Книга Любовь не сдается онлайн - страница 3

Глава третья

Джинна проснулась, почувствовав, что она одна в большой постели.

Сладко потянувшись, она подумала, что это не так уж и плохо.

Воспоминание о том, что произошло между ней и Франко ночью, заставило ее сердце учащенно забиться. Джинна счастливо вздохнула, посмотрела на часы, увидела, что еще рано, и откинулась на подушку.

Слава богу, сегодня воскресенье и не надо вскакивать и бежать куда-то сломя голову.

Но и разлеживаться Джинне не хотелось. Она заправила кровать и направилась в душ.

На завтрак был йогурт и свежие фрукты, которые Джинна съела на веранде.

По-летнему яркое утреннее солнце согревало воздух, обещая ясный день, теплый, несмотря на легкий прохладный бриз.

Роза присоединилась к ней за кофе, и они обсудили меню следующей недели. Во все дни, кроме среды, супруги собирались обедать и ужинать дома, и Джинна доверила Розе самой решать, что приготовить.

Роза была замечательной кухаркой, с этим соглашались все гости Франко и Джинны. Кроме того, она исправно вела хозяйство и всякий раз сама нанимала кого-нибудь, когда ей требовалась помощь.

Было уже почти девять часов, когда Джинна легко взбежала на второй этаж, чтобы переодеться. Она выбрала легкие брюки и ажурный топ, нанесла легкий макияж, уложила волосы и заколола их бирюзовой заколкой. Надев туфли на шпильке и взяв сумку, она направилась к лестнице.

…Когда она вошла в кабинет, Франко поднял глаза от ноутбука, а затем откинулся на спинку кресла.

Он был одет в черные джинсы и черную рубашку, очень удачно подчеркивавшие его мускулатуру.

– Собираешься в город?

Глубокий голос Франко слегка щекотал ее нервы.

– Пройдусь по магазинам, – негромко ответила Джинна.

Женщине, ведущей светскую жизнь, приходится уделять своей одежде очень большое внимание. Мужчина может надеть костюм несколько раз подряд, но если женщина дважды появлялась на вечере в одном и том же платье, то все вокруг начинали шептаться, что у нее, вероятно, нет денег на новое. Внешность решала все, а Джинне необходимо было соответствовать положению, который Франко Джанкарло занимал в мире бизнеса.

Талантливые модельеры пользовались огромной популярностью. К кутюрье, занимавшимся разработкой оригинальных моделей одежды, можно было попасть только по предварительной записи.

– Развлекайся, – улыбнулся Франко.

Джинна усмехнулась.

– Надеюсь, Эстела сегодня в хорошем настроении.

Испанка действительно творила чудеса с иголкой и ниткой. Она также была нервной, крикливой, могла специально уколоть булавкой… или отказаться работать с клиентом из-за малейшей прихоти.

– Будешь ужинать дома или сходишь в ресторан?

Джинна ни секунды не колебалась с ответом.

– Дома. Я скажу Розе.

– Я сам приготовлю.

Тот факт, что Франко неплохо готовил, уже давно не удивлял Джинну.

– Хорошо.

Муж догнал ее у двери. Джинна удивленно посмотрела на него.

– Ты кое-что забыла.

Франко притянул ее к себе и поцеловал в губы так, что она на мгновение перестала что-либо соображать.

Джинна не могла сказать ни слова, когда Франко отпустил ее, и вздрогнула, когда он ласково прикоснулся к ее щеке.

Черт. Ей не нравилось чувствовать себя такой беспомощной. Ну почему одного прикосновения Франко достаточно для того, чтобы она перестала себя контролировать?..

– Иди, получай удовольствие, – Франко немного помедлил. – И еще одно. Возможно, тебе нужно подкрасить губы.

Подкрасить губы у нее не получилось. Пришлось стереть помаду и накрасить их заново.

Джинна вывела свой «БМВ» из гаража, вставила диск в автомагнитолу, сделала музыку погромче. Перед ее глазами все еще стояла улыбка Франко. Она выехала на улицу и влилась в поток машин.

