создал обсуждение7 мая 2019 16:25
Ридлянский алфавит: Ц- целостность

Продолжаем собирать алфавит!
Мы начинаем флешмоб на книги на букву "Ц".

Правила как всегда простые:

1. Напишите рецензию на книгу на букву "Ц".
2. В рецензии обязательно укажите хэштег #флешмоб_Ц
3. Не забывайте про правила добавления рецензий.
4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 7 мая 2019 года.
5. Рецензии принимаются до 13.00 (время московское) 14 июня 2019 года.

ВНИМАНИЕ:
Рецензии на книги, участвующие во флешмобе "Ц", не могут участвовать в других флешмобах и и...

Раскрыть

@Readly, те, кто хотят, грамотно расставляют приоритеты и везде успевают))

@loki14 июня 2019 13:20

@Readly, просто Ц не самая популярная буква. Я впервые пропустила буквенный флешмоб

@neveroff15 июня 2019 1:27

@loki, что ты скажешь, когда дойдет до Ы? ))
Нормальная буква, полно книг на Ц ..

создал обсуждение10 февраля 2015 8:43
Флудилка (О том, о сём...)

Когда хочется просто поболтать, а не обсуждать рецензии))

Ждём всех: и тех, кто давно на Ридли и вновь прибывших!

@psymag13 июня 2019 20:18

@bilochka, Э. Золя?

@neveroff13 июня 2019 21:05

@psymag, прости, у меня сейчас редко получается заходить. Хорошо, что уже помогли))

@psymag13 июня 2019 22:41

@neveroff, да ничего. Я сама в режиме нон-стоп

создала обсуждение9 декабря 2015 22:09
Как всегда...

Я создала небольшую подборку книг и в названии этой подборки сделала опечатку(ошибку) как мне ее исправить?

#вопроспосайту

@ooola4 июня 2019 22:01

А как тут вообще то читать надо? Зарегистрировалась, выбрала книгу, адальше? Гд

@ooola4 июня 2019 22:02

Где правила пользования сайтом? Инструкции?

@ooola, зайдите на свою страницу, там внизу "О проекте". Ну а книги здесь не читают, только обсуждают.

создал(а) обсуждение26 мая 2019 23:09
Вероника Иванова - "Третья сторона зеркала" Выручайте!!!

Прочитал уже 5 книг из этого цикла:
1)И маятник качнулся...
2)На полпути к себе
3)Вернуться и вернуть
4)Право учить. Повторение пройденного
5)Свобода уйти, свобода остаться
Осталось совсем немного и мне бы не хотелось расставаться со столь замечательной серией.
Вот и назревает вопрос, а есть ли что-то подобное?

создала обсуждение13 апреля 2019 13:21
Писать или не писать

Можно ли писать рецензию, если не дочитал книгу? Я прочитала половину книги, больше она не лезет. С одной стороны, мучить себя и дочитывать не хочется. С другой стороны, хочется влепить ей минимальную оценку и отрицательную рецензию, потому что уже нет на книгу никакой надежды.

@neveroff13 апреля 2019 21:28

а какой смысл в рецензии на недочитанную книгу? а вдруг там именно в конце весь изюм? Для таких случаев есть отзывы же.
А оценку можно поставить и без рецензии.

Даша Бутова (@dasbut)13 апреля 2019 21:51

@neveroff, да просто у меня от нее так забомбило, что хотелось не только звездочек мало поставить, но и в тексте вылить свое недовольство. И было сомнение как раз из-за этого самого возможного изюма. Но просто ждать всю книгу из-за изюма - так себе приключение. Плюс, книга попалась в игре, и рецензия по идее на нее должна была быть написана. Вот я и не знала, что же мне делать. Отзыв - да, скорее всего так и сделаю. Сейчас я уже успокоилась, так что может быть просто оценку поставлю и на этом закончу.
Иногда может быть полезным прочитать, почему кто-то книгу не дочитал - вдруг ты поймешь, что и тебя с этой книгой такое ждет.

@bedda13 апреля 2019 22:08

@dasbut, нет там никакого изюма, я за разгромную рецензию с низкой оценкой)