Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 33

добавил цитату13 января 2015 2:35

Фрейлейн Анна подарила ему «Der Trompeter von Sackingen», а он оставил ей на память томик Уильяма Морриса. Но оба они были люди разумные и так и не попытались прочесть эти книги.

добавила цитату31 декабря 2014 3:19
добавила цитату29 ноября 2014 14:25
добавила цитату29 ноября 2014 14:24
добавила цитату28 ноября 2014 14:49

И вот — словно приподнялся на минуту уголок занавеса, и ей открылся мир, полный красок и значения, какой и во сне не снился

добавила цитату6 ноября 2014 21:00
добавил(а) цитату4 ноября 2014 15:33

Жертвуешь жизнью ради любви, а потом выясняется, что любовь не вечна. Трагедия любви не в смерти или разлуке. Их можно пережить. Трагедия любви - в безразличии.

"Круг"
добавил(а) цитату1 ноября 2014 22:06

Дело в том, что идеальных мужчин нет. Все они эгоистичны, жестоки, легкомысленны.

"Красотка и семья"
добавила цитату1 ноября 2014 10:55

— Я и не представлял, что ты такая замечательная женщина!
— Спросил бы меня, я бы тебе сказала.

добавила цитату28 октября 2014 12:03

Странная это вещь вообще – отношения между родителями и детьми! Пока они маленькие, родители чуть не молятся на них, ночей не спят, когда дети болеют, а дети льнут к ним с благоговейной любовью. Проходит несколько лет, дети подрастают, и важнее для их счастья становятся уже не отец с матерью, а вовсе, казалось бы, посторонние люди.

Фото Уильям Сомерсет  Моэм

Фото Уильям Сомерсет Моэм

Экранизации

(реж. Ричард Болеславский), 1934г.
(реж. Роберт Сьодмак), 1944г.
(реж. Янис Стрейч), 1978г.
(реж. Джон Байрам), 1984г.
(реж. Иштван Сабо), 2004г.
(реж. Джон Кёрран), 2006г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100