Кристофер Паолини цитаты из книг - страница 4

добавила цитату7 марта 2015 23:12

Боги переменчивы в своих пристрастиях, и единственный вид бессмертия, на который мы можем рассчитывать, - это бессмертие, добытое нашими собственными делами и свершениями. Слава или бесчестье ждут нас, но и то и другое куда лучше безвестности и забвения. Горько, если о тебе забывают через минуту после того, как ты покинул этот мир.

Орик
добавила цитату2 марта 2015 21:47

Книги должны следовать туда, где их могут оценить более всего. И они ни в коем случае не должны оставаться непрочитанными, собирая пыль на полках.

Джоад
добавила цитату27 апреля 2014 17:44

Живи сегодняшним днем. Помни о прошлом и не бойся будущего, ибо будущего не существует. Существовать может только «сейчас».

добавила цитату27 апреля 2014 17:44

Некоторым любо то, что у них под носом, а других неудержимо влечет неведомое.

добавила цитату27 апреля 2014 17:43
добавила цитату27 апреля 2014 17:43

Если хочешь быть счастливым, не думай о том, что еще должно случиться в будущем, как и о том, что вообще не в твоей власти.

добавила цитату27 апреля 2014 11:18

Если за свою жизнь ты не приобрёл хотя бы несколько врагов, то ты трус или того хуже.