Книга Английские Розы онлайн

Мадонна

Английские Розы

Лоле и Рокко

Английские Розы… Что бы это значило? Может, так называются шоколадные конфеты? Или это название футбольной команды? Или это просто-напросто садовые цветы? Ничего подобного! На самом деле – это Николь, Эми, Шарлотта и Грейс.

Четыре маленькие девочки жили по соседству, ходили в одну школу, играли в одинаковые игры, читали одни и те же книги, и… нравились им одни и те же мальчики.

Летом они ходили гулять в парк, а зимой на каток.

Но больши всего они любили танцевать и, услышав звуки музыки, не могли усидеть на месте.

Всё это замечательно, скажете вы. А что дальше? Слушайте внимательно. Мне известно о них ещё кое-что: они ужасно завидовали другой, пятой девочке, жившей неподалёку. В этом тоже нет ничего удивительного. Разве можно не позавидовать девочке, у которой волосы нежнее шёлка, щёчки румяные, как яблоко? Вдобавок она хорошо училась, занималась спортом и всегда слушалась старших. Да и вообще она была особенной.

Но, несмотря на всё это, в глазах её постоянно светилась печаль. Да-да, эта самая красивая девочка на свете была на самом деле очень одинокой. С ней никто не дружил, и потому везде и всюду она оказывалась одна-одинёшенька.

Вы, конечно, удивитесь и спросите:

– В чём дело? Если она такая чудесная и хорошая, то почему же Английские Розы не позвали её хотя бы на чашку чая?

Я уже это вам объяснила: они ей завидовали. Немного. Ну, пожалуй, чуть больше, чем немного. А вы разве никогда никому ничуточки не завидовали? Неужто ни разу не чувствовали, что просто лопнете от желания иметь то, что есть у другого? Если вы ответите «нет», я вам не поверю и расскажу вашей маме, что вы ужасные врушки.

А теперь слушайте и не перебивайте меня!

Честно говоря, Английские Розы вовсе не были злючками. К тому же они видели, что Бина очень одинока. Но девочки никак не могли справиться со своей гадкой завистью. А что вы хотите, если со всех сторон неслось:

– Ах, какая она красавица!..

– Она сияет, будто звёздочка в небе!..

– О, эта Бина необыкновенная девочка!..

И такое Николь, Эим, Шарлотта и Грейс слышали постоянно. Выносить это они больше не могли!

– Разве можно быть такой до противности идеальной? – фыркала Грейс.

– О нас никто такого не говорил! – обижалась Эми.

– Всё-всё одной! – кривилась Шарлотта.

– Это несправедливо! – возмущалась Николь.

– Давайте перестанем её замечать, – предложила одна.

– А давайте столкнём её в озеро! – скзала другая. Так они и сделали.

Вы, наверное, подумали, что они и впрямь столкнули Бину в озеро? Нет, конечно. Просто притворились, что не замечают её. Шло время. Английские Розы, как и раньше, вместе ходили в школу, вместе гуляли, вместе ходили на вечеринки. А Бина по– прежнему была одна.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.