Гевин Экстенс

В настоящий момент информация о Гевин Экстенс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Гевин Экстенс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Гевин Экстенс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Гевин Экстенс.

Цитаты из книг автора

Вселенная против Алекса Вудса
<p>Когда описываешь человека, необязательно упоминать каждую мелочь, а лучше выделить одну деталь, которая сразу раскроет характер персонажа</p>
Добавила: As.andreas
Вселенная против Алекса Вудса
<p>В жизни у событий не бывает настоящих начал и концов</p>
Добавила: As.andreas
Вселенная против Алекса Вудса
<p>Когда называешь вещи своими именами, лишаешь их власти над собой.</p>
Добавил(а): lisik881

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 февраля 2022 21:56

Какая милая, грустная и неожиданно глубокая вещица!

Прежде всего мне здесь понравилась тема больших проблем в жизни человека, которые можно сделать своим трамплином, использовать их как новые возможности и стать гораздо лучше, сильнее и добрее чем обычные люди без этих, казалось бы, непреодолимых и совершенно ненужных проблем.

Много сказано и написано в современном мире про героев с физическими недостатками, которые так приспособились к жизни, что опередили во многих сферах жизни простых, но ленивых и ноющих людей. А тут такой классный художественный вариант размышлений на эту тему. Хороший мальчик, хороший пример, замечательная книга!

Юмор тоже порадовал, в меру английский и довольно острый.
Тему смерти оценить на фоне происходящей ежедневно работы и усталости (не хочется думать, что цинизма) оценила спокойно, расплакаться вместе в главным героем не получилось. Но преподнесено однозначно классно и правильно, если можно так выразиться.

@lerochka13 февраля 2022 14:49

Какая многогранная книга! Каждый вынес своё из книги. И здорово, что читатели увеличиваются

написала рецензию2 февраля 2022 21:31

Эта история про необычного мальчика. Который настолько необычен, что кажется нереальным. Но в то же время хочется верить, что такие как Алекс Вудс существуют. Потому что это невероятный души человечек!

Вкратце, эта история, начавшаяся за здравие, а закончившаяся за упокой. В прямом смысле этого выражения. А всё начинается с падения метеорита, который приземлятся об голову мальчика Алекса Вудса. И поначалу книга выглядит как начало фантастического романа. Но дальше история вполне реальная и жизненная. В общем, с того метеоритного дня всё и начинается. А именно это становится поводом сдружиться с ворчливым старым дедом мистером Питерсоном. Эта дружба между мальчиком и пожилым человеком и является смыслом книги. И читать об их дружбе, действительно, очень интересно. Потому что таких главных героев еще нужно поискать. Один чудаковатей другого. Старый Дед, который настолько ворчливый, что с каждой страницей становится только обаятельней. И мальчик, утро которого начинается всегда строго с медитации, днём он подрабатывает у матери в эзотерическом магазине, а в качестве развлечения у него всегда имеются под рукой книги о неврологии, мозге или астрологии, которые он перечитывал раз 6 в свои 11 лет. И вот, с одной стороны, вы читаете и пол книги смеётесь. А моментами даже слишком громко смеётесь. С другой стороны, эта очень грустная и глубокая история о страхе смерти. Ведь «чем смешнее шутка, чем беспечней тональность, тем важнее подтекст. Такие вещи, как юмор, дурачество, абсурд, часто произрастают из отчаяния».

Да, именно о смерти. Той смерти, которая ждёт всех нас в конце жизни. Смерти, которой не избежать никому. И когда ты это понимаешь, а она уже маячит перед твоим носом, хочется хоть встретить её достойно. В твоём понимании достойно. Ведь это твоя жизнь и ты вроде как вправе делать с ней то, что ты считаешь нужным и важным. Но что делать, если у нас это право забирают? И тут бы хотелось развить дальше эту тему, но боюсь испортить надежды читателей на хэппи энд данной истории.

Хотелось бы еще много рассказать об этой книге. Об астрономии, которой так увлекался Алекс Вуд. Или о Курте Воннегуте и о том как теперь хочется перечитать все его романы. За это спасибо ярому его поклоннику мистеру Питерсону. Книга очень многогранная, познавательная и увлекательная. И даже странно, что у неё так мало читателей. Поэтому, @natalya.s.alex, огромное спасибо тебе за включение этой книги в список. Она однозначно будет лучшей для меня в этом книжном году.

@lerochka3 февраля 2022 14:26

@Daniloan, это какая часть названия натолкнула на эту мысль?)

