Книга Суперденьги: Поучительная история об инвестировании и рыночных пузырях онлайн - страница 7

Примечания

Адам Смит. Игра на деньги. – М.: Альпина Бизнес Букс, 2007.

Вернуться

«Гоу-гоу», «давай-давай», «смелее вперед» – повышенный, а порой маниакальный интерес к ценным бумагам с высоким уровнем риска, но и с потенциально высокой прибыльностью. – Прим. пер.

Вернуться

Уилл Роджерс – ковбой, юморист и актер эпохи немого кино, часто игравший роли «мудрых простачков», философов «от сохи». – Прим. пер.

Вернуться

Автор предисловия цитирует название классической работы Чарльза Маккея (см. Чарльз Маккей. Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы. – М.: Альпина Паблишер, 2003). – Прим. пер.

Вернуться

После меня хоть потоп (фр.) – Прим. пер.

Вернуться

По иронии судьбы партнеры, уволившие меня, – а именно на них лежала ответственность за плохие результаты – не понесли никакой расплаты. Они получили полный контроль над Wellington Management и заработали огромные деньги во время великого бычьего рынка, начавшегося в 1982 г. И все же они кое-чему научились на той катастрофе и со временем вывели Wellington на прежний уровень, вернув ему репутацию солидного, уважаемого и консервативного фонда. – Прим. автора предисловия.

Вернуться

Так на жаргоне Уолл-стрит называли акции, на которых держатели заработали в десять раз больше денег, чем вложили. – Прим. пер.

Вернуться

Turnpike (англ.) – скоростная платная трасса. – Прим. пер.

Вернуться

Бэттер – игрок команды нападения в бейсболе, отбивает броски питчера другой команды. При этом бэттер может сделать не более трех промахов, в противном случае команды меняются ролями. – Прим. пер.

Вернуться

Plus ça, plus c'est la même chose (фр.) – Чем больше оно меняется, тем больше остается таким же самым. – Прим. пер.

Вернуться

The falcons could not hear the falconers (англ.) – цитата из поэмы У. Йейтса «Второе пришествие». – Прим. пер.