создала обсуждение12 октября 2018 13:11
Летний факультет, группа Лето1

Добро пожаловать на Летний Факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @beshenaia (Света). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

15 октября стартует обучение 15 потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь ...

Раскрыть

Мои дорогие и горячо любимые студенты!
Как это не печально звучит, но время вашего обучения подошло к концу. Надеюсь, эти три месяца были для вас интересными и захватывающими. О лучших студентах для своего первого (надеюсь, не последнего) деканства я даже не смела и мечтать!
А теперь настало время подвести итоги третьего курса:
1)SamanthaJones (@natalya.s.alex) – отлично + 4 дополнительных рецензии
8) Никто (@ti_meniya_razdrajaesh) – отлично
9) Светка Паршина (@beshenaia) – отлично + 3 дополнительных рецензии
10) Ирина (@ximera) – отлично
11) Ольга Поветкина (@olga_po) – отлично

Вот такая статистика получилась у нас за третий курс:
Всего в рамках курса было написано 39 рецензий. Наибольшей популярностью пользовались книги горячих летних авторов. Общими усилиями на них было написано 15 рецензий. Как оказалось, экранизации тоже пришлись вам по душе. Как итог – 13 рецензий. А вот ДИПЛОМ особой популярностью не пользовался и удостоился лишь 11 рецензий.
Ещё один факт: 18 рецензий сократили список ваших хотелок. Надеюсь, такая возможность вас порадовала
Самыми популярными книгами курса стали:
1) Пелам Гренвилл Вудхаус – Перелетные свиньи – 6 рецензий
2) Фредрик Бакман– Вторая жизнь Уве – 4 рецензии
3) Маркус Зусак – Книжный вор – 3 рецензии

До новых встреч на новых факультетах!

Ого! Мы снова вторые! Победа + два вторых места - это очень достойный результат. Какие вы у меня молодцы!
Мне было очень интересно следить за вашими успехами на протяжении прошедших трёх месяцев. Но, увы, пришло время расстаться. Мне осталось сделать только одно - выбрать лучшего студента.
Скажу честно: это был очень трудный выбор, ведь мне так хотелось поощрить каждого из вас.
Ничего не могу с собой поделать: я ценю регулярность при написании рецензий, их количество и качество. А потому лучшей студенткой заключительного курса и Летнего факультета в целом торжественно объявляю @natalya.s.alex!
Прими мои искренние поздравления.

создал обсуждение16 июля 2018 11:38
Академическая флудилка

Студенты здесь могут обсуждать все вопросы, связанные с Книжной Академией Ридли. Для решения вопросом между деканами созданы чаты во ВКонтакте.

Переход на личности, оскорбления, необоснованные обвинения не допускаются.
За нарушение правил - бан на 3 дня.
Всем добра)

Для обсуждений тем, не связанных с Академией есть «Флудилка о том, о сем»

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)16 января 2019 15:10

@beshenaia, списки дочитаются, естественно, в течении... жизни))
а у тебя "муха не проскочит", но исключительно в положительном смысле!

@natalya.s.alex, а я и не отрицаю...

Ирина (@ximera)16 января 2019 15:59

@beshenaia, конечно, есть к чему стремиться)

написала рецензию16 января 2019 14:24
Дверь №3Патрик О'Лири

Интуитивно понимая, что аннотация заспойлерила весь сюжет книги, я никак не ожидала, что она мне настолько понравится. Это безумие, в которое читателю придется поверить.

“Один-единственный намек – и вас убьют… Вот ваш выбор: деньги, смерть или… дверь номер три”.

По долгу работы психиатру Джону Доннелли часто приходится слышать от своих клиентов необычные истории. Но рассказ девушки, которая убеждала, что она с другой планеты, со всеми подробностями описывала свой мир и свою цель прибытия, вывел его из равновесия. А может и не было никакого равновесия в жизни заурядного психиатра. В семье разлад, в личной жизни непорядок. Ему бы не помешала помощь коллеги. Но, с появлением инопланетянки у него бы просто не хватило на него времени, ни в земном, ни в каком-либо ином его понимании.

