создал обсуждение14 сентября 2018 12:24
Поступление в Книжную Академию Ридли - 15 набор

Мы объявляем набор на юбилейный 15 поток Книжной Академии Ридли!

Книжная академия на Readly

Пятнадцатый поток студентов начнёт обучение в Книжной Академии 15 октября.
До 13 октября 8.00 (утра) московского времени принимаются заявки от абитуриентов.
Мы принимаем всех желающих с рейтингом от 50 баллов.

ВНИМАНИЕ:
Из-за большого потока желающих обучаться в Книжной Академии Ридли, мы ограничиваем группы до 40 человек.

Прочитайте внимательно всё, что написано ниже!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Чтобы подать заявку на обучение, вам ...

Ульяна Шанаева (@ulyanu_sh_ka)20 сентября 2018 22:12

Поступаю на зимний, потому что родилась в феврале)

Readly (@readly)21 сентября 2018 8:58

Лето - 30 мест
Осень - 28 мест

Джокер (@bilochka)21 сентября 2018 11:57

Эх, Весна, жди меня :D
Поступаю на Весенний факультет)

создал обсуждение16 июля 2018 11:38
Академическая флудилка

Студенты здесь могут обсуждать все вопросы, связанные с Книжной Академией Ридли. Для решения вопросом между деканами созданы чаты во ВКонтакте.

Переход на личности, оскорбления, необоснованные обвинения не допускаются.
За нарушение правил - бан на 3 дня.
Всем добра)

Для обсуждений тем, не связанных с Академией есть «Флудилка о том, о сем»

@bedda18 сентября 2018 17:08

@xeniasheleg, из этого списка я читала "Волхв" и "Милый друг", обе классные, советую)

Людмила (@liu)18 сентября 2018 17:16

@xeniasheleg, а можете, пожалуйста, раз совет уже дали, удалить ваше сообщение из темы факультета средневековья, там может писать только декан.

Элия (@psymag)18 сентября 2018 19:45

@XeniaSheleg, по поводу твоей просьбы. Агата Кристи - добротный детектив, мне понравился в целом. Еще могла бы порекомендовать Фаулза. "Волхв" - первое, что я у него прочитала и меня книга очень зацепила. Но она объемная достаточно, так что если цейтнот и любишь детективы, то лучше старая добрая Агата)

создала обсуждение13 июля 2018 8:55
Факультет Средневековья, группа СВ1

Добро пожаловать на Факультет Средневековья!

Деканом вашего факультета являюсь я – @liu (Людмила). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

15 июля стартует обучение четырнадцатого потока Книжной Академии Ридли.

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 м...

Людмила (@liu)15 сентября 2018 18:57

Внимание, дорогие медиевисты!

Пускай наши ряды и поредели, но я рада видеть всех оставшихся в сборе и с нетерпением жду новых достижений на книжном поприще: @beshenaia, @oksanamore, @skantor, @oxnaxy, @reebook, @liu, @psymag, @olga_po, @bedda, @irina-green, @lanalana, @san.d.ark (особенно рада, что разобрались с твоим возвращением), @thebittersweet, @bilochka, @nadya_kaduchen, @dashkevich_,

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО следующую информацию:

1. В дипломном списке замена: вместо книги История моих бедствий у нас теперь - Маскарад лжецов Карен Мейтленд. В самом списке книга будет заменена чуть позже. Прошу прощения за неудобства, и спасибо за бдительность @lanalana
2. Все книги курса доступны всё по той же ссылке: https://drive.google.com/drive/mobile/folders/19OPaSiNZokbsKt_8xN6c9KIYErQ5EWtj
3. Книга Кристин, дочь Лавранса - это трилогия, читать нужно все три книги «Венец», «Хозяйка», «Крест» и писать на них одну рецензию, на гугл-диске это три отдельных файла.
4. Также мы продолжаем нашу мини-игру #выбордруга . Если кто-то забыл правила, подробности можно почитать чуть выше, после списков 2 курса. И по традиции выбор начнут деканы. Без каких-то сложных цепочек ассоциаций, хочу посоветовать дружественному содекану @cupy - Представьте шесть девочек. Сестры Митфорд. Писательница, птичница, фашистка, нацистка, коммунистка, герцогиня, так как сама уже давно обратила внимание на эту книгу.

Всем красивой осени и душевного чтения!

Людмила (@liu)17 сентября 2018 13:08

Исследователи средних веков,

Поздравляю с тем, что мы с вами добрались до третьего курса. Как и положено по логике сурового прошлого, добрались не все, а обойти профессиональных и читающих в быстрых темпах издателей нам, основательным и вдумчивым медиевистам, очень сложно. Тем не менее, работа была проделана замечательная и написано много занимательных и полезных рецензий. Спасибо каждому студенту.

Лучшим студентом снова объявляется @lanalana – так как и по итогам прочитано больше, и рецензии писались равномерно, а не в последний день, и сами рецензии хороши.

Всем успешного заключительного этапа в атмосфере средневековья!

Ксения Шелег (@xeniasheleg)18 сентября 2018 15:40

Дорогие @liu, @beshenaia, @oksanamore, @skantor, @oxnaxy, @reebook, @liu, @psymag, @olga_po, @bedda, @irina-green, @lanalana, @san.d.ark, @thebittersweet, @bilochka, @nadya_kaduchen, @dashkevich_

Кто будет другом и поможет выбрать книгу из первого списка (3.1 Эксмо)?
Заранее спасибо :)

создала обсуждение13 июля 2018 8:56
Издательский факультет, группа Изд1

Добро пожаловать на Издательсикй Факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @cupy . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

15 июля стартует обучение 14 потока Книжной Академии Ридли.

