Страница 36

Макс Фрай цитаты из книг - страница 36

добавила цитату17 января 2016 18:12
добавила цитату17 января 2016 18:11

Заниматься ерундой — это как раз то, что я очень хорошо умею делать!

Сэр Макс
добавила цитату17 января 2016 18:10

Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, это - признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, это - начало настоящей дружбы.

Сэр Макс
добавила цитату16 января 2016 21:20

Очень, знаешь ли, бывает обидно, когда приходишь к кому-нибудь по важному делу, а оно - ам! - и съедает тебя целиком, даже не раздев. Воскреснуть потом - дело нехитрое, хоть и хлопотное, а вот нарядов не напасёшься.

леди Сотофа
добавила цитату15 января 2016 21:43

В чужаках всегда есть нечто неописуемо притягательное, по крайней мере, для меня.

Макс
добавила цитату13 января 2016 19:37

Мы слишком одинокие существа, чтобы получить одну вечность на двоих. Так уж по-дурацки все устроено!

Макс
добавила цитату21 декабря 2015 19:35

...наша смерть, вернее то, что кажется смертью, происходит не с нами, а с другими людьми, ненадолго задержавшимися на земле, чтобы лить слёзы, заламывать руки, посыпать головы пеплом, пировать, заливая вином своё горе и страх, пока мы, отвернувшись от них, продолжаем идти по дороге, золотой, как свет, где прямо сейчас, этой ночью, отражается солнце, которое завтра взойдёт, хочешь ты того или нет.

Кот, "Кот Елены"
добавила цитату21 декабря 2015 19:31

Боги скучают, боги хотят играть, и все эти ваши ахейцы, троянцы, спартанцы, стрелы и корабли, цари и герои, воины и рабыни - просто цветные клубки запутанной пряжи; кинь мне, кстати, один, я тоже давно не играл.

Кот, "Кот Елены"
добавила цитату21 декабря 2015 19:28

Люди, насколько я знаю, совершенно спокойно смотрят видеозаписи с выступлениями умерших актёров и певцов. При том, что смерти они обычно очень бояться.

Прокрастинатор