Игорь Симонов

Российский писатель, драматург и профессиональный управленец.

Игорь Симонов родился в 1951 году. Получил математическое образование в Университете Дружбы Народов им. Патриса Лумумбы, после чего служил в армии, закончив службу в чине младшего сержанта. Симонов долгое время преподавал математику в Московском Архитектурном Институте. В 1992 году получил диплом Манчестерской бизнес-школы. С 1991 по 2008 годы работал в компании Xerox, где много лет был генеральным директором подразделения Xerox Eurasia. С 2008 года — глава холдинга «Медиа Партнёр», занимающегося рекламной и издательской деятельностью. В данный момент Симонов также является председателем совета директоров группы компаний «Михайлов и партнёры».

Симонов не раз попадал в списки лучших топ-менеджеров России. Это не помешало ему реализоваться на литературном поприще. «Приговоренные» вошли в 20 лучших романов по итогам 2007 года. В театре «Практика» вот уже 6 сезонов идет первая пьеса Симонова «Небожители», а в 2009 году состоялась премьера его другой пьесы «Девушка и революционер». В апреле 2012 года «Политеатр» представил премьеру новой пьесы драматурга «Выбор героя».

У Игоря Симонова четверо детей: 2 дочери и 2 сына. Старший сын, Андрей, родился в 1976 году, а младший, Никита, в 1990. Дочери Анна и Елизавета родились в 1999 году.

На странице представлена биография автора Игорь Симонов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Симонов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Симонов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Неизбежность лжи, Год маркетолога, Уровень опасности. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Симонов.