Книга Парашют-убийца онлайн - страница 5

Глава 5

Дом Комуальда, был гораздо уютней, чем дом Салоса. Разница между двумя домами была разительна. У гнома в доме были широкие просторные комнаты, не то что жалкие каморки у Салоса. Вдобавок обстановка комнат была тоже куда богаче, чем у Главы Гильдии Волшебников. А уж постель…

Для полного счастья не хватало только женского общества, но это мы решили восполнить вместе с Ильей, на следующий день после нашего прибытия. Ром заявил что пробудем мы в Браге по меньшей мере три дня, так как у него появились какие-то срочные дела. Поэтому времени у нас хватало.

Тем более Ком, когда я ему прозрачно намекнул насчет женского пола, улыбнулся и посоветовал посмотреть в баре, который находиться в одном квартале от его дома. И кстати снабдил нас увесистым мешочком с деньгами. Это было вовремя, так как я уже решил сам завести разговор об этом.

В этом мире не было бумажных денег. Какие-то грубовато отчеканенные монеты из серебра и золота. И тем не менее без приличной суммы в кармане я чувствовал себя не комфортно.

И вот вечером мы вывались из дома, на оживленную улицу. Несмотря на позднее время народа на ней было предостаточно. Около стен , голых днем, теперь появились матерчатые навесы, под которыми расположились небольшие столики. И все они были заняты. Жители Брага пили и веселись.

Причем среди них было множество разнообразных рас. Надо сказать что вели они себя с друг другом довольно дружелюбно. Если не считать небольшой горстки наглых и развязных хорошо накаченных молодчиков, которые пытались ко всем задираться, но никто на них не обращал особого внимания.

Короче, вокруг нас кипела ночная жизнь! И это мне нравилось. Довольно быстро мы добрались до бара про которой говорил Ком. Надо заметить, что с каждым днем мое знание местного языка становилось все лучше и лучше. То же, правда в меньшей степени можно было сказать о Илье.

По крайней мере теперь я вполне мог спокойно объясниться с местными обитателями на простом, бытовом уровне. А больше мне и не надо было. Со стороны бар представлял собой довольно неприглядное зрелище. Внутри было более прилично. Хотя на мой взгляд все равно все это напоминало грязную пивнушку.

Покосившиеся деревянные столики и колченогие стулья вокруг них. Высокая барная стойка, возле которой крутилось несколько невероятно худых, и столь же юрких официантов. За самой стойкой возвышалось странное чудовище трехметрового роста с шестью руками. Несмотря на свои внушительные габариты, этот гигант ловко орудовал огромными кувшинами, разливая в деревянные кружки из них вино и пиво.

Свободных мест в баре не наблюдалось и в помине. Мы в растерянности остановились посередине его, и сразу стали объектом внимания всех посетителей. Нас рассматривали настолько бесцеремонно что во мне начала закипать злость. И руки сами собой потянулись к винтовке, висевшей у меня за спиной. Но, видимо один из официантов догадался по моему виду, что сейчас может произойти убийство, и мгновенно подскочил к нам с Ильей.

– Приветствую уважаемых господ! – зачастил он скороговоркой, и мне пришлось делать невероятные усилия чтобы понять его беглую речь, – господа желают столик?

– желают, – кивнул я.

– Сей момент!

Официант провел нас к одному из столов, находившихся около стены, и которой вдруг неожиданно оказался пустым. Однако я мог поклясться, что несколько минут назад видел что он тоже был занят, как и все столы вокруг. Интересно!

Все объяснил официант, который пробормотав что-то вроде «принять гостей Комуальда, для меня большая честь», умчался. Мы же с Ильей устроились за столом. Через несколько минут официант появился с подносом на котором стоял высокий узкий глиняный кувшин, даже деревянные кружки, и большим блюдом жареного мяса, к которому прилагался аппетитно пахнущая буханка хлеба и большая головка сыра. Поставив все это, халдей исчез. Я не успел даже его поблагодарить.

– Вот это сервис! – восхитился Илья, – этот Комуальд здесь явно в авторитете.

Я не стал спорить с очевидным фактом, и приступил к еде. Меня вдруг охватило чувство голода. Мой напарник от меня не отставал. Когда мы утолили первое чувство голода, кувшин был наполовину пустым.

– Так что ты все об этом думаешь? – спросил Илья, откидываясь на своем стуле. Вино было крепким и по блестевшим глазам моего напарника, я понял что оно уже начало свое действие.

– О чем?

– Ну, об этом! – Илья обвел рукой пространство вокруг нас, – столько всего произошло а ведь мы толком ни о чем ни говорили. Словно все что с нами случилось само собой разумеющееся! Но, мы же попали непонятно куда! И вдобавок эти маги! Что ты об этом думаешь?

– А что мне думать? – пожал я плечами, отхлебнув хороший глоток из кружки, – ничего уже не изменишь! Это не сон, мы реально существуем в этом странном мире. И если начать разбираться, как мы сюда попали, то можно окончательно сойти с ума!

– А почему не спросить у местных магов! Ведь мы им вешали лапшу на уши по поводу России далеко за горами Ардага. А зачем? Надо было сразу объяснить! Может все по другому повернулось бы!

– Ты в этом уверен? – рассмеялся я, – и чтобы изменилось если бы мы признались. Может быть конечно нам поверили… а если бы нет? Посчитали сумасшедшими и все такое прочее? Я лично предпочитаю не рисковать!

– И тем не менее… – попытался возразить Илья, но я его оборвал.

– Давай больше не будем это обсуждать! Какой смысл травить душу? Все равно ничего назад не вернуть!

– С каких это пор ты стал фаталистом? – подозрительно посмотрел на меня Илья.

– С тех как попал сюда!

Ясно…

– Ничего не ясно! Давай лучше позовем этого халдея. Может он нам девочек подгонит?

– Давай, – согласился Илья, – я …

В этот момент на стул рядом с нами опустилась девушка. Стройная фигурка, облегающее платье открывающее изящные ноги чуть выше колен, симпатичное, но какое-то холодное лицо. От него казалось веяло могильной сыростью. В общем я бы сказал так. Девушка красивая но почему-то особого сексуального желания она у меня не вызывала. Я люблю погорячее, а здесь сама снежная королева!