Книга Повелитель Судьбы онлайн

Мария Куприянова
Повелитель Судьбы

Старенький «Форд» подъехал к проходной подмосковного санатория. Из машины вылез невысокий молодой человек и направился к стоящему у ворот охраннику. Переговорив с ним и показав тому документы, вернулся и снова сел за руль.

– Ну что? – спросила сидящая на заднем сиденье девушка, держащая на руках спящего малыша.

– Нормально все, – он бросил рядом с собой документы и нажал педаль газа.

Припарковались они на большой стоянке, рядом с центральным входом в здание санатория.

– Ну вот, приехали! – молодой человек вылез из машины и со вздохом осмотрел стоящие здесь авто. Среди «Лексусов», «БМВ» и «Мерседесов» его старушка казалась серой мушкой среди прекрасных бабочек. Он открыл дверь и взял на руки спящего малыша. Кирюшка был гораздо крупнее своих сверстников, и в свои два с половиной года весил как четырехлетний ребенок.

– Ой, Лен. Как ты его таскаешь-то все время? – пожурил он подругу.

– Своя ноша не тянет, – засмеялась Лена, – когда у тебя, Лешенька, пойдут свои, ты и не заметишь их веса!

Девушка замолчала и взглянула на Алексея. Прошло уже два года, как они начали встречаться, а она впервые заговорила о возможности завести общих детей. Тогда, два года назад, когда ее бросил муж с шестимесячным ребенком на руках, она думала, что жизнь кончилась. Лена не могла работать, потому что сынишка часто болел, а оставить его было не на кого. Копеечных алиментов бывшего мужа и пособия, выдаваемого государством, едва хватало на пропитание. Если бы не помощь находящихся в другом городе родителей, она бы не выдержала эти полгода, пока не встретила Алексея.

Теперь она не сомневалась, он был послан ей самой судьбой. С тех самых пор, как он подошел к ней, рыдающей на скамейке в парке, и стал укачивать в коляске маленького Кирюшку, они ни разу не расставались. Зарабатывал он немного, хотя и занимал приличную должность в солидной фирме. Лена часто говорила ему о том, что его мягкость и уступчивость играет ему не на руку, что его друзья-коллеги давно выпросили себе повышение, а он продолжает сидеть с прежней зарплатой, и что его блестящий ум заслуживает большего. Лешка же только усмехался и, обняв ее рукой, говорил: «Мы же не бедствуем! Накормлены, одеты и обуты. На „Памперсы“ и детские вещички хватает, что нам еще-то надо? Главное – я люблю вас» И предлагал оформить отношения. Лена же, несмотря на то, что полюбила Алексея всем сердцем, и видела, как Кирюшка называет его папой, никак не могла пойти на такой шаг. Все-таки печальный опыт прошлого ранил ее душу, и она просила подождать. Еще. Лешка улыбался и говорил – «сколько нужно».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.