Эстела жила и работала в старинном доме, несколько комнат которого она приспособила под мастерскую. Машин на стоянке было как всегда немного. Джинна вошла в переднюю и поздоровалась со служанкой.

Через несколько минут в комнату вошла ярко одетая женщина средних лет в экзотическом головном уборе насыщенного темно-красного цвета. Облик Эстелы завершал вызывающий, напоминающий боевую раскраску индейцев, макияж.

– Опаздываешь.

– Я как раз вовремя, – вежливо поправила Джинна.

Эстела смерила ее надменным взглядом.

– Ты будешь спорить со мной?

– Давайте остановимся на том, что наши часы просто идут по-разному.

Черная бровь Эстелы пренебрежительно изогнулась.

– У меня точные часы. Следуй за мной.

Эстела скользнула в соседнюю комнату.

– Снимай верхнюю одежду, – потребовала портниха, – и никаких разговоров. Мне не хочется болтать.

Джинна следила за тем, как Эстела собирает в складки великолепный шелк, подкалывает его, подбирает… и все время бормочет что-то про себя.

– Ни у кого такого нет… Такого материала, такого стиля…

Эстела от волнения всплеснула руками.

– Твои волосы! Уложи их высоко. Это создаст гармонию.

Она' отошла на шаг и еще раз окинула Джинну взглядом.

– Украшений минимум. Все внимание на платье. Туфли темно-коричневые на высоком каблуке. Я дам тебе образец материала, чтобы легче было подобрать цвет. В следующий раз принесешь туфли. А сейчас переодевайся и можешь идти. Через неделю в то же время.

Джинна вышла к машине, надела очки и решила, что ей просто необходим кофе – горячий, крепкий и сладкий. Его можно выпить в одном из кафе поблизости, а потом заняться туфлями и зайти в парикмахерскую.

Был час дня, когда Джинна уложила в багажник несколько покупок в ярких пакетах.

Не мешало бы перекусить.

Молодая женщина зашла в бистро, заказала холодный коктейль и бутерброд с зеленью и развернула газету. Она ела не спеша, но все равно едва не подавилась, наткнувшись на фотографию Фэмки.

Точнее, на фотографию Фэмки и Франко, стоящих на сцене. Фотограф удачно поймал момент объятия.

Джинна заставила себя прочитать подпись под фотографией… и рассерженно оттолкнула тарелку.

То, что выходку Фэмки видели более ста гостей, уже плохо. Но теперь беда разрослась до масштабов страны. Все газеты Австралии решили написать об этом.

Джинна мысленно выругалась. Сомнения, и без того терзавшие ее, разрослись до такой степени, что она уже не могла от них отмахнуться.

Черт. Я и не думала, что любовь может причинять подобные страдания.

Нужно потратить деньги, серьезные деньги, чтобы отвлечься. А Джинна как раз видела в одном из бутиков по дороге роскошные туфли на каблуках. Да, они страшно дорого стоили, но ведь она могла их купить! Даже несколько пар… Да и весь этот чертов магазин она могла бы купить, если бы только захотела!

Подумав об этом, Джинна схватила сумку, расплатилась по счету, вышла на тротуар… и столкнулась лицом к лицу с Фэмки.

День, который уже и так складывался плохо, пошел насмарку.

– Джинна! – Актриса весьма умело сыграла удивление. – Не ожидала тебя тут увидеть.

Да неужели? Каждая женщина, следящая за своим внешним видом, просто обязана ходить по магазинам в Тураке по воскресеньям… Не так уж сложно вычислить.

А это значит, что у Фэмки есть вполне определенная цель.

Джинна отметила про себя, что становится циничной, и твердо решила стараться быть вежливой.

– Давай выпьем кофе.

– Спасибо. Полагаю, нам не о чем говорить.

– Ты решила даже не придумывать причину для отказа? – Идеальная бровь Фэмки вопросительно изогнулась. – Боишься того, что можешь услышать, дорогая?

