отзывы

Рю Мураками отзывы читателей

написала отзыв26 августа 2018 23:52
Мисо-суп

Думала написать рецензию, но книга для меня оказалась настолько блеклой и скучной, что я не смогла написать больше пяти предложений. Все в ней какое-то резиновое и натужное. А еще школьницы (автор же японец, как он мог обойтись без школьниц?).

написала отзыв30 апреля 2017 14:23
Все оттенки голубого

второй раз беру в руки, второй раз жалею и забрасываю; бессюжетное и бессмысленное и беспощадное дерьмо; где-то в перерывах между тем как на кого-то прыгает возбуждённая японка и кто-то блюёт самый трезвый меняет пластинку с музыкой; все бабы хотят Рю,пока Ёсияма завидует; начало неплохое, по крайней мере там мелькает пара красивых образов, которые создают атмосферу; очень понравился момент где Лилли снимает макияж и главный герой снимает лак с её ногтей; дымящаяся, тонкая длинная сигарета, которая испачкана губной помадой и испачканный в красном и чёрном ватный диск, белая блузка липнущая к телу и чулки на женских ногах, таракан ползающий по посуде и персиковый сок на обнажённых бёдрах; может ли быть, что главный герой футфетишист

написала отзыв6 сентября 2014 10:53
Мисо-суп

Фу! Эта книга не достойна внимания!
Этими словами я хотела начать рецензию-предостережение, но поняла что эта книга не стоит таких усилий. О ней написано много интересных рецензий, хорошие анотации, высокие рейтинги... И хоть убейте, не понимаю за что. 220 страничек отняли у меня почти неделю. Читала так долго потому, что через каждые 20 страниц скука или тупость рассуждений героя заставляла выключать читалку. В такие моменты жалела что в руках не бумажный вариант, который можно громко захлопнуть. После прочтения осталась с чувством что меня обманули:(

написала отзыв5 сентября 2014 13:06
Все оттенки голубого

Я не понимаю посыла этого произведения. зачем оно было написано? о чем оно было написано? какой из него нужно сделать вывод?
Может здесь если любители такого творчества и мне объяснят что к чему?

написала отзыв18 августа 2014 10:22
Пирсинг

Единственный случай, когда я пожалела, что прочла аннотацию. На мой взгляд, она содержит спойлеры и эти спойлеры не лучшим образом повлияли на мое восприятие произведения.

Фото Рю  Мураками

Фото Рю Мураками

Экранизации

(реж. Рю Мураками), 1989г.
(реж. Рю Мураками), 1996г.
(реж. Ли Сан Иль), 2004г.

Лучшие книги - Топ 100
77.