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обуч...

Маргери Тирелл (@cupy)15 сентября 2018 6:34

Все спорные вопросы наконец-то разрешились, вашему внимания итоги работ наших печатных станков:

1. Иринка (@AprilDay) – трилогия + 8 дополнительных книг
20. Виктория Смирнова (@SamoilenkoV) – трилогия
21. Наталия (@marganzovka) – трилогия
22. Смерть (@chupacabra) – трилогия
23. Goldfinch (@cupy) – трилогия + 5 дополнительных книг

Неожиданная и печалящая потеря нас всё-таки настигла. Очень жаль, но надеюсь, что уж на последнем курсе мы выпустим все задуманные книги.

Маргери Тирелл (@cupy)15 сентября 2018 13:14

Также на нашем потоке продолжается мини-игра #выбордруга . Если кто-то забыл правила, подробности можно почитать чуть выше, после списков 2 курса. И по традиции выбор начнут деканы. Дружественному содекану @liu порекомендую ознакомиться с Уолден, или Жизнь в лесу , ведь эта книга объединила наши факультеты, да ещё и в Щегол с нашего же Издательского эту книгу разбирали на уроке. Воодушевляющего чтения студентам обоих факультетов!

@AprilDay, @marty_murr, @asyaa, @lyuda333, @redlinelife, @HelenaL, @jasa_anya, @natalya.s.alex, @lin_kis, @Ninelya, @samstasi, @aprica_virgo, @san.d.ark, @mr_dory, @yeslera, @xeniasheleg, @skerty, @dashkevich_, @SamoilenkoV, @marganzovka, @chupacabra, @cupy

Маргери Тирелл (@cupy)17 сентября 2018 12:48

Издатели, поздравляю с тем, как много хороших (в большинстве своём) книг вы прочитали и пришли к 3 курсу практически в полном составе. Мне очень приятно, что абсолютно все нашли книги на свой вкус, отыскали время написать о своих впечатлениях, а единственная потеря оказалась просто по неудачному стечению обстоятельств, но книги тоже были прочитаны, и получается, большая часть пути пройдена. Так близко к совершенному прохождению на следующий этап мой факультет ещё не подходил, спасибо вам за это.

В этот раз даже сложнее формировать тройку лучших студентов, поэтому доверюсь итогам. @redlinelife и @AprilDay за 2 курса прочитали столько книг и оставили столько запомнившихся рецензий, что теперь я уже не могу вас не отметить. На 1 курсе из 2 издателей выбрала не в пользу @lyuda333, поэтому сейчас давно заслуженные призовые 10 баллов отправляются и ей тоже. Но на самом деле у меня с каждым студентом ассоциируются какие-то яркие рецензии, так что молодцы все, а выбирать было тяжело.

создал обсуждение16 марта 2015 12:11
Readly (@readly)20 июля 2018 10:17

В Книжной Академии 13-й выпуск!
Сколько же студентов смогли дойди до финала?

Из 101 поступивших смогли окончить Академию лишь 62 студента. Вы молодцы!

Факультет Добра - поступили 50, окончили 32

Факультет Зла - поступили 51, окончили 30

Группы 13 потока за 3 месяца обучения написали 1086 рецензий!

Мы хотим поблагодарить всех деканов за помощь @ekaterin_a и @loki . А также мы не устаём говорить отдельное "спасибо" @anastasia_roja за идею создания Книжной Академии Ридли!

Readly (@readly)16 августа 2018 12:12

Время итогов!
На 1 курсе на 14 потоке первым стал Издательский Факультет, поздравляем декана и студентов! Декан уже может выбирать 3 лучших студентов на своём факультете, которые получат дополнительные 10 баллов. А декан Факультета Средневековья может выбирать одного лучшего студента.

1 - 120 % - Издательский Факультет

2 - 100 % - Факультет Средневековья

Всего на 1 курсе 14 потока было написано 195 рецензий!

Книжные монстры: @redlinelife, @oxnaxy

Штраф за отчисление с 14 потока: по 50 баллов было вычтено из рейтинга у следующих студентов:
@cerebro372 @ida_frei @vocamay @id338584422 @titimbog @mashustik @ksusha_zl @svetik2018 @icharles @bookler @dariagorbaneva @nastiakozlova @Ammmaretta

Если вы увидели ошибку, напишите, пожалуйста, в Академической флудилке, указав наш ник.

Readly (@readly)17 сентября 2018 12:00

Время итогов!
На 2 курсе на 14 потоке первым стал Издательский Факультет, поздравляем декана и студентов! Декан уже может выбирать 3 лучших студентов на своём факультете, которые получат дополнительные 10 баллов. А декан Факультета Средневековья может выбирать одного лучшего студента.

1 - 126 % - Издательский Факультет

2 - 108,3 % - Факультет Средневековья

Всего на 2 курсе 14 потока было написано 152 рецензии!

Книжных монтсров на 2 курсе нет.

@Frogg_n @zlatovlaskaxxx @vikari @yanik @dead_unicorn