Диана Уинн Джонс рецензии на книги - страница 22

написала рецензию13 апреля 2014 14:29
Ходячий замокДиана Уинн Джонс

Бесконечно люблю эту сказку. В моей жизни это была первая прочитанная на компьютере книга, до этого никак не получалось, только с бумаги. Прекрасная захватывающая сказка, которую можно перечитывать до бесконечности.

Ни в какое сравнение с экранизацией не идет. Там все напутано, заплетено и переврато. Смысл полностью искажен. Любовь к Миядядзаки за это пошатнулась. Герои потрясающие и захватывающие. Любовь к ним возникает с первых страниц и не исчезает уже никогда.

Меня эта история увлекла с первого же предложения, когда начинается рассуждение о трех сестрах и их ролях в классических сказках. Будучи так же старшей не могла не заинтересоваться и не полюбить автора за такую радость. Дальше остановиться было невозможно ни при первом прочтении, ни при втором, ни при третьем. И каждый раз книга подсовывает нечто новое.

Впрочем, зачем рассказывать, откройте и прочите сами. Точно не пожалеете.

написала рецензию11 апреля 2014 18:33
Ходячий замокДиана Уинн Джонс

Книгу нашла на каком-то сайте. Понравилась аннотация. От чтения очнулась когда закончилась книга. Она действительно захватывает, ее хочется читать и читать.
Понравился сюжет книги. Легко читается и нет обыденности. Вся история пропитана тайной и магией. Наконец-то нашла книгу, где волшебство не граничит с реальным миром. В этой книге с самого начала все живут в этом волшебном городе, с колдунами и ведьмами. Все остальные книги в выдуманных городах, где в одиночестве химичат колдуны и пропадают дети, так не увлекают, как простое проклятие наложенное на девушку.
Главные герои покоряют наповал....Этот красавец Хоул, ах, что за мужчина! Я бы тоже осталась с ним в ходячем замке...
Книга восхитительна! Хотя, жаль что "Дом с характером" и "Воздушный замок" это еще одни истории, а не продолжение приключений Софи и Хоула. Но все же они присутствуют, но не в роли главных героев.

написала рецензию27 февраля 2014 16:11
Ходячий замокДиана Уинн Джонс

О, отныне и во веки веков я в списке жертв обаяния Хаула. В этого персонажа не возможно не влюбиться... Невозможно не сходить с ума. Вот невозможно!
Подобные истории, сказки, ИМХО, нужно читать всем. Эта книга, разумеется, на научит вас жизни, но добавит любви ;)
Я люблю книги, которыми можно некоторое время жить.
Мне не часто попадаются такие... Но эта - одна из них. Несколько дней я ходила, будто завороженная, ( да, завороженная, Хаул постарался;)) живя с персонажами, мечтаю о Ходячем Замке и таких же приключения... эх..

P.S. ХАУЛ, Я ЖДУ ТЕБЯ!

написала рецензию8 апреля 2014 10:29
Ходячий замокДиана Уинн Джонс

Если бы не известное аниме Хаяо Миядзаки, я бы никогда не узнала про такую замечательную книгу. Эта книга-поколений: она понравится как самым маленьким читателям, так и взрослым людям. Захватывающая история, с новыми, потрясающими персонажами, в которых невозможно не влюбиться, будь то Хоул, или Софи, или даже демон Кальцифер. Взрослым понравится запутанная история, семейные проблемы, и любовь, и ревность. В этой книге привлекает абсолютно все! От этой книги невозможно оторваться, хочется читать и читать, особенно в конце думаешь «Как? Уже все?». Книга читается на одном дыхании, но ее хочется перечитывать снова и снова, потому что это действительно замечательная история.

написала рецензию6 апреля 2014 1:14
Рыцарь на золотом конеДиана Уинн Джонс

Околдованная "Ходячим замком", я решила продолжить знакомство с Дианой У. Джонс. "Рыцарь на золотом коне" - книга которая вызвала у меня массу чувств, и все противоречивые. Мне и понравилось, и нет. Я читала не отрываясь, но в какой-то момент бросала, а потом снова читала не видя ничего вокруг. Честно говоря, я рада что книга попала ко мне в двадцать лет, а не, допустим, в одиннадцать. Сказка, скажем прямо, не детская. Попадись она мне в раннем возрасте, я могла ее и вовсе не понять. История обычной девочки, столкнувшейся с разводом родителей. Столкнувшейся тогда, когда пора сделать первый шаг к взрослению. Но как сделать, этот самый шаг, если нет рядом человека, который мог бы указать правильный путь. Запутанная история и начинается со знакомства Полли и Тома, музыканта неудачника. Много всего происходит. И автор, словно насмехаясь, смешивает реальность с фантазией, заставляя чувствовать растерянность, и перечитывать строчку за строчкой. И я не могу не отметить, что довольно мило описывается дружба между Полли и Томом. Но, как же меня это смущало! Дружба между мужчиной и маленькой девочкой. Их отношения словно плутали по реальному миру, и выдуманному. Но выдумка, тоже оказалась реальностью! Все, что я написала, кажется, наверное, до безумия странным и запутанным. Поверьте, это лишь малая часть путаницы, которую приготовил автор. Д. У. Джонс - удивительная сказочница, но не всегда бывает легко принять ее волшебный мир.

