг Роулинг, аж даже так) В игре Дисциплины Хогвартса не сомневаюсь, но для меня этот виноград зелен, поэтому то и жду набор на новый поток академии, это явно быстрее будет))

создал обсуждение30 августа 2019 11:10
Факультет Страноведения, группа С2

Добро пожаловать на факультет Страноведения!

Я – Саша @neveroff и я ваш декан. Все вопросы по процессу обучения можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув мой ник).

Отшельник (@neveroff)27 ноября 2019 22:33

@vandal, @nightka, @katya, @anastasia_roja, @oxnaxy, @nuta2019, @natalya.s.alex, @lanalana, @rina_rot, @skantor, @alyonaivanishko, @vishenka, @helenal, @ti_meniya_razdrajaesh, @asyaa, @fairytale22, @marty_murr, @evees, @bedda, @oksanamore, @xenochka, @v1shn, @akira_ksenia, @eugenervy, @tatihimikosan, @olga_po, @lerochka, @liduli, @annaopredelenno, @areliya, @jeniabel, @safoosha, @barbaris, @loki

Дорогуши, рад приветствовать!
А ведь уже скоро наступает сказочке конец и кто слушал молодец, а кто не написал рецензии - сами знаете какие там рифмы бывают в том фольклоре.
Так вот - ваш любимый декан специально договорился с мирозданием, чтобы последний день приема рецензий в этом месяце выпал на выходной. Чтобы никто не открутился, мол, "меня начальник не пускает написать все что я думаю про ваши книжки" и т.п. Так жду и верю. ))

И по традиции - играем в бухгалтера, сверяемся с табличкой и проверяем дебет с кредитом.

Отшельник (@neveroff)1 декабря 2019 3:12

Дорогие страноведы! Вот и наступила зима и пора нам заканчивать это путешествие и отправляться по домам в спячку впадать. Честно говоря, даже слегка как-то грустно, но радует, что на самом деле никто не расстается, это всего лишь игра. Одна из многих. Но мне ОЧЕНЬ приятно было видеть и читать ваши рецензии (сегодня плюсиков снова на всех заслуживающих не хватило)

По итогам, которые я провожу в третьем часу ночи, могу констатировать два не самых приятных момента:

1. @annaopredelenno не успела прочитать (или отчитаться) по книге из американо-канадского списка.

2. @anastasia_roja прочитала по всем трем спискам, но общее количество страниц - только 480...

Но обязательно меня проверьте в табличке, я запросто мог что-то напутать.

Отшельник (@neveroff)2 декабря 2019 12:41

@vandal, @nightka, @katya, @anastasia_roja, @oxnaxy, @nuta2019, @natalya.s.alex, @lanalana, @rina_rot, @skantor, @alyonaivanishko, @vishenka, @helenal, @ti_meniya_razdrajaesh, @asyaa, @fairytale22, @marty_murr, @evees, @bedda, @oksanamore, @xenochka, @v1shn, @akira_ksenia, @eugenervy, @tatihimikosan, @olga_po, @lerochka, @liduli, @areliya, @jeniabel, @safoosha, @barbaris, @loki

Дорогие и любимые, а ведь вы таки взяли и поставили таки жирную и яркую точку - закончили 3 курс на первом месте! Подчеркиваю, это именно ваша заслуга, всех вместе. Круто! Очень горжусь всеми вами.))

Но есть те, кто сделали для победы не просто много, а одуреть как много. Некоторые меня поражали и продолжают поражать своей целеустремленностью и разнообразием интересов.

С огромным удовольствием называю трех лучших студентов факультета Страноведения:

@vandal - 9 прочитанных книг за 3 курс (4192 страниц); всего за 3 месяца 24 прочитанные книги (8961 страниц). Чума! Это в 4,6 раз больше, чем успешно окончивший студент с наименьшим количеством прочитанного!
@lerochka - 6 прочитанных книг за 3 курс (2896 страниц); всего за 3 месяца 19 прочитанные книг (6245 страниц)
@nightka - 4 очень толстые книги прочитаны за 3 курс (2561 страниц); всего за 3 месяца 14 прочитанных книг (6647 страниц)

Отдельно я бы хотел (вне правил) выделить совесть и дух факультета, которая всегда верила и в победу, и в списки, и что совсем удивительно - в декана:
@rina_rot - всего за 3 месяца 16 прочитанных книг (5858 страниц)
Рина, ты не получаешь призовые баллы, к сожалению, но я просто не мог не высказать свою признательность!

создал обсуждение16 марта 2015 12:11
Readly (@readly)6 ноября 2019 13:14

Итак, с огромной задержкой мы подводим итоги!

На 2 курсе на 16 потоке первым стал Факультет Криминалистики, поздравляем декана и студентов! Декан уже может выбирать 3 лучших студентов на своём факультете, которые получат дополнительные 10 баллов. А деканы других факультетов могут выбирать одного лучшего студента.

1 - Факультет Криминалистики - среднее количество прочитанных страниц - 1173
2 - Факультет Страноведения - среднее количество прочитанных страниц - 944
3 - Психологический факультет - среднее количество прочитанных страниц - 847

Всего на 2 курсе 16 потока было прочитано 107 680 страниц!

Штраф за отчисление с 16 потока: по 200 баллов было вычтено из рейтинга у следующих студентов:
@nyut, @peresveta, @fox_, @irina-green, @iulia133, @annaopredelenno, @eveliwkaa, @_kodomo_, @zlatovlaskaxxx, @gayka87
Печаль(

Если вы увидели ошибку, напишите, пожалуйста, в Академической флудилке, указав наш ник

Readly (@readly)2 декабря 2019 11:53

Итак, подводим итоги!