Ну что, принять вызов или тихо уйти?

– Получай удовольствие от охоты, Фэмки.

– О, да ты сразу перешла к делу? – Актриса выдержала паузу. – Не хочешь обсудить расстановку сил?

– Зачем тратить время?

Фэмки улыбнулась, но ее взгляд остался серьезным.

– Рада, что ты тоже так считаешь, дорогая.

А вот теперь самое время удалиться.

Джинна шагнула в сторону, но Фэмки внезапно схватила ее за плечо.

– Не стоит недооценивать магию физической притягательности.

Джинна на секунду задумалась.

– Твою или мою?

Вот тебе!

Джинне очень хотелось что-нибудь разбить, но на публике этого делать не принято.

Вместо этого она направилась в обувной бутик, а затем зашла в косметический салон сделать маникюр и педикюр.

Был уже шестой час, когда она загнала машину в гараж и вошла в дом, нагруженная пакетами с обновками.

– Тебе помочь?

Низкий голос Франко заставил Джинну подобраться, как перед прыжком. Она заметила, что он побрился, принял душ и переоделся в легкие брюки и рубашку.

– Спасибо, я справлюсь.

Джинна не заметила, как сузились глаза мужа, когда он окинул ее взглядом.

– Приходи пробовать салат, который я приготовил, когда управишься.

– Хорошо.

Франко смотрел, как Джинна поднимается по лестнице, неся тяжелые сумки и пакеты. Она казалась напряженной.

Франко считал жену красавицей. Она сочетала в себе сильный характер, решительность, гордость… и незащищенность.

Когда Джинна вошла на кухню, ее уже ждал бокал холодного белого вина на подносе. Она успела не спеша разобрать покупки, принять душ и переодеться в легкие брюки и модный топ. На ее ногах красовались босоножки на высоких каблуках. Волосы Джинна стянула узлом на затылке. Из косметики выбрала лишь розовый бальзам для губ. Франко протянул жене бокал.

– Выпей.

– Думаешь, мне это необходимо?

Франко поднял свой бокал.

– Салют.

Джинне очень хотелось расслабиться, укрыться от всех проблем за их дружеской привязанностью, подумать о том, как закончится вечер. Она мечтала убедиться, что по-прежнему может раствориться в своем любимом и снова ощутить, как они становятся единым целым.

Ей оставалось только разобраться с тенью Фэмки, которая встала между ними.

От одной мысли о том, что ее муж и эта… актриска занимались любовью, Джинне стало плохо.

Слишком живое воображение грозило стать худшим врагом Джинны. Ей надо как можно скорее научиться контролировать себя, иначе она погибнет.

Притворяйся, приказал внутренний голос. У тебя хорошо получается.

Из маленького горшочка, пыхтящего на плите, очень приятно пахло. Джинна принюхалась.

– Морской соус?

– Угу. Хочешь выбрать макароны?

Джинна не колебалась ни секунды.

– Феттучини.

Франко уверенно достал пачку из шкафчика, вилкой выложил ее содержимое в кастрюлю с кипящей водой и убавил газ, а затем повернулся к жене.

– Как прошел день?

– Неплохо… Пока не появилась Фэмки.

Глаза Франко сузились.

– Расскажи поподробнее.

Джинна отпила золотистого вина, отметив про себя, что оно первоклассное.

– Хочешь знать факты или то, что я думаю по этому поводу?

– И то, и другое.

Джинна внимательно посмотрела на мужа, но не смогла понять, что у него на уме.

– Я наткнулась на нее, когда выходила из кафе.

– В самом деле?

– Давай будем считать, что это случайность, – Джинна поправила локон, который выбился из прически, – я действительно не хочу думать, что все это было подстроено.

Джинна взяла с нижней полки холодильника зелень, вымыла ее и начала резать. Франко подошел к жене и взял ее за подбородок.

– Вспомни, как мы провели ночь… – его голос звучал нежно и вкрадчиво.

Да, ночью они действительно составляли единое целое, только это ничего не решало.