Ар Сантэм

Майкоп, Краснодарского края

Гуру Ар Сантэм — основатель и ректор Института Йога Гуру Ар Сантэма.

С 1940 года по 1952 год его жизнь была связана с армией. Закончил Московский политехнический институт. Работал на промышленных предприятиях Москвы. Принимал участие в разработке систем для космических кораблей «Союз». Автор более ста печатных работ.

В 1963 году на фоне занятий спортом и прекрасного самочувствия была диагностирована почечнокаменная болезнь. И с этого момента началось знакомство с йогой. А через год лабораторные данные показали отсутствие данного заболевания.

С 1964 года начал проводить занятия с оздоровительными группами. И только в 1987 году официально была зарегистрирована Школа Йоги в городе Москве. В 1989 году министерством высшего и среднего образования был зарегистрирован институт йоги. Это новое дело, подобного которому ни в России, ни за рубежом нет.

На сегодня этот ВУЗ является единственным в мире учебным заведением высшего профессионального образования и его полное название — ИНСТИТУТ ЙОГА ГУРУ АР САНТЭМА. Филиалы Школы Йога Гуру Ар Сантэма открыты более чем в 60 городах РОССИИ и странах СНГ, а также за рубежом.

На странице представлена биография автора Ар Сантэм, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ар Сантэм. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ар Сантэм. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Йога. Способ жизни на земле, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ар Сантэм.