создал обсуждение12 января 2017 18:34
Первый конкурс этого года

При поддержке "Эксмо-АСТ" мы запускаем конкурс на книжные новинки. Самое приятное, что победителей будет трое! А приз в этот раз у нас - книжная новинка от АСТ «Ночной поезд» от Эмили Барр.

конкурс рецензий

Правила конкурса:

1. Найдите книжную новинку. В конкурсе принимают участие книги, изданные не ранее декабря 2015 года. Если книги нет в каталоге, напишите на почту info@readly.ru, мы её добавим.
2. Прочитайте книгу и напишите на неё рецензию с тегом #конкурс_новинок2 .
3. К участию принимаются рецензии, опу...

liubov (@ottovi)13 января 2017 13:05

Подходит ли книга Лунные хроники. Белоснежка ? Она написана в 2015г, но в России издана в июне 2016 только

Readly (@readly)13 января 2017 13:06

@ottovi, подходит

Readly (@readly)13 января 2017 13:07

@Lilian97, да, запрещено только с Бойцовским клубом совмещать

создал обсуждение5 октября 2016 8:58
Конкурс книжных новинок

При поддержке "Эксмо-АСТ" мы запускаем конкурс на книжные новинки. Самое приятное, что победителей будет трое! Какие вас ждут призы?
Фэнтези от Эрики Йохансен «Королева Тирлинга»
Сборник от Нила Геймана «Хрупкие вещи»
Новинка от Эл Ригби «Ночь за нашими спинами»

конкурс рецензий

Правила конкурса:

2. Прочитайте книгу и напишите на него рец...

@lerochka4 ноября 2016 15:46

@rina_rot, вот приблизительно о том же подумала. Тоже бы с удовольствием подобную рецензию от @blinddog почитала бы)

@lerochka4 ноября 2016 15:47

@neveroff, а твоя идея классная и к тому же справедливая)

Катерина (@rina_rot)4 ноября 2016 16:13

@Ariah, нуну вот мы и предопределили выбор победителя. Он выберет Геймана)

создал обсуждение29 сентября 2016 11:48
Нам три года!

1 октября Ридли отмечает свой третий день рождения. В честь дня рождения мы решили провести квест и конкурс!

нам 3 года Readly

Принять участие может каждый. Квест начнётся 1 октября в 11.00 по московскому времени и продлится до 2 октября 11.00 по московскому времени. Что такое квест? Это приключенческая игра, в которой вы отгадываете загадки одну за одной, дойдя до финальной стадии, вам нужно узнать код.

Как принять участие?

1. 1 октября в 11.00 по Москве зайдите на Ридли в данное обсуждение.
2. Вы увидите пе...

НасТася (@anastasia_roja)30 сентября 2016 18:46

@lerochka, на корпоратив может и не поеду, но с работы теперь тоже не успеваю)

Readly (@readly)1 октября 2016 20:00

Поехали?

У каждой книги есть свой id, к примеру id книги Зелёная миля = 7901. Найдите id следующей книги, собрав все цифры:

Первая цифра id книги - день рождения писателя Гастон Леру
вторая цифра - во сколько лет Джон Рональд Руэл Толкин научился читать и писать?
третья и четвертая цифры - день рождения Евгения Гаглоева.

Просьба не писать в данном обсуждении комментарии после этого, чтобы все пользователи Ридли смогли быстро найти первое задание. Обсудить квест можно в по ссылке

По техническим причинам, мы вынуждены перенести запуск конкурса на понедельник. Приносим извинения за задержку.

Readly (@readly)4 октября 2016 9:02

Друзья! Спасибо всем за поздравления и за то, что вы с нами! Кто-то с нами все эти три года, кто-то присоединился чуть позже, но мы любим каждого из вас и надеемся, что Ридли стал для многих вторым домой, уютным местечком, где можно спрятаться от забот.

71 человек прошли квест, сегодня будут выданы награды. Ещё раз всем спасибо!

создал обсуждение12 июля 2016 17:01
Конкурс! С обалденным призом!

Спустя 20 лет издательство АСТ стало российским трибуном нового «Бойцовского клуба» и подготовило выход последней, завершающей части графического романа «Бойцовский клуб – 2. Книга 2», которая уже поступила в продажу!

В связи с этим, при поддержке АСТ мы проводим конкурс рецензий на комиксы. Главный приз - книга «Бойцовский клуб - 2. Книга 2»! Самое приятное, что победителей будет трое!

Бойцовский клуб-2. Книга 2

Правила конкурса:

1. Найдите комикс. В конкурсе принимают участие комиксы, графические романы, манги, ман...

@helenal17 августа 2016 17:02

ой, это что же, всё-таки придётся полюбить коммиксы?))
спасибо за поздравления, девочки-девочки и мальчик:))

@neveroff18 августа 2016 1:04

хоть и с опозданием, но поздравляю @aprilday, @helenal, @suuushi с яркой победой)))

Шура (@suuushi)18 августа 2016 11:33

@neveroff, спасибо :-)

создал обсуждение10 мая 2016 15:22
Конкурс тайных сокровищ Ридли

Помните флешмобы «Тайные сокровища Ридли» и «Тайные сокровища Ридли - 2»? Это самые популярные флешмобы на Ридли. За время их проведения было написано 680 рецензий (это наш флешмобный рекорд). Именно этот флешмоб и дал нам идею для нового конкурса, в котором мы разыграем книгу «Прислуга» Кэтрин Стокетт.

Тайные сокровища Ридли

Правила конкурса:

1. Найдите книгу без рецензии. В конкурсе не принимают участие рассказы и сборники.
2. Прочитайте книгу и напишите на неё рецензию с тегом #конкурс_5 .
3. К участию принимаютс...

@psymag24 июня 2016 13:44

Кстати, а простым смертным рейтинг то накинут, обещали вроде..?))

Елена (@bonita_senorita)24 июня 2016 13:48

@psymag, так накинули же))

@psymag24 июня 2016 14:08

@bonita_senorita, аа, значит я прошляпила)