создал обсуждение14 августа 2017 9:43
Поступление в Книжную Академию Ридли - 11 набор

Мы объявляем набор на 11 поток Книжной Академии Ридли!

Книжная академия на Readly

Одиннадцатый поток студентов начнёт обучение в Книжной Академии 15 сентября.
До 13 сентября 8.00 (утра) московского времени принимаются заявки от абитуриентов.
Мы принимаем всех желающих с рейтингом от 50 баллов. Подумайте семь раз перед поступлением, чтобы избежать огромного числа отчислившихся с первого курса.

ВНИМАНИЕ:
Из-за большого потока желающих обучаться в Книжной Академии Ридли, мы ограничиваем группы до 40 человек.

Прочитайте в...

Lo Lo (@_kodomo_)16 августа 2017 14:57

Добрый день, поступаю на кинематографический факультет!)

Калейос (@lorantalassa)16 августа 2017 19:03

можно меня на Временной факультет записать?

Тати (@tatuys)16 августа 2017 22:58

поступаю на факультет Паранормальных явлений!

создала обсуждение27 февраля 2015 17:00
Людмила (@liu)16 августа 2017 19:28

@Frogg_n, значит рецензию на Пианистов ждать? У меня небольшой перерыв был между чтением 1-й и 2-й части, каждая часть была немного другой, но неизменно захватывала)
@aprilday, вау, вот это подробный отчёт о планах - спасибо! Прям очень интересно и планы отличные, а ещё у тебя оказывается столько книг в бумаге есть))) И Стринберга ты в юности читала!!! круто)))

Liya (@frogg_n)16 августа 2017 19:57

@liu, да, можно ожидать Пианистов)) Но я пока что застопорилась на музыке. Если этой трилогии не страшен перерыв, то это просто отлично)

Иринка (@aprilday)16 августа 2017 20:11

@liu, я в детстве/юности читала все, что не прибито ) Если ничего не путаю, да, Стриндберг тоже не был прибит ) Бумажных книг у меня целый шкаф ) но всего один )

создал обсуждение27 февраля 2015 14:17
Книжная Академия Ридли

Дорогие друзья!
На Ридли открыла свои двери Книжная Академия!

Книжная Академия Ридли – это необычное высшее учебное заведение. Академия поможет расширить ваши читательские предпочтения и кругозор.

Книжная Академия Ридли

ВНИМАНИЕ:
Из-за большого потока желающих обучаться в Книжной Академии Ридли, мы ограничиваем группы до 50 человек.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что факультеты делают упор только на название книг, на каждом факультете будет 9 разных жанров. В лингвистическом вы не будете читать книги по языкознанию, в кулина...

Катя Катина (@katya)16 августа 2017 16:02

@rina_rot, а может мне на нашем факультете на диплом надо было съемки в фильме устроить?))

Катерина (@rina_rot)16 августа 2017 16:12

@katya, и конкурс на лучшее видео :D

Lo Lo (@_kodomo_)16 августа 2017 16:25

@katya, в таком случае придётся создавать отдельный сайт для наших фильмов))

создала обсуждение13 июня 2017 8:15
Факультет Дисциплин Хогвартса, группа Хог1

Добро пожаловать на факультет Дисциплин Хогвартса!

Деканом вашего факультета являюсь я – @alyonaivanishko (Алёна). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 июня стартует обучение десятого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 ...

Раскрыть

@deer, @helenal, Валерия (@bookishcrazy), Настя Кадырбаева (@lettleangel), Оладья (@knabino4ka), Русланка (@krolikbuu), Тати (@tatuys), Татьяна (@rant), Юлия Карпенко (@fkbcf), @chupacabra, Masha Kanda (@masha.kanda), Анастасия Кислякова (@anastaak), Волька (@bouka.lover_of_books), Евгения Белякова (@jeniabel), Ирина Галатова (@id141844956), Ольга Ч. (@ammmaretta), Регина (@regina1), Соня (@skantor), Шура (@suuushi), @liduli, Алиса (@zablutshaya), Анастасия (@samstasi), Анна (@jasa_anya), Валентина Минина (@redlinelife), Виктория (@littlemermaid), Дарья Ли (@mestery), Екатерина (@nightka), Татьяна (@tirastell), Татьяна (@v.landish), @cerebro372, @loki, @mariana, Eliza (@izi), lana-banana little witch (@eve), Валерия Штрей (@shtrey), Екатерина (@valeriana_root), Катрин (@seppala), Ксюша (@cereres), Маришка Шкварок (@marty_murr), Юлия (@7admeta7),

Ребятушки, какие же вы молодцы! Спасибо вам за вашу самостоятельность, понимание и поддержку!

