Книга Первая женщина онлайн - страница 11

Примечания

Дорогой читатель! Я очень долго мучился над проблемой: на ты или на Вы мне к тебе обращаться. Вообще-то есть правило: нехорошо «тыкать» тому, кто не может тебе «тыкать» в ответ, поэтому с теми, кто меня моложе – а их с каждым годом становится все больше и больше, – я всегда говорю на Вы. В данном случае я сделал исключение, во-первых, потому, что молодым людям в нашей стране привычней, когда с ними говорят на ты, а во-вторых, местоимение это придает разговору некоторую доверительность. Однако если кого обидел – простите великодушно.

Вернуться

Честно говоря, я знаю, что нет такого слова – «думанье». Но слово-то ведь хорошее, правда? И, главное, понятное. Так что – давайте оставим.

Вернуться

Мы стараемся идти по книге быстро, не рассусоливая ничего. Но некоторые, как мне кажется, очень важные слова и выражения остаются непонятными. Если они подчеркнуты – значит, мы будем говорить о них в разделе, который следует сразу за главой и называется «Вдогонку».

Вернуться

Знаю, знаю, знаю, что в великом и могучем русском языке такого слова нет. Знаю! Но мне это слово очень нравится, и если оно замечательно выражает суть того, о чем я хочу сказать, – чего б его не употребить, правда?