Kitken (@daniloan)4 февраля 2022 4:12

@lerochka, "Вселенная против Алекса Вудса" похожа на названия судебных дел в США вроде "Флорида против Харриса", "Вашингтон против Бойстика" и тд. когда человек совершает противоправное действие не на каком-то отдельном объекте или человеке, а на чём-то, принадлежащем штату или народу. например, махинации с избирательными правами

@lerochka4 февраля 2022 8:20

@Daniloan, видно я далека от судебной системы, поэтому у меня не возникло таких ассоциаций

написала рецензию30 января 2022 19:50

Как же я люблю таких людей, как Алекс Вудс! Безукоризненно честный и не отступающий от своих высоких принципов, даже если за это придётся огрести по полной. Он не всегда вписывается в общество, но при этом не делает из этого трагедию и не унывает.

Алекс случайно знакомится с мистером Питерсоном, и они становятся лучшими друзьями. Наверное, во многом мистер Питерсон смог заменить Алексу отца, которого тот никогда не знал. А мистер Питерсон обрёл в лице Алекса родственную душу в любви к Курту Воннегуту, да и просто его одиночество и тоска развеялись с появлением в его жизни Вудса.

Эта книга, на мой взгляд, в первую очередь о принятии выбора другого человека. Причём человека не чужого, а самого близкого. Принятия не просто выбора, а решения, которое тебе категорически не нравится, и которое поменяет и твою жизнь в том числе. Понять и принять такой выбор бывает невероятно сложно, не говоря уже об оказании помощи в его реализации. Это поведение взрослого, зрелого, а ещё бесконечно любящего человека. Нельзя сказать, что это далось главному герою легко и просто, ему пришлось пройти длинный и нелёгкий путь к этому принятию.

Книга пропитана любовью к Курту Воннегуту и это довольно забавно. Здорово, когда книжные герои сами являются любителями книг.

написала рецензию30 января 2022 16:52

#школа_январь_3

Книга, которую я изначально не планировала читать, но которая в итоге оказалась лучше, чем та, которую я хотела. И хоть я не люблю все эти книги с детской травлей, одинокими и несчастными героями, тяжелыми болезнями, которые пишут с целью манипулировать чувствами читателя и вызвать у него слёзы и грусть, эта книга мне понравилась. Но не сразу. Несколько раз мне хотелось ее бросить, потому что начало у неё откровенно унылое и скучное.

Я думала, как бы так описать кратко сюжет, чтобы не пуститься в пересказ, и поняла, что книга представляет собой смесь «Фореста Гампа» и «Достучаться до небес». Думаю, те, кто смотрел, сразу поймут основные события. Ну а кроме этих основных линий есть ещё то ли забавный, то ли трагичный случай с метеоритом, необычная мама Алекса и ее нестандартная работа, рассказы о космосе и вселенной, желание Алекса стать неврологов и рассуждения на тему головного мозга, любовь главных героев к Воннегуту и создание книжного общества. Как все эти события укладываются в одно произведение, и не создаётся впечатление хаоса и слишком нагроможденного сюжета, я не знаю.

Да, погрустить в книге тоже есть, где. Алекс взрослеет, мистер Петерсон (чем-то очень похожий на Уве) стареет. Их привязанность и дружба становятся все сильнее, а ты уже не знаешь, то ли смеяться, что мистер Петерсон выращивает травку, то ли бежать за бумажными платочками, потому что автор явно ведёт свою историю к слезам. Наверное вот это сочетание юмора и грустных моментов - то, что удалось автору лучше всего. История о двух одиночках, поначалу нуждающихся в общении, поддержке и тепле, не скатилась в беспросветную тоску.
Поэтому спасибо @rina_rot за подсказку и совет. Сама бы я точно прошла мимо этой книги.

Катя (@rina_rot)30 января 2022 18:16

Мне в начале тоже скучновато было и думала оценю на 7, но примерно после момента знакомства мальчика с Петерсоном стало гораздо лучше )

Валюшка (@dpakoshka)30 января 2022 18:23

Начало здесь и вправду скучноватое. Смотрела на оценки и думала, почему они такие высокие)

написала рецензию29 января 2022 13:03

Замечательная книга о дружбе. Дружбе неожиданной и не похожей на другие. Самая суть раскрывается во второй половине, поэтому пришлось изрядно подождать, пока книга заинтересовала в меня в полной мере. Проблема встала перед главным героем не из легких, но я считаю, что он все сделал правильно.

Все началось с того, что вселенная в восемь лет неожиданным образом вмешалась в жизнь Алекса Вудса. В его голову попал метеорит, из-за чего он стал выделяться от окружающих и подвергаться травле со стороны одноклассников. Именно бегство от плохих парней и служит встречей с мистером Питерсоном, будущим другом Алекса.

Понравилась идея создания книжного клуба читающего только Курта Воннегута. Мне тоже нравится этот писатель, было приятно вспомнить прочитанные у него книги, а также узнать какие-то факты и суждения о его творчестве.

#буклайв_дом_крыша

@arisha969629 января 2022 13:33

Ура! На одного поклонника больше!)

На странице представлена биография автора Гевин Экстенс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гевин Экстенс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гевин Экстенс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вселенная против Алекса Вудса, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гевин Экстенс.