И я по нашей маленькой традиции сейчас подведу наши итоги за 2 курс по внутренним факультетам и определю обладателя Кубка Хогвартс!
Для начала, я отмечу некоторые достижения на курсе дополнительными очками факультетам:

1. Все, кто написал дополнительные рецензии на этом курсе получают по 10 очков за рецензию, а это:
Настя Кадырбаева (@lettleangel) – 3 допа – 30 очков Гриффиндору!
Юлия Карпенко (@fkbcf) – 2 допа – 20 очков Гриффиндору!
@chupacabra – 1 доп – 10 очков Когтеврану!
Соня (@skantor) – 2 допа – 20 очков Когтеврану!
Дарья Ли (@mestery) – 1 доп – 10 очков Пуффендую!
lana-banana little witch (@eve) – 1 доп – 10 очков Слизерину!
Екатерина (@valeriana_root) – 1 доп – 10 очков Слизерину!

2. Все, кто читал книги из списка внеклассного чтения получают по 5 очков за рецензию:
Настя Кадырбаева (@lettleangel) – 5 рецензий – 25 очков Гриффиндору! И ещё 10 очков Гриффиндору за 100% закрытие списка ВЧ – пять книг из пяти!
@chupacabra – 5 рецензий – 25 очков Когтеврану! И ещё 10 очков Когтеврану за 100% закрытие списка ВЧ – пять книг из пяти!
Екатерина (@valeriana_root) – 1 рецензия – 5 очков Слизерину!

Я считаю ненаписание обязательных рецензий проступком, и вычитаю за каждого отчисленного студента по 10 очков у факультета:
Когтевран – минус 10 очков

Итоги по факультетам у нас следующие:
Гриффиндор – 205 рубинов в ваших песочных часах!
Когтевран – 125 сапфиров в ваших песочных часах!
Пуффендуй – 140 алмазов в ваших песочных часах!
Слизерин – 185 изумрудов в ваших песочных часах!

Кубок Хогвартса в этот раз уходит к факультету, где честь, храбрость и благородство не пустые слова! Гриффиндорцы, мои поздравления!
Кубком вы можете полюбоваться по вот этой ссылке (надеюсь, в этот раз ссылка не расстроит всю ленту и её не придётся удалить):

Отдельно хочу отметить, что у нас самый многочисленный факультет – всего 1 отчислившийся на 2м курсе! Кстати, Слизерин уже третий курс продолжает учиться в полном составе – ребята, вы молодцы! Так держать!

Немного статистики за второй курс. Самыми популярными были следующие книги:
1. Трансфигурация – как оказалось, вы, мои любимые студенты, не прочь погрузиться в достойную серию книг, на Шепчущий череп написано 13 рецензий! (если я всё правильно посчитала, то это на одну рецензию больше, чем на первую книгу этой серии)
2. Уход за магическими существами – эта книга кому-то попала прямо в душу, кого-то зацепила меньше, Элегантность ежика – 10 рецензий!
3. Защита от тёмных искусств – пронзительная книга талантливейшего писателя набрала 9 рецензий, не зря она входит в «топ 100» на Ридли – Искра жизни

Без внимания у нас остались следующие книги: Тени исчезают в полдень, Череп на рукаве, Череп в небесах, Жюстина, или Несчастья добродетели, Песни мертвых детей, Песня Кахунши, Пытка для гения, Черная молния

Ну а лучшим студентом я объявляю Настю Кадырбаеву (@lettleangel)! Настя весь месяц старательно читала книги и писала на них рецензии, за месяц – три обязательных книги, три дополнительных и пять книг (а это 100% списка) из внеклассного чтения. Своими стараниями Настя принесла Гриффиндоу 95(!) очков, что внесло ощутимый вклад в победу факультета! Принимай 10 очков к рейтингу! Поздравляю!

Я объявляю второй курс официально завершённым! УРА!

Книги из списков на третий курс я постараюсь выложить на диск до пятницы. Вчера также немного увеличился список книг по ВЧ (они испарились из моего поля зрения при публикации).

Отличных вам книг и прекрасного настроения!
Всегда Ваш,
Алён

создала обсуждение15 августа 2017 12:26
Развлечение для сексологов - 3

Я тут подумала, что хочу сэкономить ваше время на поиски поз из списка "Диплом". Поэтому предлагаю ознакомиться со 100 позами, "которые должен попробовать каждый". Описания к некоторым очень забавляют))

Все позы можно найти по ссылке https://brodude.ru/100-poz-iz-kamasutry/
(там есть переход на вторую страницу)
Делитесь в комментариях, какая ваша любимая поза! Не стесняйтесь)

сексуальные позы

Моей любимой тут не оказалось, но с деканами мы решили, что подойдет "Супернова" наоборот)

Joker (@nikfrock)16 августа 2017 10:22

Странно, что поза №69 - это какой-то "мячик"))
А по поводу так называемого "пропеллера", по-моему там никакая практика не поможет, если рост в корень не пошел...
- Я когда молодым был, у меня член был 45 сантиметров!
- А сейчас?!
- Да потерял я ту линейку где-то...)))

@small_hatter16 августа 2017 11:24

Ого-го, что у нас тут творится! :D

Марина Boredom (@myrrruna)16 августа 2017 12:28

@katya, а вот крадущегося дракона и нет =D а но то как раз любимая=D