На 3 курсе на 16 потоке первым стал Факультет Страноведения, поздравляем декана и студентов! Декан уже может выбирать 3 лучших студентов на своём факультете, которые получат дополнительные 10 баллов. А деканы других факультетов могут выбирать одного лучшего студента.

1 - Факультет Страноведения - среднее количество прочитанных страниц - 1256
2 - Факультет Криминалистики - среднее количество прочитанных страниц - 1075
3 - Психологический факультет - среднее количество прочитанных страниц - 755

Всего на 3 курсе 16 потока было прочитано 105 864 страниц!

@lyuda333 @anastasia_roja @annaopredelenno (2 факультета) @nataliatsygankova @ekaterin_a (2 факультета) @angel301
Печаль(

Readly (@readly)2 декабря 2019 11:59

В Книжной Академии 16-й выпуск!
Сколько же студентов смогли дойди до финала?

Из 110 поступивших смогли окончить Академию лишь 94 студента. Вы молодцы!

Психологический факультет - поступили 34, окончили 28
Факультет Страноведения - поступили 40, окончили 33
Факультет Криминалистики - поступили 36, окончили 33

Группы 16 потока за 3 месяца обучения прочли 343 371 страниц!

Мы хотим поблагодарить всех деканов за помощь @anastasia_roja @neveroff @loki . А также мы не устаём говорить отдельное "спасибо" @anastasia_roja за идею создания Книжной Академии Ридли!

создала обсуждение30 августа 2019 11:10
Факультет Криминалистики, группа Кр2

Добро пожаловать на факультет Криминалистики!

Я – Оксана @loki и я ваш декан. Все вопросы по процессу обучения можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув мой ник).

Просьба внимательно прочитать правила, чтобы не задавать повторные вопросы!

Срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 9 предметов, по 3 на каждом курсе. Изучите специальные правила написания а...

@loki27 ноября 2019 14:23

@ottovi @beshenaia @anastasia_roja @nuta2019 @mariana @mila_ast @lanalana @oxnaxy @skantor @bilochka @katenok1616 @ekaterin_a @ti_meniya_razdrajaesh
@asyaa @milenaya @tirastell @marty_murr @evees @littlemermaid @leifkona
@zablutshaya @olga_po @neveroff @regina1 @chupacabra @suuushi @skerty
@inka1920 @anfiskabaeva @alalila @areliya @mariya2806 @nataliatsygankova @marvolo_riddle

осталось всего 3 с половиной дня до конца последнего курса, поднажмите! В третий раз проигрывать нельзя, выигрывать так всухую!

@loki1 декабря 2019 10:09

Съемки "Криминального чтива" подошли к концу. Обошлось не без потерь, но в криминалистике нужны только, кто уверен в себе и готов пройти до конца. Поздравляю всех с окончанием, надеюсь, чтение не было для вас мучением)

Таблица

@loki1 декабря 2019 10:09

Таблица здесь)

создала обсуждение30 августа 2019 11:10
Психологический факультет, группа П3

Добро пожаловать на психологический факультет!

Я – Настя @anastasia_roja и я ваш декан. Все вопросы по процессу обучения можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув мой ник).

Туз Кубков (@anastasia_roja)1 ноября 2019 19:19

@anastasia_roja, @oxnaxy, @jasa_anya, @lilian97, @ekaterin_a, @evees, @zablutshaya, @san.d.ark, @dufrein, @tatihimikosan, @victoria_b, @varenichenko, @lyuda333, @angel301, @neveroff, @annaopredelenno, @anfiskabaeva, @krolikbuu, @rainier, @areliya, @skantor, @ximera, @shtrey, @irishka888, @nadya_kaduchen, @samoilenkov, @natalya.s.alex, @asnow1

Друзья! Мы снова с вами третьи!
Не знаю, призывать вас на последнем курсе читать больше, чтобы оказаться выше, или просто пожелать приятного чтения. В общем, решайте сами, что вы хотите)))

Выбрать лучшего на это курсе очень сложно, впрочем как и всегда...
В этот раз я предлагаю наградить баллами @areliya Пусть не самое большое количество страниц, но на 2 месте на этом курсе, а среди книг в основном толстячки.

Туз Кубков (@anastasia_roja)1 декабря 2019 8:05

Доброе воскресное утро!
Поздравляю всех с первым днём зимы и с окончанием академии! Благодарю всех, кто выбрал мой факультет. Надеюсь, книги, которые вы прочитали доставили вам много удовольствия, а если и были малоинтересные книги, то теперь вы знаете, что их никому рекомендовать не надо.

К сожалению, и на 3 курсе не обошлось без отчисленных - @ekaterin_a, @lyuda333, @angel301 и @annaopredelenno Надеюсь, что причины для нечтения были приятные, а не это всё - работа, дела, суета.

Ну и про списки 3 курса.
В 1 списке были представлены книги с названиями, которые по Фрейду являются символами сексуальных отношений - брак, секс, сексуальное желание и т.д.
В списках диплома были ваши хочушные хочушки - книги, которые были добавлены в список хотелок самыми первыми.

Посмотреть результаты можно в таблице https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Mw56pEINR9CEVPRFgYKJAjiJra60cg6BY-CNHosOhg4/edit#gid=1233570882