Книга достойна внимания, идея очень любопытная, и подача тоже впечатляет. Сюжет, по мере продвижения, расцветает всё новыми подробностями и заскучать не даёт. Но есть один минус. Решение основной проблемы. Оно на фоне всей этой закрученности кажется блеклым. Неправильным. Простым. Как будто все беды в лице врагов, выпавшие на долю главного героя, вдруг поняли, что они не правы и самоликвидировались.

Но мне всё равно понравилось, люблю, когда не остается вопросов без ответа.

#флешмоб_Д
#булочки_дамблдора для Гриффиндора

Никто (@regina1)16 января 2019 15:26

Добавила в хотелки. Аннотацию читать не буду))

Lady Sherry (@nuta2019)16 января 2019 15:55

@regina1, правильно! В третью дверь должно войти как можно больше народу)

создала обсуждение18 декабря 2018 13:35
Сапер

Жить на Ридли становится все опаснее и опаснее. Теперь каждый шаг – это вызов, преодоление себя. А вдруг под очередной книгой прячется бомба? Или, что хуже, навозная бомба? Чтобы избежать этого генералы @loki и @bilochka набирают себе команды саперов, которые готовы пройти всю карту, не боясь взрывов и опасностей.

Сапер на Readly

Как записаться?

1. Оставить комментарий в данном обсуждении о вступлении в игру до 23.59 20 января 2019 года.
2. Мы не ограничиваем количество игроков.
3. 21 января будут представл...

Раскрыть
Ирина (@ximera)16 января 2019 2:49

Так-с, Академия завершена, можно и поиграть теперь) Так что, я в игре :)

Anna Snow (@asnow1)16 января 2019 12:06

Я в игре! #сапер

Diana Khmilevska (@bilochka)16 января 2019 15:54

@asnow1, А вы точно будете участвовать? Там нужно будет писать рецензии.. А у вас их мало и давно были написаны..

написала рецензию15 января 2019 18:03

Если бы была возможность поставить книге отрицательную оценку, то именно это я бы и сделала. Но на Ридли можно поставить только положительную, что несколько печали. По крайней мере в отношении данной книги точно.

Вообще автор полагает, что это должно быть смешно и все такое. Но это совершенно не смешно, вот ни разу. Может быть пару раз я и улыбнулась, но в остальном я разбивала лицо фейлспалмом и удивлялась "господи, что ж за бред он несет?!". Если честно, то сначала я думала, что вот это все - просто вводная часть, а дальше все будет интереснее, оригинальнее и тп. Но так не оказалось.

По сути книга представляет собой маленькие (очень маленькие, буквально треть страницы) зарисовки из жизни медиков. Сначала я думала, что это будет что-то вроде Ломанчикнского, но оказалось совсем иное. Знаете, мне это напомнило сборник анекдотов (спойлер - не смешных). Вообще здесь несколько сложно понять, что вообще происходит и кто все эти люди.

Но с другой стороны, я прочитала ее довольно быстро и просто, буквально проглотила. Но и читать особо нечего, тут не больше 200 страниц. Не скажу, что я как-то очень сильно мучилась в процессе чтения. Наверное, я читала в надежде, что дальше будет хоть немного интересно или хотя бы смешно, пойдет какое-то развитие сюжета или ну хоть что-то поменяется. Но и этого не происходило. Знаете, здесь вообще ничего не происходило. Крохотная история с неявным сюжетом, а дальше просто переход к новой. Истории между собой вообще не связаны, разве что героями, но и то отсылка весь смутная.

Можно почитать разве, если больше вот СОВСЕМ нечего. Ну или если плохой юмор доставляет удовольствие. А так - не стоит, можно найти вещи намного лучше.

@ekaterin_a16 января 2019 14:06

@nadya_kaduchen, я увидела там сюжет)) и даже в каждом рассказе. Мне вообще юмор Булгакова нравится. Хотя он своеобразный)

@ekaterin_a, это, вроде, Смирнов, а не Булгаков) Но да на вкус и цвет

@ekaterin_a16 января 2019 15:36

@nadya_kaduchen, ааааа, ну тогда это я затупила))))) Я увидела "записки врача" и подумала о Булгакове, даже не читала точное название книги и автора)) еще удивилась такой низкой оценке)) а эту я не читала даже))
ахахаха, замечательно пообщались каждый о своей книге :DD Прошу списать это на то, что один глаз на монитор, второй на работу)))