Кира Крааш

3 августа 1989 г.

В настоящий момент информация о Кира Крааш подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кира Крааш, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кира Крааш, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кира Крааш.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию9 мая 2024 23:27

Легкое чтиво

Довольно лёгкая в чтении книга, с простеньким сюжетом, неплохим юмором и в принципе, приятными главными героями.

В центре повествования, приключения девушки, Хель, которая родилась в магической семье, но полностью без дара волшебства. Род её был древний, знатный, и она оказалась нечто, что считалось позорным, плюс родители дрожали над ней, поэтому с детства, Хель находилась под гиперопекой родных.

Однако, она наблюдала за занятиями своих старших шестерых братьев, которые впоследствии стали боевыми магами, и решила тоже пойти учиться. В их королевстве была академия для пассивных магов, где не учили заклинаниям, но разным дисциплинам, которые были не напрямую связаны с магией, например – зельям. Ну, так у авторов, по крайне мере, прописано взаимодействие дисциплин и волшебства.

Ректором такой академии оказался друг семьи Хель, куда она и сбежала из дома, он помог девушке приняв ее в учебное заведение по подложным документам. О авантюре Хель знал только старший брат, который, на прощание дает ей мощный родовой артефакт – кольцо, способное просигнализировать об опасности носителя его семье.

Хотя, довольно странно выглядит то, что все кто в курсе о учебе Хель, полностью игнорировали обеспокоенных родителей, которые с ума сходили от тревоги и бегали по королевству, искали дочь.
Так, девушка сочинив себе легенду, начинает учиться и именно в этой академии она встречает таинственного Винсента. Он был переведен к ним из академии боевых магов, причина – не ясна, но зато ясно одно - он из богатой и знатной семьи, прям завидный жених для всех.
Кто-то так решил и подлил Винсенту в вино любовное зелье, вот только, его по ошибке, выпила Хель, которой юноша совсем не нравился.

Теперь им придётся снять любовный морок, найти гадливого преступника, а тут еще и раскрывается тайна, из-за которой Винсент попал в академию и она грозит летальным исходом нашим главным героям.

В принципе, книга читалась легко, была приятной, местами интересной. Можно сказать, что прочесть стоит.

На странице представлена биография автора Кира Крааш, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кира Крааш. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кира Крааш. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Любовь и прочие яды, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кира Крааш.