Книга Латеральный маркетинг: технология поиска революционных идей онлайн - страница 6

Примечания

Примеры: батончики мюсли фирмы Hero, злаковые батончики с начинкой Nutri-Grain.

Вернуться

Примеры: магазины Mobil Mart, Cumberland Farms, Repsol (Repshop).

Вернуться

Пицца компании Casa Tarradellas.

Вернуться

Kinder Surprise (компания Ferrero).

Вернуться

Йогурт Danio компании Danone (аналог на российском рынке – творожок «Даниссимо». – Прим. ред.)

Вернуться

В России представлена сетью «Ростикс-KFC». – Прим. ред.

Вернуться

Источник: статистика Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), см. www.wipo.int/ipstats/.

Вернуться

См. Grant, 2002, глава 2 (подробные выходные данные всех упоминаемых работ приводятся в списке литературы в конце книги).

Вернуться

Джек Траут и Стив Ривкин приводят интересные данные: «К восемнадцати годам молодой британец подвергается воздействию 140 000 телевизионных рекламных роликов. В Швеции среднестатистический потребитель получает приблизительно 3000 рекламных обращений в день. За 1994 г. шесть телевизионных каналов Мадрида передали в общей сложности 508 533 рекламных сюжета». См. Trout, Rivkin, 1995.