написала рецензию30 марта 2014 11:51
Дом с характеромДиана Уинн Джонс

Моя самая любимая часть из трилогии "Замок"...
Первая часть была слабоватой, но вторая и третья так и пылали событиями. Тут есть и Софи, и Хоул, и их маленький сынишка...
И заговор, и новые страноватые существа ворующие детей, и спрятанное золото, и любовь... Новые герои никак не портят всей картины сказки... Столько волшебства! В Гарри Поттере нет столько волшебства сколько собралось здесь. я будто пережила происходящее в этой сказке, такие живые краткие описания, рассказывающие обо все проиходящем, рисуют этот мир вокруг читателя, в связи с чем становишься невольником происходящих приключений в произведении.

написал(а) рецензию24 марта 2014 21:59
Ходячий замокДиана Уинн Джонс

Я видела мультфильм и даже не знала о существовании книги. На этом сайте случайно увидела.
Подумала,коль мультфильм был отличный,то и книга мне понравится. И я не ошиблась:)) Книга действительно завораживает,хочется продолжать читать её снова и снова))
А какие замечательные персонажи в этой сказке..уххх.. В Хоула и Майкла я влюбилась моментально. И Софи замечательная девушка. В конце я даже пусти слезу,было очень трогательно.
Теперь "Ходячий замок" в ТОПе моих самых любимых книг!
(P.S. кто не читал-прочитайте,книга достойна,чтобы на неё потратили время!:*)

написала рецензию27 февраля 2014 17:37
Ходячий замокДиана Уинн Джонс

Это замечательная добрая сказка, с захватывающим сюжетом и отличным юмором. Сказка, в которой есть добро и есть зло и в которой добро побеждает зло! В общем все что нужно для хорошей сказочной истории, так что скажу с полной уверенностью - Ходячий замок - книга, которую я буду неоднократно перечитывать сама и если повезёт читать своим детям) 10из10!

написала рецензию27 декабря 2013 19:04
Воздушный замокДиана Уинн Джонс

В "Воздушном замке" мечты вдруг воплощаются в реальность. Но к чему это приводит? Главному герою - обычному торговцу коврами, которого даже не интересует собственное пророчество - пришлось узнать об этом на собственном опыте.

Хотя сюжет может показаться достаточно банальным, писательница умеет обыграть его так, что получается совершенно новое, непохожее на другие произведение. Она создаёт свою необыкновенную атмосферу, которая вкупе с её легкой манерой изложения помогает читателю стать частью созданного мира. Все персонажи очень живые, за ними приятно наблюдать и им несложно сопереживать. Автор постоянно подшучивает над своими героями, но по-доброму, с безграничной любовью.

Книгу можно порекомендовать читателям всех возрастов. Эта неожиданно яркая и захватывающая сказка очень живо написана, в ней много юмора и чудесные персонажи, а каждая страница вызывает улыбку. Несмотря на объём, читается легко и быстро, от неё просто невозможно оторваться.

Это произведение входит в серию "Ходячий замок", но в корне отличается от предшествующей ему истории. События разворачиваются в совершенно другой стране со своей культурой и обычаями, а главный герой не знаком ни с персонажами приквела, ни с его главной особенностью - магией. Тем не менее, Диана Уинн Джонс смогла вдохнуть что-то свежее и новое в эту арабскую сказку (жанр, кстати, оказался для меня полной неожиданностью). А в конце вас ожидает немало сюрпризов, скажу лишь, что не всё то, чем кажется на первый взгляд. Сюжет более продуманный, чем скажешь поначалу, и на все вопросы и загадки даются свои ответы. Если вам понравились другие книги автора, то и эту вы полюбите также, если не больше.

написал рецензию9 декабря 2013 18:01
Ходячий замокДиана Уинн Джонс

Вообще достаточно старая книга и мультик даже есть, я много раз слышала даже о нем, но как-то не удавалось посмотреть, потом пошла в библиотеку и взяла 2 несовместимые друг с другом книги, 50 оттенков серого, достаточно взрослая книга, и вот эту книгу ходячий замок. Начала читать сначала Ходячий замок, читала взахлеб, как и предыдущий оратор так скажем, реально шикарная книга.

Тем более как красиво я представила Хаула, а Софи в моем воображении даже бабушкой была самой прекрасной. Был очень красочный рассказ, мне понравился, я даже плакала немного, да, я очень впечатлительная, а Софи такая молодчина, прочитала рассказ за один день, время позволяло, только в перерывах кушала и все.

Потом уже дня через 3 я все таки решила посмотреть мультик, ну сказать честно, не ожидала, что мультфильм будет неплохим) Думала, что я представила на много лучше, чем это представили режиссеры и художники. Меня вообще впечатлил мультфильм. Как-то редко бывает так, что прочитал книгу, представил все по-своему, а посмотрел мультфильм, и там оказалось все по-другому.

Моя фантазия и фантазия художника почти совпали, а Хаул мне понравился больше в мультике. Я бы хотела побывать в таком мире, влюбиться так, кстати нравится Японское творчество, они в последнее время во многом лидируют. Молодцы.